Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
ssss

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 23:18:25
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




nibbana пишет:
Салдан пишет:
Извините пожалуйста, что попровляю, но ваш ответ обусловлен "авторитетными" взглядами на Учение. Ведь Прибежище принимаеться в Учении, а не в человеке, который его даёт.
-Вы меня немного неверно поняли...ну да ладно,у меня есть основания для подобных советов,но это особый разговор...А в Буддизме,на сколько я знаю,начинается всё с "авторитетных взглядов" Закатив глазки ,ведь вы должны для начала получить первичное воззрение не так ли? Вы сами в начале пути себе "авторитетом" будете?!!!! Ваздух так вообще...воздержался...ахахахаха!!!! ---Теоретик...,когда 30000 Зелёной Тары начитаешь за 18 часов или 15000Прибежища за 10 часов,тогда и поговорим...Знающий молчит-АХАХА!!!! Не надоело хвостами мерятся Ваздух!??? Радость Салдан мне всегда по душе был,только в двух словах-какие практики вы выполняете,считая себя практиком и как регулярно и продолжительно? Подробностей не нужно...Лично я в затворах сижу частенько строгих,а в повседневности-в основном несколько часов в день,так же имею самайи,как положено настоящему практику...Ну это так..,лёгкое отступление...Часто лама,который даёт прибежище становится коренным Гуру,для практики Гуру-Йоги желательно иметь реализованного Мастера в качестве коренного Гуру--эффект большой...не буду в подробности вдаваться...,с ув. к Дордже Жамбо-но я,как и многие другие практики на Украине,его реализованным Мастером не считаю.А считаю хорошим Учителем и грамотным наставником.Я не в куклы тут играю,а говорю о вещах весьма "взрослых"...Я не слышал,чтоб кто-то из известных Учителей подтвердил бы реализацию Д.Ж....,хотя это можно будет увидеть и самим в посмертной медитации Тугдам,если таковая случится...Я ещё раз говорю,что не собираюсь умалять достоинств Д.Ж.,которого считаю грамотным,во многих вопросах-компетентным Учителем...Я просто подошёл к ситуации "в идеале",если вы понимаете о чём я Закатив глазки С ув.Ниббана


Уважаемый Ниббана, мы с вами ( на форуме ) говорим на разных языках. Я вас очень понимаю. Но я уже говорил, что я и другие ученики Дорже Жамбо воспринимают Учение без авторитетно ( вы сами вспомнили дзенских мастеров, где титулы не так авторитетны , как в тибетском буддизме), а вы упор делаете на авторитеты. Мне очень хотелось бы с вами поговорить в живую и обсудить данную тему. И я в ретритах был, правда упор был на другие практики.
Советую не втягиваться в споры.
А Дорже Жамбо считаю выдющимся Учителем на територии СНГ, который даёт Учение не предвзято от КУЛЬТУРЫ! И кстати, кроме 4 Лоджонгов, он и даёт тантру.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 01:10:47
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Nebirius пишет:
А как это вы определили, по каким ктитериям, что это был именно тот самый Ясный Свет и Просветление?
-Реализация Ясного Света и есть Просветление(это для для "знающих" невежд).А также-Просветление имеет 10 уровней,насколько я знаю-где 10ый уровень-это Всеведение.Практик Ану-Йоги реализуя Ясный Свет(естественное распознавание не загрязнённой природы собственного ума),достигает стадии Видения или Медитации(3 и 4 стадии из пяти).По уходу из жизни большинство бодхисаттв продолжают своё развитие в Чистых Землях(это область ВНЕ Сансары).Достигшие 3 или 4 уровня бодхисаттвы уже Полностью избавились от завесы трёх ядов и закончили блуждание по круговерти,но остались ещё завесы к Всеведению,которые так же следует устранить.А посмертная медитация Тугдам является прекрасным доказательством реализации Ясного Света практиком при жизни---почитайте инфу по этому поводу.Я не хочу никого принижать или обижать и если невольно это сделал-прошу прощения---всего лишь имею свою точку зрения и не хочу навязывать её насильно никому,а что до авторитетных свидетельств...хм...сутры записывались и составлялись через 3-4 века после ухода Будды,составлялись не самим Буддой заметьте-вы же верите этим авторитетным свидетельствам,не так ли? И чем эти авторитетные свидетельства лучше каких-либо других?! А что до веры-то я готов жизнь за своего Учителя отдать не задумываясь,это самый близкий человек для меня во всей Вселенной-и верю и доверяю каждому Его слову,благодаря чему,плюс сила устремления, достаточно быстро продвигаюсь в практике...Ещё раз прошу прощения если оскорбил чьи-то "религиозные" чувства Закатив глазки Когда мой Учитель приедет на Украину,то я Салдану и Олмеру обязательно сообщу и,возможно мы встретимся...Я не считаю себя великим теоретиком,больше внимания уделяю практике,опираюсь на наставления своих Учителей,а так же на авторитетные источники Радость ,типа Ламрима,сутр,комментариев современных Учителей.Мне 2,5 года до окончания психфака в Харьковсом Универе им.Каразина осталось,а затем ухожу в многолетний затвор,к которому меня готовит Учитель личными наставлениями.Здесь (на форуме) есть пару человек,с которыми мне нужно перед уходом встретится...Может как-то в Донецк приеду,хоть вашего Учителя увижу,своими глазами на Него гляну...Простите все меня ещё и ещё,пусть моя гордыня идёт в задний проход Улыбка .Всем желаю сильного устремления к Пробуждению и быстрых результатов.С ув. Ниббана Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Арагорн

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 01:29:40
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Сент. 2012  




nibbana, ох и заинтриговали... а после затвора что? а что в затворе кушать будите и будите ли вобще? где затвор? в бурятии?? сори за такое количество вопросов затрагивающих личные темы... ну блин, выже человек загадка форума, так и норовит изнутри вас испрашивать как можно больше.... Улыбка
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 01:44:13
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Я вас не просил описывать что такое Ясный Свет и Просветление, и где и как это описано.
nibbana пишет:
А также-Просветление имеет 10 уровней,насколько я знаю-где 10ый уровень-это Всеведение.Практик Ану-Йоги реализуя Ясный Свет(естественное распознавание не загрязнённой природы собственного ума),достигает стадии Видения или Медитации ......

Я спросил как вы лично это определяли, что ваш Учитель достиг Ясного Света?
Тексты и я читал про это, но я лично не достиг такого уровня что бы определить достиг ли человек просветления или нет. Вот интересно как вы это делаете?
nibbana пишет:
сутры записывались и составлялись через 3-4 века после ухода Будды,составлялись не самим Буддой заметьте-вы же верите этим авторитетным свидетельствам,не так ли?

Нет не так! Я же вам все объяснил свою точку зрения подробно по поводу авторитетности и восприятия информации. Такое впечатление что вы и не пытаетесь вникать в то, что вам пишут.
nibbana пишет:
И чем эти авторитетные свидетельства лучше каких-либо других?!
Ничем! потому как они авторитетными в научной системе Буддизм не являются. Это можно назвать научными данными, полученными экспериментальным путем Практиками (их тоже можно сравнить с Учеными, Исследователями). А мы просто берем эти данные (знания) и перепроверяем на своем опыте (это как система координат (карта обозначающая куда идти)) Но это не значит что по ней можно идти с закрытыми глазами и тупо Верить. Повторяю вам уже сам как попугай))))
nibbana пишет:
Ещё раз прошу прощения если оскорбил чьи-то "религиозные" чувства
Причем тут религиозность? Буддизм для вас религия?
Я лично в ней вижу чисто научную систему.
Да и по поводу оскорбления! Дискуссия это не спор! В дискуссии оскорблений не существует, а противоположная точка зрения обосновывается на основе логики, подкрепленной аргументами. Ничего личного! К сожалению я не увидел от вас желания дискуссировать и придерживаться логическому суждению. Поэтому не вижу смысла с вами ее вести. Если бы вы приняли ее правила, то другое дело. Когда решите подискутировать дайте знать Закатив глазки.

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2012 - 02:01:06)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
nibbana

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 02:53:51
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Nebirius пишет:
Когда решите подискутировать дайте знать
-Не вижу смысла,я вам не уступлю своего мнения.Я тоже как попугай вам объяняю в 3й раз-мой коренной Гуру ушёл из жизни в медитации Тугдам--ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ,а пока Он был жив,я знал это от Его близких Учеников,откуда знали они-мне неведомо-я просто верил их словам,которые в марте подтвердились через Тугдам Учителя.Вы что-то порой не сильно логичностью отличаетесь,я как доверял авторитетным источникам.так и буду-что б вы там не говорили-а называть их можете хоть научными данными хоть по другому-смысл не меняется.Пребывая в ПОТОКЕ Практики,многие "научные данные" подтвердились на личном опыте,поэтому ещё раз скажу-я Верю(доверяю) авторитетным свидетельствам и небезосновательно.Я утрировал словом(понятием) "религиозности"-хотелось слегка поязвить Язычок Я не иду с закрытыми глазами,спасибо моим Учителям,а когда говорю-Верю,то это ничего общего с христианской Верой не имеет,понимайте его как-Доверяю...
Игорь Бубырь пишет:
nibbana, ох и заинтриговали... а после затвора что? а что в затворе кушать будите и будите ли вобще? где затвор? в бурятии?? сори за такое количество вопросов затрагивающих личные темы... ну блин, выже человек загадка форума, так и норовит изнутри вас испрашивать как можно больше.... Улыбка
-да я такой же как и другие,зловонный кусок гниющего изнутри мяса,погружённый в неведение,только сила устремления и поддерживает на Пути,я Реализацию Пути сделал смыслом жизни,ничто на свете не имеет для меня больше значение-это,как,если вы сильный неутомимый голод чувствуете-вам срочно надо его утолить---где-то так и никакая я не загадка,не подкрепляйте моё и так безмерное эго.Место затвора укажет Учитель,хотелось бы на родной земле,пусть она бы благословение от духовного подвига получила,но,боюсь,меня банально кормить некому будет-не привык наш народ подвижников кормить-это не Индия или Тибет,где крестьянин последний кусок хлеба йогину в пещеру отнесёт и будет рад,что "халявная" возможность неизмеримые заслуги этим есть обрести.У меня 2,5 года на поиск спонсоров моего затвора здесь,если таковых не найдётся-то мне будут рады в любом ретритном центре-в Индии или Непале,или в Новой Зеландии---как Учитель скажет,так и сделаю...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 03:02:57
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Верьте во что хотите, это ваше право. Но тогда не внушайте другим если не можете обосновать логикой.
nibbana пишет:
Вы что-то порой не сильно логичностью отличаетесь

А чего голословите? Покажите где?

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 03:40:28
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Я утрировал словом(понятием) "религиозности"-хотелось слегка поязвить Язычок

Намерено искажаете значит, что бы сбить с толку тех с кем общаетесь. Это по вашему адекватное ведение дискуссии? Улыбка

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 07:33:36
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Nebirius пишет:
А Гуру Йога означает не опору на Авторитеты, а открытость перед Учением, а это означает максимально проявленный интерес к информации изходящей от Учения, которую мы стараемся воспринимать и исследовать беспристрастно.
-Вижу вы специалист по Гуру-Йоге,вы так "ГРАМОТНО" описали практику Гуру-Йоги,видно вы большой знаток...Гуру-Йога-не теория,а практика-это определённая разновидность йогического сосредоточения с использование энергетических центров(чакр),а не простые теоретические установки.Я от Мастера устную передачу Гуру-Йоги получал,как йогическую практику,а не "максимально проявленный интерес к информации исходящей от Учения",а так же получал комментарии к данной практике...А по поводу вашей нелогичности-вы так усердно опираетесь на Чатух-пратисарану,что невооружённым взглядом видно,что она является для вас настоящим авторитетным источником,к которому вы критично,согласно моим наблюдениям,не относитесь-странно...-вижу не логичность...А по поводу критического ума-мне очень жаль,что люди не понимают,на каком этапе пути этот критичный ум надо использовать...Сначала необходимо обрести определённый практический опыт,а потом уже анализировать и сравнивать---вы же применяете данный метод в начале пути,у вас есть достаточный медитативный опыт,чтобы критиковать тех,у кого(согласно общепринятым соглашениям практиков) он есть?Ладно,не буду продолжать этот бесполезный трёп.Лучше с пользой провести отведенное мне время...Создам новую тему,будет возможность поработать и великим теоретикам с безупречной логикой и скромным практикам с некоторыми скромными практическими достижениями---это будет полезно для всех,так что подключайтесь к работе в новой интересной и,считаю,важной теме,а то давно не заходил на форум,скромной практикой был занят затворной,а как зашёл-не увидел ничего интересного и полезного-всё как-то "подзаездилось"...

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2012 - 07:35:23)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
vazduh
Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 09:51:20
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


из книги ЖЕЛЕЗНАЯ ФЛЕЙТА (Тэттэки Тосуи). 100 коанов Дзен

Ли-си, который 30 лет служил на горе Цу-ху, написал поэму:
Тридцать лет я жил на горе Цу-ху,
Дважды в день я принимал пищу простую, для того, чтобы питать свое тело,
Я взбирался на горы и возвращался, чтобы упражнять свое тело,
Никто из моих современников не выразил мне одобрения, не признал меня.

комментарий НЕГЭНа: Как птица свободно летает, не оставляя следа в воздухе, так же и дзэнский монах должен жить, не оставляя никаких впечатлений о своем прошлом. Будда сказал: «И потому-то, что он остается неизменным и находится в мире с самим собой, люди почитают монаха. И поэтому он должен избегать всякой запутанности. Ибо, подобно одинокому дереву пустыни, на котором собираются все птицы и обезьяны, так и монах обременен своими друзьями и почитателями». Лао-цзы сказал: «Для того, чтобы избежать крайностей, мудрец справляется со своими делами, ничего не делая, и выражает свои наставления без использования речи. Он заставляет происходить вещи, не действуя, не требуя собственности, не ожидая награды; поэтому его сила никогда не подвергается опасности».

Мастер в нашей истории хотел жить именно таким образом. Тот, кто выполняет великую работу, несомненно остается неизвестным для современников. Монах 30 лет живет на горе, принимает простую пищу и взбирается на горы. Его жизнь безупречна: он удовлетворен. Его повседневная жизнь постоянно проповедует буддизм. Зачем же ему заботиться о признании у своих современников?

комментарий ГЭНРО:
Когда он хочет, он взбирается на гору;
В часы его досуга белые облака, его друзья, с ним;
В покое он обретает вечную радость.
Никто, кроме изучающих дзэн, не может пользоваться таким счастьем.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 14:00:26
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Я от Мастера устную передачу Гуру-Йоги получал,как йогическую практику,а не "максимально проявленный интерес к информации исходящей от Учения",а так же получал комментарии к данной практике...

Да получайте вы хоть от самого Будды, толку то, если вы сути самой не понимаете, которую я изложил в этой фразе. И откуда вам знать что я получал или не получал? Да и мне без разницы что и откуда вы там себе получали. Хвастовство ваше уже надоело.
И сарказм ваш здесь никчему Радость
nibbana пишет:
...А по поводу вашей нелогичности-вы так усердно опираетесь на Чатух-пратисарану,что невооружённым взглядом видно,что она является для вас настоящим авторитетным источником,к которому вы критично,согласно моим наблюдениям,не относитесь-странно...-вижу не логичность...

Это не указывание на мою нелогичность - это идиотическое суждение о моей логичности или нелогичности. Вы видать совсем даже не знаете что такое логика. Для особо одаренных таких как вы повторяю - вернитесь и перечитайте внимательно все посты где я говорил про авторитеты и авторитетные источники. Перекручиваете то что я пишу и откровенно врете. Уподобаетесь типичному поведению безумного фанатика.
nibbana пишет:
...А по поводу критического ума-мне очень жаль,что люди не понимают,на каком этапе пути этот критичный ум надо использовать...

На всем пути его нужно использовать! Идите ка и почитайте про накопление Тройной Мудрости, а потом будете тут умничать: http://ningma.org.ua/index.php?o...on&Itemid=65
nibbana пишет:
...Сначала необходимо обрести определённый практический опыт,а потом уже анализировать и сравнивать---вы же применяете данный метод в начале пути

Читайте еще раз!: http://ningma.org.ua/index.php?o...on&Itemid=65
nibbana пишет:
у вас есть достаточный медитативный опыт,чтобы критиковать тех,у кого(согласно общепринятым соглашениям практиков) он есть?

Я могу критиковать кого угодно! Какая разница какой у кого медитативный опыт, что за бредовое сравнение? И что же там за общепринятое такое соглашение практиков запрещающее свободно критиковать??? Факты приведите в студию этого соглашения!
nibbana пишет:
...Создам новую тему,будет возможность поработать и великим теоретикам с безупречной логикой и скромным практикам с некоторыми скромными практическими достижениями---

Опять сарказм! Улыбка Сопоставляю снова ваши же слова, где вы противоречите сами себе: - "а судить кем я являюсь...ну можете посудить...не зная внутреннего мира,практических наработок человека..." http://ningma.org.ua/forums/topi...73823#1329773823
nibbana пишет:
а то давно не заходил на форум,скромной практикой был занят затворной,

А это снова ваше скромное хвастовство Улыбка

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2012 - 14:07:12)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0226]     [ Gzip Disabled ]