Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Без описания
Nebirius

Отправлено: 13 Января, 2013 - 00:47:30
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Читаю всегда все в общении и анализирую. И ваши тексты не исключение.

(Отредактировано автором: 13 Января, 2013 - 00:50:54)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 13 Января, 2013 - 01:21:13
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


vazduh пишет:
как можно подключать логику, если не прочитал написанное?

Ну так вы же ее и не считаете обязательным критерием в дискуссии ) А вам всегда стараются логически отвечают на написанное.
Какое то не соглассие? Значит приводите цитаты и обосновывайте его (опять таки логически). Но так как вы логику не признаете, то на какой же основе вы будете доказывать свои утверждения?

(Отредактировано автором: 13 Января, 2013 - 01:29:29)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
vazduh
Отправлено: 13 Января, 2013 - 13:07:06
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Nebirius пишет:
Ну так вы же ее и не считаете обязательным критерием в дискуссии

не совсем так. я уважаю логику, но при этом понимаю, что у каждого своя логика. я же Вам привел три примера логики. эти три примера взяты не из моей головы, а из жизни. каждый сторонник одного из этих трех взглядов будет очень логично (для себя) обосновывать свою точку зрения. но для его оппонента его логика не будет логичной.
не верите, - почитайте нашу дискуссию. у каждого своя точка зрения и никакая логика оппонента не кажется ему логичной. Улыбка
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 13 Января, 2013 - 13:35:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




vazduh пишет:
я оставил на несколько дней эту дискуссию и теперь снова ее перечитал.
разговор глухонемого со слепым. никто никого не слышит и то что написано не читает, а если и читает, то не пытается понять написанное.
как можно подключать логику, если не прочитал написанное?
три страницы с монологами, - просто каждый говорит о своем, не слушая собеседника.
и вам не хворать

Вам подробно расписали все ваши ошибки. Так что не надо тут
 
 Top
vazduh
Отправлено: 13 Января, 2013 - 15:03:45
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Olmer пишет:
Вам подробно расписали все ваши ошибки.

это я подробно расписал вам все ваши ошибки. Улыбка
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 13 Января, 2013 - 15:22:08
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




vazduh пишет:
не совсем так. я уважаю логику, но при этом понимаю, что у каждого своя логика. я же Вам привел три примера логики.

Никаких примеров логики вы не привели, потому что отказались их логически обосновать. Таким образом, ваши песни про "приведенные примеры логики" - ложь.
vazduh пишет:
это я подробно расписал вам все ваши ошибки.

НА все ваши "росписи" были даны конструктивные опровержения. Вы же после этого ушли из дискуссии, а потом начали петь песни, что вас тут никто не понимает. Закатив глазки
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 13 Января, 2013 - 19:10:45
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


vazduh пишет:
Nebirius пишет:
Ну так вы же ее и не считаете обязательным критерием в дискуссии

не совсем так. я уважаю логику,...

Почему бы тогда вам не опираться на логику при общении? Может при этом следует хорошенько вам разобраться, что это такое на самом деле, а не то чем она является в вашем представлении? Мы вам помогаем разобраться, но вы почему то противитесь Улыбка
vazduh пишет:
но при этом понимаю, что у каждого своя логика.

Вы неверно понимаете.
vazduh пишет:
я же Вам привел три примера логики.

Вот вам факт того что вы не читаете и не вникаете в смысл того что вам пишут в ответ. Вам четко объяснили почему эти три примера к логике не имеют никакого отношения, и привели аргументы. Ссылки я давал - читали? Там объясняется что такое пресуппозиции. А ваши примеры как раз, это предрассудки выведенные именно из пресуппозиций (нет там логики). А вы решили для себя, что это три примера логики и хоть кол на голове теши.
vazduh пишет:
не верите, - почитайте нашу дискуссию. у каждого своя точка зрения и никакая логика оппонента не кажется ему логичной. Улыбка

Разберитесь сначала с пониманием логики.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 13 Января, 2013 - 19:45:07
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


вернитесь на 7ю страницу:
Nebirius пишет:
Проверяя свое восприятие входящей информации, вы также по цепочке логики проверяете и свои понятия закрепленные когда то под влиянием впечатлений, сформировавшие вашу строгую систему ценностей и убеждений (которая бессознательно работает как шлагбаум - нравящуюся информацию пропускаю, ненравящуюся невоспринимаю или отвергаю), мешающую вам свободно не обусловлено мыслить. Автоматически вы одновременно сканируете и систему логических суждений собеседника, а также и его систему строгих убеждений и ценностей если они имеются. И если видите беспорядок в логических суждениях собеседника, то вы просто начинаете наводить порядок, указывая где что не сходится.

читай: вы также по цепочке логики проверяете и свои предрассудки, сформировавшие вашу строгую систему ценностей и убеждений (которая бессознательно работает как шлагбаум - нравящуюся информацию пропускаю, ненравящуюся невоспринимаю или отвергаю), мешающую вам свободно не обусловлено мыслить. Автоматически вы одновременно сканируете и систему логических суждений собеседника, а также и его систему предрассудков.
чем мои рассуждения отличаются от Ваших? Улыбка
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 13 Января, 2013 - 20:27:10
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Тем и отличаются, что я стараюсь опираться на логику, а вы нет.
И что вы хотели показать выдернув эту цитату? Что структура логики состоит из предрассудков и строгой системы ценностей и убеждений? Бред! Дочитали бы до конца, 2+2=4 а не 5 и 6 ...., хоть бы какая там была система убеждений, но 2+2=4 все равно. Логика это инструмент с помощью его проверяется все, в том числе и система убеждений, любая система.
Вы опять влезли в домыслы, вместо того что бы открыть конкретный материал и разобраться, что является собой логика.
Хоть бы как выкрутиться, но не согласиться да? Не получиться
А где вы опирались на логику там где вас критиковали, покажите?
Или укажите, где не логично критиковали вас.

(Отредактировано автором: 13 Января, 2013 - 20:28:18)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
vazduh
Отправлено: 13 Января, 2013 - 21:02:57
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Nebirius пишет:
Хоть бы как выкрутиться, но не согласиться да? Не получиться

получится если нужно. но цель не в этом. я пока не почувствовал Вашей убедительности. я всегда склоняюсь перед доводами, которые меня убедили и никогда не стыжусь признаться в неправоте.
пока Ваши доводы сводятся не к конкретному указанию на не стыковку в моих доводах, а к абстрактному указанию почитать и изучить весь институтский и факультативный курс логики, психологии и НЛП, потому что я их не знаю.
Nebirius пишет:
где вы опирались на логику там где вас критиковали, покажите?

Nebirius пишет:
И что вы хотели показать выдернув эту цитату? Что структура логики состоит из предрассудков и строгой системы ценностей и убеждений?

Вы прочитали не вникая. и сразу же в атаку. Улыбка
почитайте что написали Вы и что написал я, опираясь на Ваш же текст.
выдернув эту цитату я хотел показать, что структура логики опирается на предрассудки, которые служат основой строгой системы ценностей и убеждений.
и именно поэтому у каждого из нас своя логика. и показал я Вам этой цитатой, что в принципе Ваша структура логики и моя не отличаются друг от друга. просто Вы на структуру логики смотрите со стороны логичности обоснований, которые отводят на второстепенные роли убеждения (предрассудки). а я на структуру логики смотрю со стороны предрассудков и понимаю, что логические обоснования выстраиваются в зависимости от убеждений.
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0223]     [ Gzip Disabled ]