Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Описание: ---
1990 или как там

Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 21:27:32
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Дек. 2011  




Тогда я думал что мой ум это и есть я. В медитации когда ум свободно улетал куда ему вздумается, мне казалось что это я лечу куда то, было круто, как будто под наркотой.
Только это был уход от самого себя, ведь оказывается мы это не наш ум, мы можем наблюдать за умом со стороны, можем наблюдать за работой своего тела, за мыслями и эмоциями. А чем являемся мы, этого пока не знаю.
 
 Top
Владислав Гончаров
Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 00:57:54
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Дек. 2011  




ум это накопление информации, а мы направляем ее в нужную сторону, мы ветер
 
 Top
1990 или как там

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 02:35:20
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Дек. 2011  




Интересно, есть ли такая медитация, во время которой представляешь различные крайности и при этом учишься находится в невозмутимом состоянии. Например одна крайность это представить что к тебе вдруг идет народ один за другим за наставлениями и все восхваляют твою мудрость, все считают тебя гуру. При этом ты не должен испытывать ни малейшего обольщения или даже маленькой гордости за себя, как будто этого всего нет. А вторая крайность, это представить что к тебе не подходит ни один человек, ни кто не сказал тебе доброго слова, никто ни капли тобой не интересуется и ты уже прожил целую жизнь так, и всю оставшуюся жизнь возможно будет точно так же, не смотря на все усилия которые ты прикладываешь для пользы других и самосовершенствования, возможно все тобой даже недовольны, презирают. При этом состояние должно быть аналогичным как при первой крайности, ну и понятное дело, не испытывать никаких разочарований, быть невозмутимым как будто так всё и должно быть.

Можно ещё придумывать различные крайности
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 13:23:50
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Вы хотя бы обычную Анапанасати освойте для начала Закатив глазки
 
 Top
Владислав Гончаров
Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 16:03:42
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Дек. 2011  




1990 или как там пишет:
Интересно, есть ли такая медитация, во время которой представляешь различные крайности и при этом учишься находится в невозмутимом состоянии. Например одна крайность это представить что к тебе вдруг идет народ один за другим за наставлениями и все восхваляют твою мудрость, все считают тебя гуру. При этом ты не должен испытывать ни малейшего обольщения или даже маленькой гордости за себя, как будто этого всего нет. А вторая крайность, это представить что к тебе не подходит ни один человек, ни кто не сказал тебе доброго слова, никто ни капли тобой не интересуется и ты уже прожил целую жизнь так, и всю оставшуюся жизнь возможно будет точно так же, не смотря на все усилия которые ты прикладываешь для пользы других и самосовершенствования, возможно все тобой даже недовольны, презирают. При этом состояние должно быть аналогичным как при первой крайности, ну и понятное дело, не испытывать никаких разочарований, быть невозмутимым как будто так всё и должно быть.

Можно ещё придумывать различные крайности


я, например, когда дуну, а после этого не двигаюсь, то чувствую себя просто замечательно
 
 Top
1990 или как там

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 17:06:32
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Дек. 2011  




Владислав Гончаров пишет:
я, например, когда дуну, а после этого не двигаюсь, то чувствую себя просто замечательно

А мне это уже не нравится, уже пробовал и так и эдак. Медитация без допингов действительно несёт положительный эффект, а допинги только мешают, приводят к зависимости и потом сидишь без травы и думаешь где б её раздобыть

(Отредактировано автором: 27 Декабря, 2011 - 17:08:54)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 17:12:40
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




вяжите с наркотой, господа
 
 Top
1990 или как там

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 17:45:58
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Дек. 2011  




по сути все наши недостатки это и есть наркотики, мы зависимы от своих недостатков, у нас часто не хватает смелости их признать и ещё больше не хватает смелости начать от них лечится. Один из недостатков это состояние скуки и мы давим его разными способами, алкоголь, наркотики, просмотр фильмов, сериалов, слушать музыку, бесполезные разговоры ради развлечения, издевательство над другими или как вы там ещё от скуки спасаетесь...
Ещё пытался понять от чего так много людей жаждут давать советы, наставлять, поучать, говорить как нужно делать. За частую это от того что у таких наставников самих не хватает смелости, решительности идти по пути и они ищут сторонников.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 18:24:38
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




1990 или как там пишет:
бесполезные разговоры ради развлечения, издевательство над другими или как вы там ещё от скуки спасаетесь...

- это все ваше омраченное видение
1990 или как там пишет:
Ещё пытался понять от чего так много людей жаждут давать советы, наставлять, поучать, говорить как нужно делать. За частую это от того что у таких наставников самих не хватает смелости, решительности идти по пути и они ищут сторонников.

По-моему вам самому чего-то не хватает, раз вас так возмущают люди, которые дают вам советы, тем более те, кто гораздо опытнее вас, тем более на форуме, который для этого и предназначен, тем более, что вы сами сюда пришли общаться Закатив глазки
 
 Top
1990 или как там

Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 20:54:45
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Дек. 2011  




Олмер, вы сами приняли это на свой счёт
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0235]     [ Gzip Disabled ]