Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (28): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Без описания
Overbright
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 13:47:39
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




так я и не беру на веру творца и душу. я допускаю что это может быть а может и не быть, наверняка то никто не знает, фактов нет. доказывающих это. тоесть в этой позиции я скорее допускаю нейтралитет. Я даже скорее предпочту не придавать этому значения, в моем понимание главное- сделать себя лучше, а не разгодать загадку есть творец или нет его.
я знаю что вера в творца параджика для буддиста, но то что я читал из буддийской литературы насчет отсутствия творца меня не убедило.

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2011 - 13:55:28)

 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 15:18:16
Post Id


УДАЛЁН








http://vkontakte.ru/topic-11028402_22498521 можете ознакомиться и даже поучаствовать, отвечу там на все ваши вопросы
 
 Top
Overbright
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 16:58:17
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




не смогу учавствовать там потому как мой аккаунт Вконтакте увели, захожу туда под аккаунтом жены.
Почему вы не допускаете что бог сотворил этот мир не от нужды, неудовлетворенности, а от любви, наподобие того как родители дают жизнь ребенку?
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 17:03:47
Post Id


УДАЛЁН








Потому что любое совершенное действие существа обладает мотивом, а мотив указывает на несамодостаточность, потому что полностью совершенному во всех аспектах нет нужды совершать какие-либо действия
 
 Top
Overbright
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 17:15:45
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




это какое то равнодушие и безразличность)
в таком случае я предпочел бы быть несамодостаточным дабы делиться своей радостью с другими, спопереживать и т.д. любить

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2011 - 17:19:37)

 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 17:37:30
Post Id


УДАЛЁН








Бог не может ничего предпочесть. Он по определению неизменен, потому что если бы мог изменяться, значит для этого изменения необходима была бы причина, а если бы бог изменялся по некой причине, тогда он был бы обсулволен, в то время как обсуловлен он не может быть, потому что, если он творец всего, то обсусловить его просто нечему, если же нечто его обусловило, то он уже тем самым не бог
 
 Top
Overbright
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 17:48:09
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




ну такие суждение о боге исходят из наших однобоких логических рассуждений. мы ведь можем многого не знать и в силу этого не учитывать этого в наших размышлениях и следовательно ошибаться
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 17:55:49
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Мне очень нравится понимание Бога у Суфиев. Что интересно, суфии везде себя комфортно чувствуют, в любом храме, они во всём видят Бога, всё исходит из Него, Единство. Для них буддисты тоже правы, они с готовностью поймут о чём они говорят и не будут спорить, но в тоже время они и Творца видят, и молятся ему, и ничуть им это не мешает и не противоречит. Я их понимаю, хотя именно мне, сложно объяснять почему так, я не такой хороший оратор.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 18:01:37
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




суфии народ интересный, сам как-то немного интересовался этим
 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июля, 2011 - 18:06:04
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Для суфиев бог-это живая реальность,которую они и называют этим словом,Будда не говорил,что нирвана-это статическая безжизненная реальность,а бородатый дядька на троне,сходящий с ума от миллионов попрошаек-это прикол,тем более,продолжая мысль Олмера-скажу,что истинно сущий не может обладать формой,не может осуществлять деяние-абсолют совершенен и самодостаточен по своей природе и пребывает в состоянии покоя,а не орёт на жидов,заставляя их поклоняться себе и резать всё,что под руку попадётся,да ещё и сына своего единородного на смерть к жидам мученическую отправить-классный бог !!!

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (28): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0177]     [ Gzip Disabled ]