Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (28): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец    

> Без описания
Гость
Отправлено: 01 Июля, 2011 - 23:27:28
Post Id


УДАЛЁН








Как вы филигранно каждый раз съезжаете с тем, в которых вас прижали к стенке Закатив глазки
vazduh пишет:
это не просто причинно-следственный закон, а привязанный непосредственно к живым существам, т.е. это закон воздаяния. камни, например, не подвержены кармическим следствиям, хотя например падая при землетрясении, могут создавать определенные причины.

Это и есть кармический закон. А последствия действий и мыслей живых существ для них самих - его частный случай.
vazduh пишет:
а поскольку карма проносится живыми существами сквозь воплощения и проявляется также и в следующих жизнях, в том числе влияя на место, время и вид воплощения, то она имеет непосредственное отношение к реинкарнации.
во всяком случае карма также подлежит доказательству, как и реинкарнация, поскольку связь причины (поступка) и воздаяния не только зачастую не видна, но даже наоборот, часто отъявленный негодяй живет как сыр в масле, а порядочный человек страдает от несправедливых и очень жестоких испытаний.

А с чего вы взяли что в данном случае вера в карму как непременное воздаяние необходима? какая польза от подобной веры для практики? Медитировать можно и без нее. Закатив глазки
 
 Top
vazduh
Отправлено: 01 Июля, 2011 - 23:47:16
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Olmer пишет:
с чего вы взяли что в данном случае вера в карму как непременное воздаяние необходима? какая польза от подобной веры для практики?

ее просто не существует. а раз ее не существует, значит и практика, - бесполезное занятие, просто придумана кем-то для вовлечения адептов в свои махинации Закатив глазки
чем вам не вариант размышлений?
 
 Top
Гость
Отправлено: 01 Июля, 2011 - 23:56:14
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
ее просто не существует. а раз ее не существует, значит и практика, - бесполезное занятие, просто придумана кем-то для вовлечения адептов в свои махинации Закатив глазки
чем вам не вариант размышлений?

Практика призвана улучшить жизнь, устранить страдания практикующего ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Для этого не нужна необоснованная вера. А ваши позиции прямо противоречат как словам Будды, так и здравому смыслу. Ваше право, только не выдавайте свои домыслы за Дхарму
 
 Top
nibbana

Отправлено: 02 Июля, 2011 - 20:42:04
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


vazduh,вам бы хватило одного разочка осознанного пребывания вне тела,чтобы по серьёзней относиться к доктрине бардо и другим основам учения?--если достаточно-то пристегните ремни....жизнь подарит вам такую возможность,если заслуги хоть небольшие есть,только памперсы она загодя не предупредит надеть,шутница эдакая..... Подмигивание

(Отредактировано автором: 05 Июля, 2011 - 23:00:46)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
vazduh
Отправлено: 04 Июля, 2011 - 08:00:48
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Olmer пишет:
Практика призвана улучшить жизнь, устранить страдания практикующего ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Вы в это верите? Закатив глазки
(Добавление)
nibbana пишет:
если достаточно-то пристегните ремни....жизнь поджарит вам такую возможность

жизнь всех нас жарит потихоньку, но не все практикуют Дхарму. почему?
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Июля, 2011 - 12:01:56
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:

Вы в это верите? Закатив глазки

А надо? Закатив глазки
 
 Top
nibbana

Отправлено: 05 Июля, 2011 - 20:47:43
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Olmer пишет:
Практика призвана улучшить жизнь, устранить страдания практикующего ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
vazduh пишет:
Вы в это верите?
-Лично я-ЗНАЮ!!!!!!! Улыбка

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 05 Июля, 2011 - 21:40:37
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


nibbana пишет:
Лично я-ЗНАЮ!!!!!!

все знают. интересно, как Вы к этому знанию пришли без веры. поделитесь. мнения многих учителей, книги которых я читал, подразумевали обязательное наличие веры. возможность огреха переводчика тут неуместна
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Июля, 2011 - 22:11:45
Post Id


УДАЛЁН








А Будда для вас уже не учитель, чтоли? Закатив глазки
 
 Top
nibbana

Отправлено: 05 Июля, 2011 - 22:56:36
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


vazduh пишет:
все знают. интересно, как Вы к этому знанию пришли без веры. поделитесь. мнения многих учителей, книги которых я читал, подразумевали обязательное наличие веры. возможность огреха переводчика тут неуместна
-Я когда говорю,что знаю,то не имею ввиду,что прочитал или услышал и принял на веру---а прочитал или услышал и ПРОВЕРИЛ САМ!!!!!! Только в этом случае говорю-знаю,иначе употребляю слово-думаю или считаю...
(Добавление)
С каждым последующим шагом моё внутреннее спокойствие и ощущение радости...усиливаются---судя по всему,согласно тем же сутрам,которые ясно описывают доржные знаки для путников,я на правильном пути... Подмигивание

(Отредактировано автором: 05 Июля, 2011 - 23:00:11)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Страниц (28): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0209]     [ Gzip Disabled ]