Статьи и интервью

Актуальные статьи, заметки и интервью, связанные с жизнью Сангхи, духовным служением и видением современной жизни в зеркале Дхармы.
Если вас волнуют эти проблемы и вам есть, что сказать - присылайте ваши статьи на E-mail адрес сайта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - ваши статьи могут быть размещены здесь.

Подкатегории

  • Жизнь Сангхи
  • Общество и политика

    "Быть вне политики - значит дать возможность любому тирану, грабителю, безумцу безнаказанно истязать миллионы людей, сеять ложь, страх и ненависть. Такое безразличие не может быть оправданно ни одним из Учений, несущим в себе хотя бы каплю мудрости и милосердия. Именно поэтому истинные духовные Учителя всегда были, есть и будут самой активной и бескомпромиссной политической силой.  Однако Учитель должен всегда быть выше той или иной политической идеологии, ибо он - носитель высших, непреходящих Истин и с высот этих Истин должен он рассматривать любую политическую деятельность, обличая, в случае необходимости, любую партию или политика, чья деятельность противоречит Добру и Свету."

    Дорже Жамбо Чойдже-лама
  • Духовная публицистика
  • Мошенничество в медицине: СПИД и другие "болезни"

    "Начиная с того, как недоказанная гипотеза ВИЧ-СПИД стопроцентно финансировалась из исследовательских фондов, а все другие гипотезы игнорировались, СПИД- истеблишмент с помощью средств массовой информации, специальных групп давления и в интересах несколь ких фармацевтических компаний прилагает усилия, чтобы управлять болезнью, потерять контакт с учеными-медиками, имеющими непредубежденные взгляды. Сколько потраченных впустую усилий, сколько миллиардов долларов, истраченных на исследования, брошены на ветер. Все это ужасно!"

    Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven), заслуженный профессор патологии, Торонто

  • Это интересно
  • Воинское искусство

    - Вокруг боевых искусств ходит множество мифов. Как правило, люди этим мифам верят, их принимают за истину, так как не знают истинного положения вещей. Эти мифы настолько укореняются в массовом сознании, что любая попытка их опровергнуть часто воспринимается в штыки: "Да что вы такое говорите? Ведь всем известно, что дело обстояло совсем не так!" И все же попытаемся заняться этим неблагодарным делом...

  • Поэзия и проза

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход