Осенний затвор по Семи Темам тренировки ума в Триполье.

«Да приму я своё поражение,

А победу другим отдам!»

Когда йогин Чекава впервые услышал эти строки, то был поражён и немедленно захотел найти автора. После долгого поиска он повстречал Геше Шараву, и тот сказал, что написавший эти строки Геше Лангри Тангпа уже оставил тело. Геше Шарава передал Чекаве полное учение о тренировке ума (лоджонг), которое принёс в Тибет Атиша. На тот момент это учение передавалось устно и было известно лишь немногим. Геше Чекава записал его в 59 коротких фразах - афоризмах. Его ученик Чилбу разделил их на семь тем, и в таком виде учение лоджонг передавалось в дальнейшем. Учение о тренировке ума стало важным учением во всех тибетских школах и является квинтэссенцией всего Пути махаяны. Выполнение практик лоджонга обязательно перед ознакомлением с практиками ваджраяны.

Шечен Гьялцаб Ринпоче, Мастер Дзокчен начала XX века, написал обширный комментарий на «Семь Тем тренировки ума», в котором соединил традицию, идущую от Атиши с устными наставлениями Падмасамбхавы.

Все, идущие Путём Махаяны, приглашаются на интенсивный 10-дневный затвор с ламой Пема Дудулом.

ПРОГРАММА ЗАТВОРА.


- Подробное изложение тренировки ума Атиши в 7 темах и 59 афоризмах согласно тексту Шечен Гьялцаба Ринпоче «Благой сосуд мёда глубокого смысла. Cущностные наставления по тренировке ума Махаяны».

- Медитации шаматха, випашьяна, тонглен.

- Практики, связанные с тренировкой ума: гуру-йога и очищение.

- Практика Будды Шакьямуни тертона Тхутоба Лингпа.

Дата: 22 сентября - 1 октября 2017 г.

Время: 17:00 22 сентября - 16:00 1 октября.

Место: Ритритный центр "Открытое Небо" в Триполье с выходом на залив Днепра.

Сколько это стоит?

- Проживание + питание + доставка + тексты:

* Гостиница: 6900₴ для граждан Украины или 270$ для иностранцев с человека

* Хостел: 5950₴ или 230$

* Дормиторий: 5250₴ или 200$

- Рекомендованное подношение - 1000 UAH.

Цена действительна до 5 сентября.

Обязательная предварительная регистрация

Лама Пема Дудул (носящий также имя Пема Тринлей Ринпоче) - Учитель традиции Ньингма (ордена Катxок) тибетского буддизма. Родился в Украине в 1968 году. После 20 лет обучения и практики в Гималаях и Тибете он уполномочен своими Мастерами распространять эту традицию. Подробнее о ламе Пема Дудуле и его учителях можно почитать ЗДЕСЬ.

Поделиться в социальных сетях

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход