Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   

> Описание: ---
Olmer Администратор

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 23:29:54
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




1990 или как там пишет:
Насчет состояния когда при различных крайностях, чувствуешь себя невозмутимо (то что я выше писал), оно оказывается как бы универсальное для всего, в таком состоянии даже не оцениваешь действия людей на плохие и хорошие, а себя считаешь уже не чем то внутри, а всем тем что в данный момент охватывает твоё сознание. Только состояние периодически теряется с непривычки.

вот для того, чтобы не менялось, я вам Анапанасати и предложил
 
 Top
Владислав Гончаров
Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 22:34:43
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Дек. 2011  




1990 или как там пишет:
Владислав Гончаров пишет:
я, например, когда дуну, а после этого не двигаюсь, то чувствую себя просто замечательно

А мне это уже не нравится, уже пробовал и так и эдак. Медитация без допингов действительно несёт положительный эффект, а допинги только мешают, приводят к зависимости и потом сидишь без травы и думаешь где б её раздобыть


согласен в тобой, чувак. Практически во всем, что ты пишешь. Но сейчас у меня например, есть дунуть и я рад этому несмотря ни на что)))
 
 Top
1990 или как там

Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 23:31:54
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Дек. 2011  




У меня тоже напрягов с этим нет, куда не приду, часто предлагают, угощают, но я уже всё время отказываюсь. План чем больше куришь, тем меньше он прёт, а с медитацией всё как раз наоборот и для меня сейчас уже медитация приносит больше чем различные допинги, так что просто нет смысла)))
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 16 Января, 2012 - 00:15:04
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


1990 или как там пишет:
Olmer пишет:
http://www.ningma.org.ua/index.p...41&Itemid=64

вот это попробуйте почитать, к примеру

А пока я читаю статью "Дзонгсар Кхьенце Ринпоче. Отчего вы не буддист.", интересно как народ здесь прокомментирует эту запись http://radosvet.net/page,1,1,737...ory.html#comment Кстати там внизу 5 страниц комментариев уже есть

Очень любопытная запись, сначала думал прикол какой то, но был очень удивлен услышанным. Мальчик говорит так, как будто сам все это переживает, конгруэнтность в интонации голоса чувствуется, очень четко логично излагает. Модель мира хоть и упрощенная но изложена в очень интересной концепции, что позволило мне еще глубже понять Дхарму в некоторых аспектах. Три Благородные истины Будды я там услышал. Но является ли этот мальчик действительно просветленным, в этом конечно же есть сомнения. Возможно даже это хорошо продуманная и отрепетированная инсценировка.
Если народу это интересно, то было бы неплохо вывести в отдельную тему обсуждение данной записи.

(Отредактировано автором: 16 Января, 2012 - 00:15:35)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0247]     [ Gzip Disabled ]