Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (28): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец    

> Без описания
Гость
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:01:31
Post Id


УДАЛЁН








Может. Но это не имеет отношения к вопросу. Вы так и не доказали возможную неполноту моего аргумента
 
 Top
Overbright
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:07:38
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




как не имеет? не это ли будет доказательством того что всё таки есть та сила которая создала и руководит всем созданым?

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2011 - 19:08:04)

 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:16:19
Post Id


УДАЛЁН








Не будет. В вашем примере вы говорите о каком-то "нечто", которое всем управляет. Но богом оно не может быть, поскольку не трансценденно этому миру, а значит, обусловлено.
Я все еще жду доказательства неполноты моих аргументов
 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:18:01
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Olmer пишет:
Не будет. В вашем примере вы говорите о каком-то "нечто", которое всем управляет. Но богом оно не может быть, поскольку не трансценденно этому миру, а значит, обусловлено.
-полностью согласен!!!!

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:27:30
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Да к чему это всё. Вы сами не сможете никому доказать ни теорию буддистской кармы, ни реинкарнацию, что впрочем не говорит об их отсутсвии... Каждой одинок на пути, каждый отрывает то в чём он нуждается. Возможно кому нужен высший разум управляющий всем, он поверит в него, помолится и реальность ему поскольку жива и разумна, ответит, это и будет доказательством и Творца и творения и их трансцендентности или тождественности)

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2011 - 19:30:06)

 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:34:18
Post Id


УДАЛЁН








Сергей Д. пишет:
Вы сами не сможете никому доказать ни теорию буддистской кармы, ни реинкарнацию

говорите за себя
Сергей Д. пишет:
реальность ему поскольку жива и разумна

в мемориз Закатив глазки
 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июля, 2011 - 23:50:07
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Дело в том,что установка на творца очень негативно отображается на подавляющем большинстве людей,по причине избегания ответственности за всё происходящее-с нами,с нашими близкими и далёкими и с миром вообще---восклицание типа--о боже.за что ты меня наказал так жестоко,это не справедливо,я же не такой плохой----и остальное в этом духе,человек духовно должен быть зрелым,это главнейшая и первейшая причина его роста,а духовная зрелость-это принятие полной ответственности за свою жизнь-со всеми вытекающими,без перекладывания её на кого то другого-только с такой установкой возможен рост---а эти детские игры,побег от ответственности с использованием эфемерного бога-это для толпы,пусть толпа и тешит себя ими...до поры...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
ssss

Отправлено: 07 Июля, 2011 - 08:10:52
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




vazduh пишет:
Будда столько насоветовал, что я всего проверить еще не успел. то, что не успел проверить, - принял на веру Закатив глазки


Да ведь Будда давал УЧЕНИЕ!!!! А не религию! Хотя в мире сейчас уже много расспространенно религии "буддизм", но это исковерканное УЧЕНИЕ !!!!
И в этом Учении слово вера имеет три понятия ( это если мы сейчас говорим о санскритском слове Шрадха ) , и даже тогда, ни одна ссылка, ни один смысл не понимается под понятием "взять на веру" или "поверь в божественный смысл". Если так думать, то каверкаеться всё Учение и его смысл!
Изучайте санскритские слова, и что они значат в буддистской интерпритации.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 07 Июля, 2011 - 13:44:05
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Салдан, Вы верите в то, что складывая руки в "дульки" и признося "тарабарщину" (на санскрите это звучит как "мудра" и "мантра") можно изменить себя и окружающий мир? или Вы проверили действие этих странных механизмов? если Вы проверяли, то объясните пожалуста как Вы определили, что положительный результат был следствием Ваших действий, а не случайным стечением обстоятеств?
я думаю, что усердно практикуя, человек постепенно начинает чувствовать пользу от мудры и мантры. но вначале пути, когда у него еще нет способности это чувствовать, он должен поверить в то, что занят не пустяками и глупостями, а в этом действительно есть смысл. тогда он сможет зародить в себе воодушевление, энтузиазм к практике и не бросить все через три дня, а потом всю жизнь вспоминать об этом опыте: ну и дурак же я был, на что повелся!
и чего собственно Вы так боитесь слова "религия"? да, буддизм это не только философия и йога, но и религия. все мы жители атеистического в прошлом общества, потомки тех, кто плевал в небо и рушил храмы, чтобы показать свою независимость от старых взглядов. только независимость заключается не в отрицании, а в независимости Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 07 Июля, 2011 - 14:21:17
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Olmer , а с чего вы вообще решили что бог должен быть таким то или таким то?
 
 Top
Страниц (28): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0185]     [ Gzip Disabled ]