Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
ssss

Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 22:35:44
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Mitra пишет:
Jin_ke пишет:
Для начала просто приезжайте весной на один из базовых ретритов в Шейчен Линг. Там можно и прибежище принять, и базовые практики как раз даёт Дорже Жамбо. Посмотрите что к чему, с людьми пообщаетесь, тогда уже и про жизнь в монастыре можно будет думать.


Да, весна это замечательно) Но может вкратце пару рекомендаций для чтения ничинающим и ссылку на первую медитативную практику?


Читайте палийский канон. Жизнеописания. Или что интересно. Пригодиться всё!
 
 Top
nibbana

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 12:45:46
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Салдан пишет:
Извините пожалуйста, что попровляю, но ваш ответ обусловлен "авторитетными" взглядами на Учение. Ведь Прибежище принимаеться в Учении, а не в человеке, который его даёт.
-Вы меня немного неверно поняли...ну да ладно,у меня есть основания для подобных советов,но это особый разговор...А в Буддизме,на сколько я знаю,начинается всё с "авторитетных взглядов" Закатив глазки ,ведь вы должны для начала получить первичное воззрение не так ли? Вы сами в начале пути себе "авторитетом" будете?!!!! Ваздух так вообще...воздержался...ахахахаха!!!! ---Теоретик...,когда 30000 Зелёной Тары начитаешь за 18 часов или 15000Прибежища за 10 часов,тогда и поговорим...Знающий молчит-АХАХА!!!! Не надоело хвостами мерятся Ваздух!??? Радость Салдан мне всегда по душе был,только в двух словах-какие практики вы выполняете,считая себя практиком и как регулярно и продолжительно? Подробностей не нужно...Лично я в затворах сижу частенько строгих,а в повседневности-в основном несколько часов в день,так же имею самайи,как положено настоящему практику...Ну это так..,лёгкое отступление...Часто лама,который даёт прибежище становится коренным Гуру,для практики Гуру-Йоги желательно иметь реализованного Мастера в качестве коренного Гуру--эффект большой...не буду в подробности вдаваться...,с ув. к Дордже Жамбо-но я,как и многие другие практики на Украине,его реализованным Мастером не считаю.А считаю хорошим Учителем и грамотным наставником.Я не в куклы тут играю,а говорю о вещах весьма "взрослых"...Я не слышал,чтоб кто-то из известных Учителей подтвердил бы реализацию Д.Ж....,хотя это можно будет увидеть и самим в посмертной медитации Тугдам,если таковая случится...Я ещё раз говорю,что не собираюсь умалять достоинств Д.Ж.,которого считаю грамотным,во многих вопросах-компетентным Учителем...Я просто подошёл к ситуации "в идеале",если вы понимаете о чём я Закатив глазки С ув.Ниббана

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 13:19:34
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




nibbana пишет:
...Я не слышал,чтоб кто-то из известных Учителей подтвердил бы реализацию Д.Ж

А как должно выглядеть это подтверждение? И кто для вас известный мастер?
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 15:34:06
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
у меня есть основания для подобных советов

Основания для того что бы вам верили на слово?
nibbana пишет:
А в Буддизме,на сколько я знаю,начинается всё с "авторитетных взглядов"

По всей видимости плохо знаете основные каноны даже. Вспоминается наше с вами общение из которого вы по всей видимости никакой информации так и не извлекли: http://ningma.org.ua/forums/topi...31934#1330631934
Будда как раз и говорил об этом, что никаких авторитетов быть не должно, это ошибка которую каждый практик должен избегать на пути, она объясняется весьма логично и научно и проверяется медитативным путем. Одна из 4-ох Опор Чатухпратисараны говорит об этом. А Про Пхакту и Шрадху читали?
Уж больно попахивает ваш Буддизм религиозностью.
nibbana пишет:
---Теоретик...,когда 30000 Зелёной Тары начитаешь за 18 часов или 15000Прибежища за 10 часов,тогда и поговорим...

То есть, по вашему получается что качество практики зависит от колличества и скорости исполнения?
nibbana пишет:
Лично я в затворах сижу частенько строгих,а в повседневности-в основном несколько часов в день,так же имею самайи,как положено настоящему практику...Ну это так..,лёгкое отступление..

И к чему это отступление? Как то хвастливенько выглядит. Ведь проверить то, что вы говорите никто из нас не может, так же как и вы не можете проверить реализацию Дорже Жамбо. И здесь вы сами себе противоречите: http://ningma.org.ua/forums/topi...73823#1329773823 , когда говорите вот эти слова о себе же: "а судить кем я являюсь...ну можете посудить...не зная внутреннего мира,практических наработок человека..."
Ждать подтверждение от каких то авторитетов из вне - о чьей то реализации, просто глупо, даже исходя из элементарной логики.
nibbana пишет:
....как положено настоящему практику...

Ох и попахивает догматизмом Улыбка

nibbana! Это поднятие старой беседы!
Почему вы тогда еще не сделали никаких выводов? Вы имеете какие то противоречия того, что сказал вам еще тогда ningmа ? : http://ningma.org.ua/forums/topi...93482#1329793482

(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2012 - 16:23:42)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
vazduh
Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 20:13:47
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


nibbana, не сочтите за высокомерие, принимать Вам мой совет или нет, - дело Ваше. как только Вы произносите вслух о том, какой реализации Вы достигли, - Вы сразу же теряете половину этой реализации. такова уж особенность Дхармы Улыбка
не важно какие практики я выполняю, сколько лет, в каком количестве и с какой периодичностью. пять помех я пока не преодолел. можно тысячу лет долбить головой стену, но если через тысячу лет стена на месте, - тысяча лет прошла напрасно Улыбка
 
 Top
nibbana

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 20:25:11
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Jin_ke пишет:
А как должно выглядеть это подтверждение? И кто для вас известный мастер?
-Еше Лодой Ринпоче,Гарченн Ринпоче---и т.д. А ваш личный опыт реализации может подтвердить только Мастер---мне нравиться как это в Дзене выглядит...Тайная Мантра-не исключение по этому поводу...---вы же тут все грамотные люди,а таких вещей не знаете...Nebirius-согласно Ламрим Ченмо Чже Цонкапы-не возможно прдвижение по Пути без опоры на авторитетные свидетельства,а с Ningma я не согласен-каждый при своём.А откуда,позвольте спросить,у вас появляются наставления и знания на пути практики-не от авторитетных ли свидетельств Учителей....бред-не парьте мозги...на старте без авторитетных свидетельств не обойтись,а когда вы крепко будете стоять на своих ногах на Пути,тогда и отбрасывайте относительное Знание и пребывайте в Видении Реальности как она есть,без ментального конструирования-это потом,а пока мы опираемся на авторитетные свидетельства для роста нашего опыта-не обойтись без этого в начале.Что до скорости и мощности исполнения...я не хвастаюсь,это определённый показатель возможности пребывания в длительном медитативном погружении,что говорит об....определённых практических...достижениях...--- вам всем ОТ ВСЕЙ ДУШИ желаю скорейшего роста.Ладно,всего хорошего,без меня тут хвостами меряйтесь.Отельная благодарность Олмеру и Салдану---похоже ребята в искреннем поиске,да и посты толковые.Продолжать болтовню больше не буду,простите если задел кого-то своим "хвастовством" Подмигивание Радость

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 20:37:53
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




nibbana пишет:
Еше Лодой Ринпоче,Гарченн Ринпоче---и т.д.

Этих мастеров я знаю. Но я не интересовался... может вы подскажете как подтвердили их реализацию и кто? Мне просто интересно как это происходит.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 20:41:32
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
А откуда,позвольте спросить,у вас появляются наставления и знания на пути практики-не от авторитетных ли свидетельств Учителей...

Из поступаемой информации! А сам путь начинается от элементарного осознавания Четырех Благородных Истин и далее идет углубление. Причем тут Авторитеты? Тогда следовательно вы опираетесь на накопленную из прошлого опыта базу жестких безсознательных убеждений. Психологию поизучать рекомендую Улыбка Где четко доказывается что опора на Авторитетность возникает из слепой Веры. А Гуру Йога означает не опору на Авторитеты, а открытость перед Учением, а это означает максимально проявленный интерес к информации изходящей от Учения, которую мы стараемся воспринимать и исследовать беспристрастно. И с самой информацией еще нужно научиться работать и правильно анализировать, что бы хотя бы минимум искажений было, для этого нужно хотя бы знать и понимать основные алгоритмы по которым работает сознание. А вы столько практикуете и скорострельно мантры умеете начитывать, а алгоритов то этих так пока что и не поняли.
nibbana пишет:
....бред-не парьте мозги...
это вы уже хамите святейший )))
Голословий нам тут не надо! Факты из Ламрима давайте где это сказано, а именно об опоре на Авторитеты. А с каких тогда пор для вас Калама-сутта и положениями Чатух-пратисараны не автротитет? А такие понятия в Буддизме как Пхакта и Шрадха слышали? (уже раз 3ий вам повторяю об этом).
nibbana пишет:
а пока мы опираемся на авторитетные свидетельства для роста нашего опыта-не обойтись без этого в начале.

Говорите за себя а не за всех практикующих

И Вам желаю удачи и правильного понимания на пути Улыбка

(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2012 - 21:01:37)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
nibbana

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 20:54:06
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Nebirius пишет:
Из поступаемой информации!!! Причем тут Авторитеты? Тогда следовательно вы опираетесь на накопленную из прошлого опыта базу жестких безсознательных убеждений. Психологию поизучать рекомендую
-АХАХА!!! А откуда поступаемая информация??? Весь Ламрим построен на авторитетных свидетельствах,а так же в главе о "Вверении себя Благому Другу" сказано о правилах слушания...да всё насквозь этим пропитано,что вы упёрлись,не пойму.
Nebirius пишет:
А с каких тогда пор для вас Калама-сутта и положениями Чатух-пратисараны не автротитет?
-ахахаха!-вы же авторитетов не признаёте.... Радость
(Добавление)
Jin_ke пишет:
Этих мастеров я знаю. Но я не интересовался... может вы подскажете как подтвердили их реализацию и кто? Мне просто интересно как это происходит.
-Я точно не могу сказать,но по некоторым обрывкам информации...что-то типа конклава живых МАСТЕРОВ,типа как в "Звёздных войнах-совет джедаев Закатив глазки ".Я ведь знал,что мой Учитель реализовал Ясный Свет при жизни,а когда он из жизни уходил,то выполнил практику Тугдам-7 дней в медитации-это прямое подтверждение,что Он действительно реализовал Ясный Свет,достигнув уровня святости(минимум уровень арья-бохисаттвы=хинаянскому архату!!!).

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 21:18:44
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
-АХАХА!!! А откуда поступаемая информация???

Начало идет из элементарного осознавания Четырех Благородных Истин, и дальнейшее углубление в это. У Вас уже ориентир (условная шкала координат получается), вот вы и улавливаете уже эту информацию, а также ищете источники откуда она может поступать.
nibbana пишет:
Весь Ламрим построен на авторитетных свидетельствах,а так же в главе о "Вверении себя Благому Другу" сказано о правилах слушания...да всё насквозь этим пропитано,что вы упёрлись,не пойму.
И опять вас заклинило на авторитетных свидетельствах. А свидетельства откуда авторитетные взялись? С чего это они вдруг авторитетными то стали не с того не с сего? В Ламриме - в смысле сказано не о тупо правилах вверения, а о правилах как рекомендациях (а это просто как карта с обозначенной территорией и как по ней идти) как настраивать свой ум, для того что бы информация могла познаваться глубже. Но любая поступающая информация, от кого угодно (из карты (текстов, или непосредственно от Учителя), всегда должна анализироваться критическим Умом! И Буддизм этому учит таки. И смысл этого четко заложен в познании основных алгоритмов сознания.
nibbana пишет:
Nebirius пишет:
А с каких тогда пор для вас Калама-сутта и положениями Чатух-пратисараны не автротитет?
-ахахаха!-вы же авторитетов не признаёте.... Радость

Так это я вас спросил! Для вас это же должен быть авторитет прежде всего.
Я указал вам на вашу же логическую ошибку.
nibbana пишет:
-Я точно не могу сказать,но по некоторым обрывкам информации...

по каким таким? можно детальнее еще?
nibbana пишет:
что-то типа конклава живых МАСТЕРОВ,типа как в "Звёздных войнах-совет джедаев Закатив глазки

И вы опираетесь на это при выборе себе Авторитетов? Улыбка
nibbana пишет:
Я ведь знал,что мой Учитель реализовал Ясный Свет при жизни,а когда он из жизни уходил,то выполнил практику Тугдам-7 дней в медитации-это прямое подтверждение,что Он действительно реализовал Ясный Свет,достигнув уровня святости(минимум уровень арья-бохисаттвы=хинаянскому архату!!!).

А как это вы определили, по каким ктитериям, что это был именно тот самый Ясный Свет и Просветление?

(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2012 - 21:34:48)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0281]     [ Gzip Disabled ]