В марте 2019 года начало занятий в Открытой Буддийской Академии под руководством Ламы Пема Дудула

Лама Пема Дудул:

"Многие в Украине интересуются буддизмом, приезжают известные учителя, и это замечательно! Но у большинства всё ещё нет возможности услышать систематическое изложение Учения Будды. А движение по Пути без знания основ, не владея арсеналом последовательных практик, подобно попытке совершить долгое и сложное путешествие, основываясь только на нескольких вдохновляющих рассказах, но без карты, описания маршрута и снаряжения.

Поэтому по поручению и под руководством своих великих Учителей несколько лет назад я составил программу обучения и практики, предназначенную и доступную для людей Запада. Настало время для её осуществления

12 марта состоится открытая лекция о разнообразных методах медитации буддийской традиции. Далее весной я прочту два коротких курса, каждый будет включать 4 теоретических занятия и 4 медитации.

I курс будет посвящён первым учениям, который дал Будда, и медитациям успокоения ума.

II курс расскажет о высшей мудрости бодхисатв, согласно Сутре Сердца, и медитациях раскрытия сердца.

Расписание курсов продумано для максимального удобства городских жителей. Еженедельная лекция будет проходить в 19:00 в четверг, а медитация – в воскресенье утром в самом центре Киева рядом с метро.

Подробнее – на http://pema.guru/openacademy/

P.S. На фотографии я медитирую в Бодхгае под древом Бодхи примерно в 2-3 метрах от Ваджрасаны – места, где Будда обрёл Просветление более 2500 лет назад. На самом деле Просветление значительно ближе – не далее собственной ладони… Приглашаю всех открыть это Знание!"

Регистрация

Поделиться в социальных сетях

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход