Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   

> Без описания
Overbright
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 15:16:20
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Возможно я заблуждаюсь но уменя есть ряд логичских нестыковок относительно монашества.
- Если путь монашества самый оптимальный для духовного развития, то в идеале им должны следовать все живые существа. Если это так, то каким образом будет продолжаться жизнь на земле? Как не имея семьи возможно нормальное воспитание и становление ребенка?
 
 Top
jenya80
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 15:23:38
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Уссурийск Россия прим кр

[+]


Overbright пишет:
Возможно я заблуждаюсь но уменя есть ряд логичских нестыковок относительно монашества.
- Если путь монашества самый оптимальный для духовного развития, то в идеале им должны следовать все живые существа. Если это так, то каким образом будет продолжаться жизнь на земле? Как не имея семьи возможно нормальное воспитание и становление ребенка?

очень просто = достаточно подсчитать число пробудившихся и не пробудившихся = и станет ясно = что люди будут жить вечно Радость
 
 Top
Overbright
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 15:29:56
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




до того как пробудиться всем нужно каким то образом поддерживать нормальную жизнь
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:01:39
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Что значит нормальную? Почему вы считаете что жизнь на Земле вообще должна продолжаться?

Я например считаю, что если все уйдут в монахи и род людской не продолжится - это нормально.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:09:09
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




потому что сразу все ожновременно не смогут достич освобождения. Нормальную это знчет с нормальными семьями в которых воспитывают детей, заботятся о них
 
 Top
Гость
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:12:53
Post Id


УДАЛЁН








Overbright пишет:
потому что сразу все ожновременно не смогут достич освобождения. Нормальную это знчет с нормальными семьями в которых воспитывают детей, заботятся о них

Ну так заботьтесь, кто вам не дает?
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:13:04
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Семья это обычно, но не нормально. Чёткого критерия нормальности нет. Всё относительно.
Одновремено все в монашество не уйдут, вы правы. Поэтому переживать по этому поводу не стоит. Однако даже если бы и ушли, я не вижу в этом ничего страшного. Никто не может точно сказать нужны мы здесь вообще или нет. Поэтому я считаю что род можно продолжать по желанию, но необязательно.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:17:22
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Олмер, вопрос не в тему
(Добавление)
Jin ke, никто не может точно сказать нужны ли мы вообще где-нибудь и есть оно вообще это "где-нибудь"
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:21:12
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Вот и я о том же. Поэтому дети нужны в основном для развлечения или для тех у кого нет более интересной цели в жизни.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 02 Сентября, 2011 - 16:22:16
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




более интересная это стать супермэном?
(Добавление)
в детях нет какой либо самовыгоды. как правило их любят и помогают им. тоесть из альтруистических побуждений а вы птыаетесь найти какую то пользу в этом. если так рассуждать то и нет никакой пользы в том что столько людей нуждаются в помощи и страдают. проще отморозиться от всего этого и жить в своё удовольствия, иногда помогая, если возникнет настроение, от нечего делать
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0193]     [ Gzip Disabled ]