Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 20:24:48
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
Нужно осознать, что есть это "я", движущееся куда-то) Когда оно осознано как концепция, это само по себе разрушает иллюзию и обнажает реальность) А осознаётся это потому что, концепция явление временное, а следовательно преходяще. Она исчерпает саму себя. Именно по этому говорят, что есть действия но нет деятеля.

А с чего вы взяли, тчто осознание иллюзорности Я приведет к атману? ведь он же неописуем и непознаваем, занчит вы никак не можете познать, приведеть ли осознание иллюзорности Я к атману или нет Радость
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 04 Августа, 2010 - 20:26:28
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Когда иллюзорное исчерпано, остаётся Реальность, Неописуемая Радость

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 20:46:48
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
Когда иллюзорное исчерпано, остаётся Реальность, Неописуемая

И снова, все пирведенные нелогичности в вашей системе вы оставляете без внимания. вы фанатик. Съезд засчитан.
я уже объяснил, почему вы не можете этого утверждать Закатив глазки
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 04 Августа, 2010 - 20:48:57
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Цитата:
я уже объяснил, почему вы не можете этого утверждать


А это не надо утверждать. Реальность проста остаётся, и всё тут.

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 20:55:49
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
А это не надо утверждать. Реальность проста остаётся, и всё тут.

Если не надо, то зачем утверждаете? Радость И откуда вы знаете, что она остается? Если по концепциям адвайты выходит, что само Я реально? Радость
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 04 Августа, 2010 - 21:19:18
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Всё реально, и я описуемое и Я не описуемое, только одно из них ограниченно рамками концепции а другое нет) И в данном случае моё я выражается концепциями, следовательно подтверждается Истина что неописуемое не может быть доказано концептуальным раз вы мне не верите, и так же подтверждается истина, что сам концептуальный энергетический рисунок временен и исчерпает сам себя рано или поздно, обнажив безграничною Реальность. )

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 21:27:39
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
Всё реально, и я описуемое и Я не описуемое, только одно из них ограниченно рамками концепции а другое нет)

А до этого говорили что Я нет. Вы на ходу свою адвайту придумываете Радость
Душевный_Свет пишет:
И в данном случае моё я выражается концепциями, следовательно подтверждается Истина что неописуемое не может быть доказано концептуальным раз вы мне не верите, и так же подтверждается истина, что сам концептуальный энергетический рисунок временен и исчерпает сам себя рано или поздно, обнажив безграничною Реальность. )

Но раз так, значит вы не можете сказать, приведет ли практика атма-вичрьи к этой вашей реальности, потому что она неописуема и непознаваема Радость
(Добавление)
Все остальное дипломатично проигнорировали Радость
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 04 Августа, 2010 - 22:10:31
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Olmer пишет:
А до этого говорили что Я нет. Вы на ходу свою адвайту придумываете


Концептуальные объяснения не могут выразить Безграничное, и в то же время какими бы небыли эти концептуальные рисунки, а они могут быть разнообразными, но всегда будут намёком на Непознаваемое, да и как уже говорил, они временны, преходящи. По этому я могу не привязываться к какому либо одному рисунку, а использовать множество ничего при этом не теряя. Хотя для посторонних это может казаться полным абсурдом.
Приходили люди к мастеру, спрашивали что нужно сделать для того чтобы стать просветлённым, на что он отвечал: Осознайте то, что не рождается и не умирает.

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2010 - 22:17:46)

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.

 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 10:07:52
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
Концептуальные объяснения не могут выразить Безграничное, и в то же время какими бы небыли эти концептуальные рисунки, а они могут быть разнообразными, но всегда будут намёком на Непознаваемое, да и как уже говорил, они временны, преходящи. По этому я могу не привязываться к какому либо одному рисунку, а использовать множество ничего при этом не теряя. Хотя для посторонних это может казаться полным абсурдом.
Приходили люди к мастеру, спрашивали что нужно сделать для того чтобы стать просветлённым, на что он отвечал: Осознайте то, что не рождается и не умирает.

Значит вы можете сказать, что атмана не существует, и вобще скзаать все что угодно - это все будет адвайтой Радость И Махарши, оказывается, был не прав Радость
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 05 Августа, 2010 - 11:08:35
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Я использую рисунки а не просто мазню)) И на самом деле всё в пределах логики. Можно сказать что концептуальное я и реально и иллюзорно одновременно. Оно реально как взгляд зажатый концепциями, образующий рисунок, форму. И в тоже время иллюзорный, если принять его за единственную реальность.

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
« Трёп »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0181]     [ Gzip Disabled ]