Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
nibbana

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 14:44:21
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Только смех и сострадание к вам Nebirius,не буду вас больше раздражать,теоретизируйте дальше-может само Просветление натеоретизируете - удачи,больше не буду продолжать лбом об стену биться,надоело-спасибо на указание моих недостатков,вы мой Гуру теперь... Радость

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 15:19:21
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Только смех и сострадание к вам Nebirius

так смех или сострадание? вы уж определитесь Улыбка
nibbana пишет:
не буду вас больше раздражать

Это ваши домыслы
nibbana пишет:
больше не буду продолжать лбом об стену биться

не бейтесь, он у вас и так крепкий Улыбка

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2012 - 15:21:24)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Ярополк

Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 14:16:11
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Украина

[+]


nibbana пишет:
когда 30000 Зелёной Тары начитаешь за 18 часов или 15000Прибежища за 10 часов,тогда и поговорим..

Да уж, большие достижения, ничего не скажешь.
А сколько вы успеваете сделать в минуту простираний? Я слышал от одного очень авторитетного ламы, что чем быстрее делаешь, тем более благие заслуги засчитываются.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 20:33:17
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Ярополк пишет:
Да уж, большие достижения, ничего не скажешь.
А сколько вы успеваете сделать в минуту простираний? Я слышал от одного очень авторитетного ламы, что чем быстрее делаешь, тем более благие заслуги засчитываются.
---не один год практики и всего,по поводу простираний-не скажу точно,зависит от самочувствия-15-20 минут сотня,не главная очистительная сила в них-это очищение дверей тела,главные же двери-ума---больший упор на стослоговую делаю(по поводу достижений-то врать мне нельзя ибо самайи мне запрещают это делать Подмигивание )

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Ярополк

Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 21:11:02
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Украина

[+]


а с какой целью вы читаете тысячи раз эти мантры?
 
 Top
yojik
Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 00:26:52
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Май 2009  




Ярополк пишет:
Я слышал от одного очень авторитетного ламы, что чем быстрее делаешь, тем более благие заслуги засчитываются.


Здорово
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 16:36:44
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
....зависит от самочувствия-15-20 минут сотня,не главная очистительная сила в них-это очищение дверей тела,главные же двери-ума---больший упор на стослоговую делаю(по поводу достижений-то врать мне нельзя ибо самайи мне запрещают это делать Подмигивание )

То есть все же важна прежде всего скорость по вашему а не качество практики? А понимание сути каждого слога мантр или каждого движения действий при простираниях не нужно?
На сколько я понимаю, то постоянное количественное повторение каких то действий ведет к наработке автоматических рефлексов (что не есть плохо само по себе), но если вы при повторении этих действий не вкладываете в свой УМ никакого качественного смысла в суть мантр или простиранй, то вы скорее всего нарабатываете тупую рефлексию (мир животных), и ложное представление о том что общее количество этих механических повторений зачтется вам где то в будущем....

(Отредактировано автором: 31 Декабря, 2012 - 16:48:27)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
vazduh
Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 19:54:10
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


зря Вы так. человек сейчас может быть формирует в себе заряд или настрой на парамиты дисциплины и усердия, и поддержка братьев по Дхарме ему особенно важна. а такая упорная практика без сомнения хороша для развития этих парамит. даже если кое-что он будет изначально делать не правильно, - это не страшно, со временем это поправится. а вот разрушенный настрой можно потом очень долго не восстановить.
да и не знает никто из нас правильно ли все это делается Ниббаной. сознательное понимание смысла мантр необходимо на начальном этапе. постепенно простое понимание и обычное памятование заменяется на подсознательное. человек просто входит в необходимое состояние без всякой подготовки и произнося мантру самопроизвольно вызывает в себе весь комплекс необходимых ощущений, состояний ума.
даже слова Гуру Ринпоче "лучше месяц молчать, чем целый год неосознанно бубнить мантры" можно понять так: это конечно лучше, но это не значит, что неосознанно бубнить мантры плохо и не нужно. определенная польза от этого все равно есть, просто человек на таком этапе, когда он может делать так, и для него так делать лучше, чем не делать ничего. Улыбка

(Отредактировано автором: 31 Декабря, 2012 - 19:55:38)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 20:42:01
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




vazduh пишет:
даже слова Гуру Ринпоче "лучше месяц молчать, чем целый год неосознанно бубнить мантры" можно понять так: это конечно лучше, но это не значит, что неосознанно бубнить мантры плохо и не нужно. определенная польза от этого все равно есть, просто человек на таком этапе, когда он может делать так, и для него так делать лучше, чем не делать ничего.

Так нельзя понять, потому что это имеет со сказанным противоположный смысл.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 21:04:22
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


vazduh пишет:
зря Вы так.

Зря указывать на грубые ошибки правильного возрения? Из за этого вся практика Дхармы может превратиться абсолютно не в практику Дхармы а религиозную обрядовость и слепую веру в те или иные способы поведения, которые ни кчему хорошему не приведут и видения не откроют, наоборот заведут в дебри других иллюзий и взрастят чувство собственной важности (Гордыню). Гордыня же блокирует любое продвижение к познанию, это очень коварная штука.
Помните что самое первое в Восмеричном пути? - Правильное Возрение! Нельзя допускать даже малейшего неправильного возрения на любом этапе пути, это чревато отклонением от курса.
(Добавление)
vazduh пишет:
да и не знает никто из нас правильно ли все это делается Ниббаной

за себя говорите, если не имеете оснований доказать это.
vazduh пишет:
сознательное понимание смысла мантр необходимо на начальном этапе. постепенно простое понимание и обычное памятование заменяется на подсознательное.

Сами по себе любые мантры не имеют никакой силы, пока человек сам не будет стараться намеренно воспроизводить под их произношение определенные состояния сознания и развивать силу и устойчивость этих состояний. Мантра это аудио опора помогающая эти наработанные состояния запускать. Это инструмент и не более того. Почитайте про якоря в НЛП, там объясняется механизм закрепления впечатлений и состояний с помощью образов, звуков, и кинестетических действий. Не нужно мантре придавать значение какой то сверхъестественной силы, которая сама по себе работает.

(Отредактировано автором: 02 Января, 2013 - 00:02:22)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0247]     [ Gzip Disabled ]