Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (28): В начало « ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... » В конец    

> Без описания
nibbana

Отправлено: 23 Июля, 2011 - 20:04:49
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Я вообщето читал там об абсолюте и утверждения кришны,что верующие достигнут абсолюта а не божественных миров,про божественные миры он сказал,что те кто верят в своих богов к ним после смерти и приходят и не понимают,что все эти боги - суть проявления его и что поклоняясь им люди косвенно поклоняются ему,я очень детально изучил бхагават гиту,где центральной точкой есть мир абсолюта,а не просто мирок божков,а арджуне он настоятельно рекомендует быть йогом,чтобы достичь трансцендентного---я просто в Индии в ашраме кришнаидском прожил не мало времени и имел долгие беседы с его настоятелем,в частности и по этому поводу-он мне сказал,что их центральным столпом является бхагават гита,а когда он был в Харькове,то подарил мне одну книгу на русском,нак что я готов оспорить утверждения нингмы по поводу бхагават гиты,основываясь на коментарии настоятеля монастыря,думаю,что его воззрение в данном вопросе будет гораздо авторитетнее...

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2011 - 20:06:43)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 23 Июля, 2011 - 23:43:56
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Да, мне тоже Бхагават Гита нравится.
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Июля, 2011 - 11:40:32
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Как я понял, речь идет не о подлиной "Бхагават-Гите", а о новоделе под названием "Бхгават-Гита как она есть", используемой "Обществом сознания Кришны"? Там много чего веселого понаписано. Но это - отдельная тема.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
nibbana

Отправлено: 26 Июля, 2011 - 21:26:44
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Не не не-монах что ненаесть ортодоксальный,никакое не сознание там кришны или ещё чего-нить в таком духе---я не пользуюсь сомнительными источниками,но всё же большинство ценной инфы я почерпнул от самого настоятеля,причём учение о самадхи также и многое другое-он просто мечтал меня в ученики плучить,громко думал сильно,особенно после того как я нашёл с помощью....ну не важно,украденную нашим водителем видеокамеру....сказал,что в Индии не смотря на многочисленное население редко способные люди попадаются...моего товарища,желающего стать буддистом он-таки заполучил,тот имеет очень ярковыраженные некоторые необычные способности,а я всё же всей душой люблю буддизм и останусь до конца верен своей любви---но это уже отвлечение от темы,расхождений в положениях о карме в беседах с монахом я особо не заметил,в искусстве самадхи,по крайней мере начальных ступеней также-кришнаиды используют образ Кришны для развития шаматхи,буддисты же часто образ будды,так же способы контроля расплывания и возбуждённости похожи-нет сосредоточения на бесформенном у них-на пространстве например---но тем не менее настоятель мне объяснил причину их устремления именно к трансцендентному,к абсолюту,а не какому то из миров их богов---из миров их богов после исчерпания заслуг неизбежен возврат в мир людей,а из абсолюта возврата нет---когда я у него спросил-видит ли он разницу между абсолютным всё и абсолютным ничто-он сказал,что нет,что здесь разные способы выражения одного и того же,с чем я полностью согласен-а эти секты он и сам не любит,говорит,что искажают там учение сильно...Если будет необходимо,я могу дать координаты этого монастыря и настоятеля,который,при необходимости подтвердит мною здесь описанные события,но опять таки,при необходимости-я не вру,это очень плохую карму создаёт.. МИР ВАМ!!!!!!!!

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2011 - 21:28:17)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Overbright
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 13:23:36
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




nibbana, вы это делаете для счастья и помощи других или в первую очередь для себя? я о практиках, о буддизме

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2011 - 13:23:59)

 
 Top
nibbana

Отправлено: 27 Июля, 2011 - 16:09:26
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Overbright пишет:
nibbana, вы это делаете для счастья и помощи других или в первую очередь для себя? я о практиках, о буддизме
????????

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 17:24:27
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Overbright пишет:
nibbana, вы это делаете для счастья и помощи других или в первую очередь для себя? я о практиках, о буддизме

провокационный вопрос. Закатив глазки
Overbright, Вы же знаете, что чистая мотивация бодхичитты появляется на очень высоких уровнях реализации. даже пратьекабудды не свободны от эгоистических мыслей.
чего стесняться собственной убогости, все люди Улыбка
Кто хочет быть первым, тот пусть будет последним из всех и всем слугой.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 18:34:30
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




не знал насчет пратьекабудд.
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 19:33:11
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




не стоит забегать в крайности. середина есть везде) и себе помогать и другим одновременно, не перегибая палку. чем больше человек познает себя, научиться помогать прежде всего себе, значит и другим сможет помочь)
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 20:05:25
Post Id


УДАЛЁН








Overbright

Не слушайте его. Верная мотивация может проявиться у любого человека, иначе накопление хорошей кармы было бы просто невозможно ни для кого, кроме очень высоких уровней практики. Которых нельзя было бы достичь при таком раскладе. Несвобода от эгоистичных мыслей еще не означает невозможность совершения поступков с хорошей мотивацией
 
 Top
Страниц (28): В начало « ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0301]     [ Gzip Disabled ]