Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   

> Без описания
Чупокабжик

Отправлено: 09 Июля, 2012 - 18:56:42
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Янв. 2012  




Olmer, да просто некоторым больно смотреть это все, ведь они хорошо относятся к самому идеалу Христа как личности Огорчение Но за оскорбление, да, надо банить, так что поддерживаю Хорошо

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2012 - 18:57:20)

-----
- Хош сухарик?

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 10 Июля, 2012 - 21:02:25
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Гундяева перещеголяли

http://kp.ua/online/news/346269/

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион носит часы марки Franck Muller. Эти часы были замечены на руке митрополита во время торжеств в честь 80-летия Донецкой области, которые при участии президента Украины Виктора Януковича проходили 6 июля в Центре славянской культуры, передает novosti.dn.

Похожая модель на сайте продавца стоит 150 тысяч евро.

Ранее на руке Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были замечены часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 10 Июля, 2012 - 21:43:02
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Olmer пишет:
славянской культуры

что христианский жрец делал в центре славянской культуры?)) он имеет к ней какое-то отношение?)
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 13 Июля, 2012 - 01:02:29
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Зеленые бумажки с цифрами

Театральные новости
Сегодня в Хамовническом суде давали комедию. Комедия пользовалась успехом: публика просто лежала от смеха.

Представители общества потребителей пытались притянуть к ответу Храм Христа Спасителя, где ведется оживленная торговля, причем в нарушение законов: внаглую, без кассовых аппаратов, без нормального учета выручки, без возможности сдать некачественный товар обратно или обменять его. Дело, казалось бы, стопроцентно выигрышное, но судья иск отклонил.

Представительница храма на голубом глазу говорит: "А мы не торгуем, а раздаем забесплатно, а уж потом люди жертвуют на храм, кто сколько даст". Судья Игорь Кананович согласно кивает. "А это разве не ценники?" - спрашивают представители Общества потребителей, сделавшие в храме контрольную закупку. Судья Кананович берет в руки товары с приделанными к ним ценниками и сообщает: "Это не ценники, а зеленые бумажки с цифрами". Ну и всё в таком роде.

Подтвердились две вещи, давно всем известные. Первое: судов в России нет, вместо них открыты отделы по объявлению решений, принятых "вертикалью". Второе: церковь в России срослась с государством, но так как вертикаль бандитская и не желает соблюдать своих же собственных законов, то и церковь выведена за пределы правового поля.

При этом церковь не гнушается использовать мирской суд для наказания еретиков.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 16 Июля, 2012 - 17:56:10
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://shturmnovosti.com/view.php?id=40293

Попы РПЦ отказались бесплатно отпевать погибших в Крымске



С одной стороны, кто б сомневался - учитывая моральный облик руководства РПЦ и общее агрессивно-обиженное поведение, которое сплошь и рядом приходится наблюдать в храмах...

С другой - знаю огромное количество нормальных, честных и истовых священников, которые к этому разложению никакого отношения не имеют и буквально изнемогают от него. Просто в нынешней РПЦ они столь же бессильны (пока), как и в целом нормальные люди - в путинской России. УБЕЖДЕН: ОБНОВЛЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ РУССКОГО ПРАВОСЛАВИЯ НЕИЗБЕЖНО.

Надеюсь, в конце концов, эти "служители божьи" все же одумались. В конце концов, не могу представить, чтобы священники, наравне с другими спасавшие горожан в потопе, потом отказывались отпевать тех, кого им не удалось спасти.

Но меня не перестает тревожить, что церковь, призванная быть институтом стабилизации общества (и имеющая смысл лишь в этом качестве), в силу глубокого морального перерождения огромного числа своих представителей превращается в чудовищный фактор его внутренней дестабилизации - в лучшем случае в своего рода духовный ОМОН.

А теперь дословно: "Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат и который расположен недалеко от Крымска, уже писали даже в интернете.

Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно. В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками.

Но разве источником ненависти является народ? Разве не сама власть сделала все, чтобы ее ненавидели и презирали? Разве не она крайне разозлила людей своими поступками? Взывая к народу, чтобы он был добрее, надо сначала понимать, что добрее народ станет тогда, когда будут столь же добрыми к нему. Что власть сеет, то и получает. Пока настоящий экстремизм и даже терроризм народ видит только от самой власти... Пригнать в город бронетехнику в первый же день трагедии вместо полевых кухонь — это не терроризм?

Разве бегать по городу и собирать подписи у пострадавших крымчан о том, что якобы было оповещение о наводнении, как это делает сейчас крымская администрация, обещая взамен материальную помощь людям, лишенным всего, — это не демонстрировать ненависть к своему народу?"
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 19 Июля, 2012 - 22:41:29
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://mn.ru/society/20120719/323221969.html

Михаил Кузнецов и Сергей Штин, адвокаты охранника храма Христа Спасителя, рассказали корреспонденту «МН» о моральных мучениях своего доверителя, происках сатаны, мировом правительстве и неочевидной неискушенному человеку связи между делом Pussy Riot и терактами в США 11 сентября.

Далее по ссылке
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 21 Июля, 2012 - 23:40:26
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://leprosorium.livejournal.com/2423.html

Воспоминания об учебе в семинарии. Рекомендую ознакомиться
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 23 Июля, 2012 - 10:09:48
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Да, очень интересно почитать. Я конечно подозревал что оно так и есть, читал да и смотрел уже не мало про ужасы православия, но тут тоже достаточно красочно описано. Особенно комментарии защитников, больных ПГМ, умиляют. Эти готовы закрыть глаза на всё Хм
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 25 Июля, 2012 - 01:33:52
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




http://www.youtube.com/watch?v=-eYUkfphJzs Подмигивание

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:11:53
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Як було створено Московську Патріархію

В 1586 році на Русь прибув Патріарх Великої Антіохії та усього Сходу – Йоаким ІV. Мета його поїздки була банальна – гроші. Справа в тому, що антіохійський патріарх за 5 років свого перебування на кафедрі набрав боргів і був винен на той час 8000 золотих.
Поїздивши Україною та Білорусією Йоаким ІV звернув свою увагу на Московське царство. Хоча московська митрополія і була вже більше 100 років неканонічною та розкольницькою, але все ж таки царство то було православне.
Йоакима ІV в Москві прийняв сам Феодор Іоаннович (син Іоанна ІV Грозного) та його шурин Борис Годунов. Його прийняли з розпростертими обіймами, навіть запросили на трапезу до царя. В очікуванні обіду йому запропонували оглянути облаштування та іконопис Успенського собору Московського Кремля. Коли Йоаким увійшов до собору, стрільці, які його супроводжували, замкнули двері. На зустріч йому йшов в повному облаченні та супроводі сонму священників ніким не визнаний московський митрополит Діонісій. Підійшовши до Йоакима Діонісій благословив останнього.
У Йоакима відняло мову. Мало того, що розкольник, та й ще митрополит благословляє патріарха та протягує руку для поцілунку. Московський митрополит розвернувшись увійшов до вівтаря й розпочав літургію. Антіохійському патріарху залишилося стояти біля заднього стовпа собору, як простому мирянину.
Таким чином Москві вдалося отримати визнання та канонічність своїх богослужінь від одного з чотирьох східних патріархів.
Аби Антіохійський Патріарх не репінився Москва розрахувалася б по всіх його боргах.
В 1588 році до Москви прибув Вселенський Патріарх Єремія ІІ. Проблем з приїздом не було, оскільки московська митрополія вже вважалася канонічною. Патріарх Єремія теж був в боргах, як в шовках і за розповіддю Йоакима вирішив зібрати в Москві трошки «милостині».
Але по приїзді до Москви Патріарх опинився під арештом в монастирській келії, в якій провів майже рік.
Йому відразу запропонували перенести кафедру Вселенської патріархії, яка перебуває під утисками турок, до Москви. Посидівши на воді та хлібі Патріарх підписав відповідну грамоту. Але, як потім виявилося, він не може перебувати в Москві, оскільки тут вже є кафедра московського митрополита Йова (його попередник Діонісій за те, що обматюкав царицю Ірину вже гриз сухарі). Тому Його Всесвятість Вселенський Патріарх, Архієпископ Константинополю-Нового Риму Єремія ІІ буде перебувати на першій московській кафедрі у Володимирі-на-Клязьмі. Жити в якомусь забутому селі Єремії не дуже хотілося. Разом з тим Москва могла в будь-який час оприлюднити бажання Патріарха виїхати зі Стамбулу, у зв’язку з утисками турок. Залишалося два виходи – або жити у Володимирі-на-Клязьмі, або сісти на палю в Стамбулі.
Врешті-решт домовилися: Патріарх висвячує в Москві Патріарха, повертається з грошима до Стамбулу, компромат спалюють.
23 січня 1589 року в царських палатах Вселенський патріарх Єремія ІІ поставив московського митрополита Йова Патріархом Московським, всієї Русі та північних країн. Грамота на утворення Московської Патріархії була підписана всіма Східними Патріархами (фальшиві підписи та печатки зазделегідь виготовили в Тайном приказє).
Так було створено Московську Патріархію.

Сергій Чаплигін


-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0346]     [ Gzip Disabled ]