Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   

> Без описания
Nebirius

Отправлено: 20 Января, 2013 - 18:17:26
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


vazduh пишет:
словами не передать вкус халвы. поэтому человек, услышав, должен долго думать над словами, чтобы понять смысл сказанного.

А мы что халву описываем? Смысл переданный словами в описании 4-х опор, дан очень точный, который не требует никаких домысливаний. И сама 3- я опора говорит именно об этом, что смысл наставления Учения должен быть точным, а не требующий дополнительного разьяснения. Домысливания это уже шиза.
vazduh пишет:
а насчет четырех опор, я Вам скажу, что Вы врядли обретете хотя бы одну их них без помощи Учителя

Вы сели в лужу когда это высказали, и показали что вы вообще не понимаете о чем речь. Но почему то не признали это. vazduh как же так? А ну ка, покажите ка свою беспристрастность и желание найти истину, признайтесь хотя бы здесь, что допустили грубую ошибку в понимании Закатив глазки
vazduh пишет:
именно это я и сказал. и повторю еще раз, что без помощи Учителя вы вряд ли отыщете вкус Дхармы. вот и будете опираться на слова, а не на смысл, т.е. не обретете первую Опору. Улыбка

Таким образом выкручиваться из явной фактической, грубейшей ошибки, не желая признать ее - ЭТО ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ! Не понял
Вам что, во всем что ясно и логично написано, нужно все равно искать Учителя который подтвердит правильно ли вы поняли или нет? Так вы любого Учителя задолбаете Ха-ха Есть лекции об этом, возьмите и послушайте. Не поняли с первого раза послушайте раз 10-20 пока дойдет. Могу ссылку дать.

(Отредактировано автором: 20 Января, 2013 - 20:24:02)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
homenandr
Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 16:37:54
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2013  




что за ореден то хоть? Вроде как Орден Феникса или как оред КрасновоЗнамени?
Первый раз слышу про буддийские ордены Улыбка

Тема закрыта! Продолжение в теме "Прибежище и вступление в Орден - 2 ".
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0333]     [ Gzip Disabled ]