Буддизм в Украине

1-го октября начинается осенний семестр Открытой Буддийской Академии

Около 2500 лет, после того, как Будда Шакьямуни впервые возвестил открытую им Истину людям, Колесо Дхармы продолжает вращаться, Истина звучит в нашем мире, в том числе, и в Украине.

Чтобы дать нашим современникам возможность ознакомиться с Учением Будды в полноте традиции, лама Пема Дудул основал Открытую Буддийскую Академия. Занятия в осеннем семестре 2019 года будут включать 2 теоретических курса и затвор по медитации, основанные на классических текстах.

24 сентября на открытой лекции «Буддизм – Путь от неудовлетворённости и неведения к Свободе и Знанию» лама расскажет, в частности, о необходимости и пользе буддийского образования для практики, и как классические подходы можно плодотворно применить в современных условиях.

1-й курс осеннего семестра «Дверь, ведущая к Дхарме» призван заложить основу для вступающих на Путь. Лама расскажет о необходимости духовного пути, об отличиях буддизма от других традиций, о появлении Дхармы в разных мирах, о жизни Будды, о том, как Учение было собрано и развивалось в Индии, о разнообразии подходов, школ и философских систем в буддизме. Курс будет проходить, начиная с 1 октября, по вторникам и включает 10 занятий.

2-й курс «Главные темы, которые нужно знать буддисту» призван осветить основные понятия, темы и принципы Учения Будды. Лама расскажет о Трёх Драгоценностях (Будде, Дхарме и Сангхе), о структуре потока ума и познании мира (скандхах, дхату и аятанах), о взаимозависимом возникновении и карме, о Четырёх Истинах Благородных в их 16 аспектах. Курс будет проходить, начиная с 3 октября, по четвергам, включает 10 занятий в осеннем семестре и продолжится в следующем году.

Затвор «Обретение покоя ума» включает 3 дня (12 сессий наставлений и медитаций) и пройдёт с 12 по 14 октября.

Теоретические занятия будут проходить в центре Киева на Воздвиженке, а затвор – в тихом живописном месте под Киевом. Количество мест ограничено.

Подробная информация и регистрация для очного участия на странице: "Открытая Буддийская Академия". Программа Академии разработана для очного обучения, чтобы максимально обеспечить личное общение учеников с учителем.

Если вы живетё далеко от Киева, и у вас нет возможности посещать занятия лично, мы предусмотрели возможность дистанционного обучения. Информация и регистрация для онлайн-участия на странице.

Если после просмотра этих страниц возникли вопросы - пишите, не откладывая сюда.

Регистрация на затвор будет объявлена дополнительно.

Подробнее о ламе Пема Дудуле

Поделиться в социальных сетях

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход