Джет Ли: «Буддизм поможет положить конец страданию»

Джет Ли, снискавший славу совершенным владением боевыми искусствами, мечтает о том, чтобы люди узнали о его сострадании.

Отметив, что в 2003 году четверть миллиона жителей Китая покончили жизнь самоубийством, Джет Ли выразил надежду на то, что его новая картина «Jet Li’s Fearless» («Бесстрашный Джета Ли») поможет изменить это безрадостное положение вещей.

«Я бы хотел уделить больше времени практике буддизма и помочь молодым китайцам понять, что такое жизнь», - заявил он в интервью San Francisco Chronicle.

«Когда человек совершает самоубийство, он заставляет страдать еще 10 человек. Поэтому самоубийства приносят страдания миллионам».

«Jet Li’s Fearless» - эпическая картина о духовном росте и национальной гордости. Это первый фильм Джета Ли на китайском языке после «Героя», вышедшего на экраны в 2002 году.

43-летний Джет Ли недавно перевез свою семью – вторую жену, бывшую актрису Нину Ли и двух маленьких детей – из Гонконга в Пекин, где он родился.

«Буддизм предлагает нам обернуться и заглянуть внутрь себя, - говорит он. – Истинное счастье можно найти лишь в собственном сердце».

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!
2 октября 2006

Поделиться в социальных сетях

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход