Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   

> Описание: о соотношении двух мировоззрений
Арагорн

Отправлено: 09 Июля, 2013 - 09:11:24
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Сент. 2012  




Всегда надо на прикладной аспект смотреть... Найдите в современном мире тех людей, которые повторяли бы те же вещи, деяния что и христианские святые. Например Франциск.
Или другие. Таких нет. Зато каков аргумент церковных проповедников? Мол, не идите на другую сторону ибо у нас в истории христианства были люди, являвшие чудеса Божье и этим церковь превосходит экстрасенсов, йогов, и других... Но в реальном времени где эти люди? Если их сейчас нет, то и встает вопрос а были ли. Кто-то скажет, речь в самой идее. Но в таком случае встает вопрос о практичности христианства в реализации этих идей??
Не потом в раю, и не в прошлом. А сейчас в настоящем. Поэтому.... Без обид. Кстате те кто что-то мог из христианских проповедников былого времени, были не совсем христиане, которые скрывали по видимому прикладной аспект реализации их силы в настоящем времени, тоесть во время ихней земной жизни. И это можно четко проследить. Например, йоговские мудры на иконах, жрецы язычники - перебежчики при крещении руси, маги, колудны, которые от безвыхода перешли на сторону Владимира Крестителя и таким образом приняли скрытую тактику борьбы.





Теперь отдельного момента заслуживает вот ещё что. Чего стоят символы каббалы в храмовой постройке. И т.д. Кстате тот же ТЕТРАГРАММАТОН или пламенеющая дельта, за которую Христиане говорят, что мол это масоны украли у церкви а не наоборот. Но тогда вопрос, откду оное у церкви??? Ведь мы знаем, что вершина пламенеющей дельты это имя ЙУД ХЭЙ ВАВ ХЭЙ - по искаженной верси Яхвэ или популярное на западе ИЕГОВА. А в сути ЙУД ХЭЙ ВАВ ХЭЙ - ЯУЭЙ(как-то так в произношении). Но, в РПЦ об имени самого БОГА мало упоминания есть, если вобще есть а точнее быть НЕТ, если речь о правильности трактовки\написании\произношении. Может намерено укрывается имя YHWH от паствы? Чтобы паства ненароком не перебежала в Иудейство или Каббалу в ее разных версиях, в том числе и как мистического направления, где присутствetn подход в рассмотрении 6 чувста человека и экрана сознания а также воспевание имени Бога как мантры, что ещё более сокрытая традиция идущая из древности?? Кстати в самой ТОРЕ как первоисточнике Старого завета есть упоминания, что пророки Бога воспевали его имя - намек на джапу, мантры.

Интересно, а христиане воспевают имя Бога??

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2013 - 10:23:19)

 
 Top
vazduh
Отправлено: 09 Июля, 2013 - 15:51:33
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


и что это доказывает? Будда до того как стать буддистом, был адептом одного из сотни направлений индуизма. буддизм и индуизм очень тесно переплетаются в терминологии, пантеоне богов, устройстве вселенной и т.д. а в самом буддизме существуют школы, если и не прямо противоположные, то существенно различающиеся. Христос, вероятно тоже начинал не с христианства, а например с иудейской религии, а может с буддизма, а может с йоги. И? Улыбка
 
 Top
yulia

Отправлено: 09 Июля, 2013 - 19:23:55
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2008  




vazduh пишет:
а в самом буддизме существуют школы, если и не прямо противоположные, то существенно различающиеся. Христос, вероятно тоже начинал не с христианства, а например с иудейской религии, а может с буддизма, а может с йоги. И? Улыбка


А что это за школы в буддизме? Приведите, пожалуйста, пример хотя бы один.

И что значит Христос начинал? Он же сын божий, и начинал с общения с отцом. Библию читали?
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 09 Июля, 2013 - 20:17:14
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Тема закрыта как дубль. Идите обсуждать в соседнюю
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.1026]     [ Gzip Disabled ]