Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Mitra
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 12:25:52
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2012  




Я не буддист. Но теоретически знаком с ним поверхностно по трудам Андросова В.П, Торчинова , Далай-ламы и др. Видимо настал момент когда от теории необходимо переходить к деятельности. Нужен совет: как и у кого принять Прибежище, с чего начать практику, с каких книг начать. Также интересен вопрос о вступлении в Орден и возможности пребывания в монастыре.
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 13:46:23
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Для начала просто приезжайте весной на один из базовых ретритов в Шейчен Линг. Там можно и прибежище принять, и базовые практики как раз даёт Дорже Жамбо. Посмотрите что к чему, с людьми пообщаетесь, тогда уже и про жизнь в монастыре можно будет думать.
 
 Top
Mitra
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 14:02:36
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2012  




Jin_ke пишет:
Для начала просто приезжайте весной на один из базовых ретритов в Шейчен Линг. Там можно и прибежище принять, и базовые практики как раз даёт Дорже Жамбо. Посмотрите что к чему, с людьми пообщаетесь, тогда уже и про жизнь в монастыре можно будет думать.


Да, весна это замечательно) Но может вкратце пару рекомендаций для чтения ничинающим и ссылку на первую медитативную практику?
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 14:07:58
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


На рутрекере много есть лекций по Буддизму и практикам. Можете скачать и послушать
(Добавление)
http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3984470

(Отредактировано автором: 20 Декабря, 2012 - 14:10:15)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Mitra
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 14:14:08
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2012  




Nebirius пишет:
На рутрекере много есть лекций по Буддизму и практикам. Можете скачать и послушать
(Добавление)
http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3984470


Спасибо. Уже качаю.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 01:42:56
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Mitra: "Нужен совет: как и у кого принять Прибежище, с чего начать практику, с каких книг начать. Также интересен вопрос о вступлении в Орден и возможности пребывания в монастыре.[/quote]---весной,приблизительно в апреле на Украине будет давать Учение лама Сангье Ринпоче,давать Прибежище право имеет.Я Прибежище принимал в Калмыкии у выдающегося тибетского Учителя и на тот момент имели право давать его только два ламы(лам немало там,тибетцев в том числе...),поэтому не спешите...В Донецке у Дорже Жамбо можете послушать лекции о бренности(весьма полезно...),знаю его учеников,весьма лестно отзывались о практиках бренности,но Прибежище рекомендую принять у "посланника" ЕСДЛ-таких немало и благословение на них специальное(не хочу умалять достоинства Дорже Жамбо)---я Очень серьёзно практикую (не время от времени,а каждый день,согласно полученным наставлениям),имею несколько компетентных гуру (один из них имеет высший титул-геше лхарамба-это высший пилотаж...) и,как человек вполне компетентный рекомендую ознакомиться на практике с буддизмом в Донецке,а там посмотреть дальше-Дорже Жамбо хорош для старта (со слов близких людей),но серьёзные вещи надо получать от Мастера...,тантра-быстрый путь развития,но нужно иметь Супер компетентного Мастера...не думаю,что Дорже Жамбо даст лунг и ванг на ану-йогу,или 6 йог Наропы---это то,что к Просветлению за одну жизнь приводит...,в лучшем случае рекомендации по нёндро,что тоже очень важно,но недостаточно для мощного продвижения-говорю это не как теоретик-трепач,но как практик,который живёт Йогой...Начните с Донецка-вам этого на несколько лет за глаза хвати,а если устремление к реализации будет большое-дальше поговорим...P.S. Я живу в мире чудес,это невозможно передать словами...когда сможете начитать 30000 Зелёной Тары за 18 часов-тогда подробнее поговорим,а сейчас-Донецк!!! С ув.Ниббана ПодмигиваниеP.S.S-Не спеши в монастырь,всю жизнь груз носить будешь коли не справишься и сбежишь...

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2012 - 04:53:05)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
ssss

Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 11:31:46
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




nibbana пишет:
Mitra: "Нужен совет: как и у кого принять Прибежище, с чего начать практику, с каких книг начать. Также интересен вопрос о вступлении в Орден и возможности пребывания в монастыре.---весной,приблизительно в апреле на Украине будет давать Учение лама Сангье Ринпоче,давать Прибежище право имеет.Я Прибежище принимал в Калмыкии у выдающегося тибетского Учителя и на тот момент имели право давать его только два ламы(лам немало там,тибетцев в том числе...),поэтому не спешите...В Донецке у Дорже Жамбо можете послушать лекции о бренности(весьма полезно...),знаю его учеников,весьма лестно отзывались о практиках бренности,но Прибежище рекомендую принять у "посланника" ЕСДЛ-таких немало и благословение на них специальное(не хочу умалять достоинства Дорже Жамбо)---я Очень серьёзно практикую (не время от времени,а каждый день,согласно полученным наставлениям),имею несколько компетентных гуру (один из них имеет высший титул-геше лхарамба-это высший пилотаж...) и,как человек вполне компетентный рекомендую ознакомиться на практике с буддизмом в Донецке,а там посмотреть дальше-Дорже Жамбо хорош для старта (со слов близких людей),но серьёзные вещи надо получать от Мастера...,тантра-быстрый путь развития,но нужно иметь Супер компетентного Мастера...не думаю,что Дорже Жамбо даст лунг и ванг на ану-йогу,или 6 йог Наропы---это то,что к Просветлению за одну жизнь приводит...,в лучшем случае рекомендации по нёндро,что тоже очень важно,но недостаточно для мощного продвижения-говорю это не как теоретик-трепач,но как практик,который живёт Йогой...Начните с Донецка-вам этого на несколько лет за глаза хвати,а если устремление к реализации будет большое-дальше поговорим...P.S. Я живу в мире чудес,это невозможно передать словами...когда сможете начитать 30000 Зелёной Тары за 18 часов-тогда подробнее поговорим,а сейчас-Донецк!!! С ув.Ниббана ПодмигиваниеP.S.S-Не спеши в монастырь,всю жизнь груз носить будешь коли не справишься и сбежишь...


Извините пожалуйста, что попровляю, но ваш ответ обусловлен "авторитетными" взглядами на Учение. Ведь Прибежище принимаеться в Учении, а не в человеке, который его даёт. И Дорже Жамбо даёт Учение не обусловленно ни какими культурными традициями, а согласно анутара йоге. Я тоже давно практикую, и мне немного смешно, что вы обуславливаете практику "культурными традициями".

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2012 - 11:32:45)

 
 Top
vazduh
Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 11:56:29
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


хотел много написать на пост nibbana. потом посидел и понял, что это ни к чему. знающий молчит, говорящий не знает.
Mitra, не пытайтесь схватить все сразу, не унесете. Улыбка пока Вы будете ждать ВЕЛИКОГО ГУРУ, - пройдет жизнь. Будды и Бодхисаттвы среди нас. не теряйте времени и езжайте в Шейчен Линг, если это самый быстрый способ для Вас. Ваша жизнь в Ваших руках и если Вы сами не будете о ней заботиться, Вам не поможет никакой Гуру и никакой Будда. есть возможность получить Учение, - езжайте и получайте. Улыбка
 
 Top
Mitra
Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 12:09:53
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2012  




Благодарю всех. Где можно узнать рассписание ретритов ( наверно так это называется?) в монастыре. К сожалению раньше весны никаких поездок не планируется.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 19:05:15
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Сейчас - нигде, ближе к весне его вывесят на нашем сайте.
 
 Top
Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0204]     [ Gzip Disabled ]