» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » Закон Кармы

Страниц (28): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Overbright - 03 Июня, 2011 - 11:32:24 - перейти к сообщению
Есть ли доказательства закона кармы?
2. Гость - 03 Июня, 2011 - 12:53:12 - перейти к сообщению
Разумеется. Вы разве видели хоть что-нибудь, что не подчинялось бы причинно-следственному закону?
3. Overbright - 03 Июня, 2011 - 13:13:27 - перейти к сообщению
Видел. К примеру наши чиновники, грабящие население страны. Они как грабили-так и грабят, так и продолжают жить в шоколаде, тогда когда вся остальная страна страдает.
в данном случае не вижу работы этого закона. тут причинно-следственная связь выходит такая: кто побольше украдет тот будет жить более обеспечено
4. Гость - 03 Июня, 2011 - 13:16:06 - перейти к сообщению
А с чего вы взяли, что карма в буддистком понимании должны здесь и сейчас карать вороватых чиновников? Это какая-то ваша личная трактовка?
5. Jin_ke - 03 Июня, 2011 - 13:20:08 - перейти к сообщению
Жить обеспечно и жить счастливо - разные вещи. Вы, похоже, считаете что материальное богатство приносит счастье?
То что эти люди успешно грабят, не значит что они живут счастливо. Скорее всего им грозит постоянный фоновый страх и обременённость разного рода интригами чтобы просто оставаться "на плаву" и удержать своё богатство.

Закон Кармы - это не карающая рука Всевышнего. Совсем другой принцип.
6. Гость - 03 Июня, 2011 - 13:22:52 - перейти к сообщению
Jin_ke пишет:
Вы, похоже, считаете что материальное богатство приносит счастье?

Спросите об этом умирающего от голода жителя Африки Закатив глазки
7. Jin_ke - 03 Июня, 2011 - 13:25:44 - перейти к сообщению
Ну, это же крайний случай. Безусловно, комфортные условия существования никому не помешают. Но сами по себе полного удовлетворения они не дают.
8. Overbright - 03 Июня, 2011 - 13:31:37 - перейти к сообщению
никто и не говорит о материальном счастье. но ведь они нарушают и нравственные законы. точнее изза того что они позволяют себе их нарушать мы так и живем. я не считаю их внутренне счастливыми людьми но ведь карма должна распространятся на все аспекты жизни а не выборочно
9. Гость - 03 Июня, 2011 - 13:31:49 - перейти к сообщению
Я думаю, это во многом зависит от человека. Если ему ничего больше не надо - то не вижу причин ему быть несчатсливым
(Добавление)
Карма вам ничего не должна. Давайте определимся, о какой карме мы говорим - о карме в буддиском понимании, или о карме, которую вы себе придумали?
10. Overbright - 03 Июня, 2011 - 13:36:10 - перейти к сообщению
я ничего себе не придумал и не говорю что карма мне что то должна)
мы говорим о буддистской карме

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0182]     [ Gzip Disabled ]