Быть осознанным - значит чувствовать себя!

20881385_img03Осознанность,  по моему мнению,  пожалуй самое важное качество, которое нужно в себе развивать.

Но, что же это такое - Осознанность?

Я под осознанностью понимаю следующее:

Осознанность – это когда, я ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так. И самое главное - осознаю свои чувства, эмоции и отношение.

Осознанность - это чувство себя, чувство, что “Я есть”. Осознанность - это присутствие, постоянное присутствие в том, что ты делаешь сейчас.

Что бы ты не делал ты должен быть постоянно присутствовать в этом, не летать в мыслях о прошлом или будущем, а быть здесь и сейчас, чувствать то, что ты делаешь прямо сейчас.

Осознавать надо свое отношение, свои чувства и эмоции. 

Наблюдай за собой. Включи Смотрителя - “проснись” и осознай все происходящее с тобой прямо сейчас.

Посмотри на себя как бы со стороны: осознай что ты чувствуешь, какие эмоции испытываешь, о чем думаешь, что делаешь и зачем? “Спустись в зрительный зал” и посмотри от туда какую роль играешь ты и окружающие тебя люди.

Когда тебя начинает что-то тяготить или появляется что-то гнетущее в душе, останавись и осознай это.

Когда ты начинаешь наблюдать - возникает ясность, потому что, чем более ты в наблюдении, тем более и более замедляется твоя поспешность. Ты становишься изящнее.

Если ты начинаешь осознавать, ты начинаешь чувствовать в себе новую энергию, новый огонь, новую жизнь. И из-за этой новой жизни, новой силы, новой энергии многие вещи, которые тобой управляли , просто растворяются.

По мере того как ты наблюдаешь, болтовни становится меньше и меньше, потому что энергия, становившаяся болтовней, начинает становиться наблюдением — та же самая энергия!

Теперь больше и больше энергии будет преобразовано в наблюдение, и ум не будет получать питания. Мысли будут становиться тоньше и тоньше, они начнут терять в весе. Мало-помалу они начнут отмирать.

А когда мысли умирают, возникает ясность. Теперь твой ум превращается в зеркало отражающее тебя. Твой ум становится твоим послушным слугой, а не на оборот.

Развивайте свою Осознанность! Будьте Настоящими!

 

http://www.maxijoy.ru

 

Поделиться в социальных сетях

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход