Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
ningma Администратор

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 16:30:37
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Продолжение темы "Адвайта ".

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 02 Августа, 2010 - 16:30:52
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
Olmer, я остаюсь верен той реальности, которая для меня очевидна и естественна, и с вами я просто делился впечатлениями, но они далеки от желания что либо доказывать или навязывать, тем более что это не возможно доказать. Если например человек слеп от рождения для доказательства света ему не нужен проповедник, а нужен врач. Но в данном случае как я и писал, всему своё время, поэтому можно быть в Покое. В свою очередь вы же остаётесь верны той реальности которая естественна для вас.

А шизофреник остается той реальности, которая естественна для него - станем верить его глюкам? Закатив глазки
Вы, между прочим, это вашу "свою реальность" проецируете на всех, и заявляете что-то об "атмане", "энегретических рисунках" и прочем.Если вы признаете, что это не более чем ваши личные глюки - вопосов у меня нет. если вы утвреждаете, что это ОБЪЕКТИВНАЯ для всех реальность - доказывайте.
Душевный_Свет пишет:
Больше я вам наверное ничего уже не буду рассказывать, так как время для этого уже вышло, но это не имеет особого значения, и если хотите можете вздохнуть с облегчением, защищать от меня как сторожевые псы священные концепции буддизма более не придётся на этом форуме

Да было бы от чего защищать - вы же не привели ни единого довода, способного их поколебать Закатив глазки
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 16:39:51
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Olmer пишет:
Да было бы от чего защищать - вы же не привели ни единого довода, способного их поколебать

Эт точно. Я, например, даже уже перестал понимать: "адвайта а-ля Душевный_Свет" - это здесь тема для полемики или просто описание некого свободного потока фантазий Душевный_Свет... Не понял

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 16:39:58
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Цитата:
Вы, между прочим, это вашу "свою реальность" проецируете на всех, и заявляете что-то об "атмане", "энегретических рисунках" и прочем.Если вы признаете, что это не более чем ваши личные глюки - вопосов у меня нет. если вы утвреждаете, что это ОБЪЕКТИВНАЯ для всех реальность - доказывайте.


P. S. - Так опровергните что это не является энергетическими рисунками. Докажите что Атман не единственная реальность. Докажите, опровергните, иначе ваши возражения, просто бредни)
Ну всё, не пешите ничего, дайте мне уйти, а то у меня уже живот болит от смеха)

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2010 - 16:40:36)

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.

 
 Top
Гость
Отправлено: 02 Августа, 2010 - 16:44:10
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
P. S. - Так опровергните что это не является энергетическими рисунками. Докажите что Атман не единственная реальность. Докажите, опровергните, иначе ваши возражения, просто бредни)

Мои возражения не могут быть просто бреднями по определению, потому что они являются не моими утверждениями, а анализом ваших - разницы не видите?
ЗЫ. я так и знал, что прощание в очередной раз было ложным Радость
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 16:44:55
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Душевный_Свет пишет:
Докажите что Атман не единственная реальность.

Чтобы что-то доказывать насчет атмана - он должен существовать. А именно этого вы пока и не смогли сделать. Предположим, мы пойдем от обратного: примем идею атмана без всякого критического разбора, как константу. И что нам это дает с практической точки зрения?

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 17:00:00
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Цитата:
ЗЫ. я так и знал, что прощание в очередной раз было ложным


не ложным, а немножко затянутым, но ничего так бывает)

Цитата:
Чтобы что-то доказывать насчет атмана - он должен существовать. А именно этого вы пока и не смогли сделать. Предположим, мы пойдем от обратного: примем идею атмана без всякого критического разбора, как константу. И что нам это дает с практической точки зрения?


Следует осознать, что восприятие через призму умственных концепций, есть причина иллюзий, вот и всё. Когда это будет сделано, иллюзии развеются, и тогда всё что будет это Истина, которая собственно никуда и не уходила. )) Всё чрезвычайно просто)

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 17:03:21
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Душевный_Свет пишет:
Следует осознать, что восприятие через призму умственных концепций, есть причина иллюзий, вот и всё.

А мы это и так знаем: в буддизме интеллект не является опорой - всего лишь промежуточный метод познания.

Душевный_Свет пишет:
Когда это будет сделано, иллюзии развеются, и тогда всё что будет это Истина, которая собственно никуда и не уходила.

И как же это практически делается в адвайте?

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 02 Августа, 2010 - 17:04:34
Post Id


УДАЛЁН








Душевный_Свет пишет:
не ложным, а немножко затянутым, но ничего так бывает)

Да у вас прощание уже месяц тяентся - кажется, именно стлько прошло с вашей первой попытки попрощаться Закатив глазки
Душевный_Свет пишет:
Следует осознать, что восприятие через призму умственных концепций, есть причина иллюзий, вот и всё.

Следует это доказать. Иначе почему мы должны верить именнот в это утвреждение среди тонн другой шизотерической макулатуры?
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 02 Августа, 2010 - 17:42:23
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




ningma пишет:
А мы это и так знаем: в буддизме интеллект не является опорой - всего лишь промежуточный метод познания.

Olmer пишет:
Следует это доказать. Иначе почему мы должны верить именнот в это утвреждение среди тонн другой шизотерической макулатуры?


Ну вы то уж сами ребята определитесь, то ли вы это знаете, то ли вам надо это доказывать))

Цитата:
И как же это практически делается в адвайте?


Самого по себе осознания достаточно.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2010 - 17:46:06)

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.

 
 Top
Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Трёп »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0227]     [ Gzip Disabled ]