Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (22): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
ViK

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 02:06:16
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Украина, Луганск

[+][+]


Ньиньма, Вам наверное жутко нравится быть умником. Особенно - высокомерно делать из людей дураков, кичась своей осведомленностью и применяя логику как ножем по горлу... Но только вот знать учение и понимать его - вещи разные... Иначе можно и правда подумать, что холодной логикой, без доброго и терпимого отношения к людям можно изменить мир к лучшему... Это такой принцип буддизма - кто не с нами тот против нас? Тогда я точно не с вами такими. И не знаю я, когда мне авраамисты успели промыть моск, может во сне прокрались...в черных рясах... и чтото кудато имлантировали?.....ухх...мда))..Вам же самим не нравится, когда "разоблачая ложное учение" последователи мифов начинают катить волну на буддизм. Не нравится? А занимаетесь тем же самым. Прикрываясь каноном и сухой логикой. Это точь в точь те же самые действия, которые применяют братья-сестры во христе... Ну разве что, там нервных больше... но это уже совсем другой вопрос, тут непонятно еще что хуже - быть нервным или надменно логичным... Ваше состояние сознания видно по вашим постам. Тут уж канон особо знать не надо, чтобы понять его и вас) По поводу ложных учений.... Да, 150%, преклоняю низко голову в согласии, но только вот понимать что ложное, а что нет можно по разному. Если в контексте деструктивной секты то - да, а если в отношении одной из мировых религий то тут надо кагбы осторожнее...словами кидаться... Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо... Вы же сами создаете причины, следствиями которых может быть банальное преследование одних адептов другими...Это так трудно понять???? Пути у двух религий опредиленно разные, но сострадания в христианстве никто не отменял. Да и Будда не был таким уж экстремистом) Проэкции вышенаписанные это не только мои, а практически всех многочисленных товарищей, с которыми вам приходилось сталкиваться на БФ, судя по реакции. И не только по этой теме. И не такие это уж глобальные вопросы, не надо меня ставить ниже плинтуса. Любой здравомыслящий человек ответит вам точно так же, даже не знакомый с Дхармой... Это простые истины на самом деле.
(Добавление)
ПС... Насчет Кураева.... О да! Это смешной мракобес))) Просто неподражаемый...
(Добавление)
Из "канонов" форума - "1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации."....... Без комментариев...
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 07:27:13
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




ViK пишет:
Ньиньма, Вам наверное жутко нравится быть умником.

Ну, это поинтересней, чем чувствовать себя дураком, не находите? Улыбка

ViK пишет:
Особенно - высокомерно делать из людей дураков, кичась своей осведомленностью и применяя логику как ножем по горлу...

Вам никто не мешает показывать свою осведомленность и логичность суждений. Пока же - одни рефлексии и "чтения мыслей".

ViK пишет:
Иначе можно и правда подумать, что холодной логикой, без доброго и терпимого отношения к людям можно изменить мир к лучшему...

Одно другого не исключает: в Дхарме как раз Мудрость и Доброжелательность - неразрывно связаны. Причем Мудрость - стоит выше.

ViK пишет:
Это такой принцип буддизма - кто не с нами тот против нас?

Нет - это принцип христианства (читайте Евангелие) и авраамизма в целом. Радость

ViK пишет:
И не знаю я, когда мне авраамисты успели промыть моск, может во сне прокрались...в черных рясах... и чтото кудато имлантировали?

Вам виднее... Подмигивание

ViK пишет:
Ваше состояние сознания видно по вашим постам.

Да вы еще и ясновидящий! Закатив глазки

ViK пишет:
Тут уж канон особо знать не надо, чтобы понять его и вас

Чтобы понять - все-таки придется вам подъизучить буддийский Канон, а то весело у вас выходит: Канон не знаю, но обвиняю других в несоответствии его постулатам.

ViK пишет:
но только вот понимать что ложное, а что нет можно по разному.

Можно. Если владеешь материалом, чего у вас не наблюдается: сплошное голословье "взагали".

ViK пишет:
Пути у двух религий опредиленно разные, но сострадания в христианстве никто не отменял.

Скажите это миллионам жертв авраамитов. Вы хоть данную тему прочли? Тут десятки цитат из авраамитских канонов, ПРЯМО призывающие к уничтожению "неверных" и "язычников" только за их веру. Судя по всему, вы знаете христианство и иудаизм также "хорошо", как и буддизм.

ViK пишет:
Да и Будда не был таким уж экстремистом

Смотря что понимать под этим словом...

ViK пишет:
Из "канонов" форума - "1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации."....... Без комментариев...

И где же мы тут кого дискриминируем? Может запрещаем вам отстаивать свое мнение? Так давайте, только не голословно: с цитатками из первоисточников, с историческими фактами, с применением логического аппарата и здравого смысла. Подмигивание А то пока сплошной флуд у вас выходит.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ViK

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 12:58:19
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Украина, Луганск

[+][+]


Ох и Ньиньма))) Видимо вы и правда та самая одна из нескольких чудом уцелевших жертв авраамитов. Вашими передергиваниями и цеплянием к словам вполне можно тренировать терпение. Про хамство молчу. Вот она - польза! Ну наконец-то, а то я всё думал, что время теряю тут... Коротко суть всего вышенаписанного это чтото вроде, говоришь человеку - Не будь дураком нетерпимым.. А он в ответ - "а ты мне цитатку....!". Ему говоришь - не мути воду, ты же монах и на тебе отвтетсвенность....Это МНЕ по барабану, а у ТЕБЯ другая история...и у ДЖ твоего тоже... А он в ответ опять туда же..спасать мир от авраамитов.. Какую тебе нахрен цитатку???))) Ты мне чтото пытаешься доказать или сам себе свою исключительность? Непрошибаемые адепты с нравственностью чемто смахивающей на сатанизм... МУДРОСТЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ? А где она? Нет её. Ни мудрости, ни дорожелательность, иначе в ваш адрес, любезный, со всех сторон сыпались бы только положительные слова.... а не флуд, как Вы говорите..
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 14:12:56
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Так, уважаемый, или давайте говорить по теме и аргументированно - или в бан. Хотите потрепаться на тему "мир-труд-май" - идите на другие форумы, у нас принято работать с материалами и фактами, а не трепаться. В общем - делаю предупреждение за флуд.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 14:46:16
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




ViK пишет:
МУДРОСТЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ? А где она? Нет её. Ни мудрости, ни дорожелательность, иначе в ваш адрес, любезный, со всех сторон сыпались бы только положительные слова.... а не флуд, как Вы говорите..


Если вы не видите здесь мудрости и доброжелательности, это ещё не значит что её нет.

И эта ветка как раз создана для споров и диспутов, а не для обмена любезностями. Здесь указывают на недостатки христианской идеологоии, это соответственно больно бьёт по людям с христианским мировоззрением, а так же по нью-эйджевцам с принципом "Все религии ведут к свету!". Поэтому маловероятно увидеть здесь положительные слова от таких людей. Особенно, учитывая, что они не привыкли работать со своими реактивностями и эмоциями в отличие от практикующих буддистов.
 
 Top
ViK

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 15:50:34
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Украина, Луганск

[+][+]


>Если вы не видите здесь мудрости и доброжелательности, это ещё не значит что её нет.

Аргументы и факты доброжелательности в студию. Вы ж их любите... аргументы) Тем более могу перевернуть точно так же - если вы их видите, это не значит, что они есть...)))

>нью-эйджевцам с принципом "Все религии ведут к свету!"
Угу. Значит ЕСДЛ тоже нью-эйджевец по вашему?...Ого...вот это загнули)
Цитат нет. Мне лень их искать... он высказывается вполне терпимо ко всем религиям почти в каждом своём выступлении... Или может я ошибаюсь?

2 Ниньма.... Ну наконец-то Вы стали более-менее адекватным человеком) А то всё гдето упоённо витали...между материалами и фактами) Бан так бан.... Мне по большому счёту - всё равно.
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 16:29:57
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




ViK пишет:
Угу. Значит ЕСДЛ тоже нью-эйджевец по вашему?...Ого...вот это загнули)


Т.е. вы хотите сказать что если Далай-Лама официально объявит что буддизм и иудаизм, например, одинаково полезны и несут сострадание - то так оно и есть? Разве можно принимать все высказывания Далай-Ламы за нерушимую истину? К тому же Его Святейшество ещё и политический деятель, поэтому его терпимость и толерантность легко объяснить просто политкорректностью или другими мотивами.


Цитата:
Аргументы и факты доброжелательности в студию. Вы ж их любите... аргументы)

Как минимум - это свободная площадка для всех желающих высказаться в защиту или против христианства. Модераторы достаточно тщательно следят чтобы учавствующие не переходили на личности, а вели разговор по делу. Доброжелательность заключается в том чтобы помочь колеблющимся или людям в поиске составить более полное представление об этих разных учениях и помочь встать на путь освобождения. Разве это не достойная цель?

(Отредактировано автором: 20 Ноября, 2010 - 16:31:16)

 
 Top
Гость
Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 16:51:49
Post Id


УДАЛЁН








ViK пишет:
Коротко суть всего вышенаписанного это чтото вроде, говоришь человеку - Не будь дураком нетерпимым..

ViK пишет:
Аргументы и факты доброжелательности в студию. Вы ж их любите... аргументы) Тем более могу перевернуть точно так же - если вы их видите, это не значит, что они есть...)))
А что толку их проиводить, если ВЫ их не видите? Закатив глазки
ViK пишет:
Цитат нет. Мне лень их искать... он высказывается вполне терпимо ко всем религиям почти в каждом своём выступлении... Или может я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Но он САМ отмечал, что с канонами других религий знаком очень поверхностно. Сами сделаете вывод, или вам помочь? Закатив глазки
ViK пишет:
2 Ниньма.... Ну наконец-то Вы стали более-менее адекватным человеком) А то всё гдето упоённо витали...между материалами и фактами) Бан так бан.... Мне по большому счёту - всё равно.
Все таки вы тролль. Приел, нафлудил, ничего не доказал, и в бан - в бан, чтобы "почетно отступить", когда вас загнали в угол, ткнув носом в вашу голословность и необоснованность ваших тезисов? Закатив глазки
ViK пишет:
Коротко суть всего вышенаписанного это чтото вроде, говоришь человеку - Не будь дураком нетерпимым..

Если под етпримостью вы подразумеваете попустительство резне и призывам к резне - ваше право. мы такой терпимостью не занимаемся Закатив глазки

А теперь вопрос к ВАМ - почему вы призываете к терпимости когда речь идет о резне и призывах к резне, о нацизме и религиозной дискриминации? вы нацист? ксенофоб? садист? или почему вы так яро вступаетесь за жесточайшие челвоеческие пороки, нашедшие в авраамизме свое воплощение? Закатив глазки
 
 Top
ViK

Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 17:32:59
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Украина, Луганск

[+][+]


Ппц.... вы и ЕСДЛ сделали некомпетентным по вопросам религий))) Что ж в таком случае тут доказывать то?...Почему я выступаю за терпимость?...Ну наверное потому что как раз и не хочу уподобляться той религиозной дескриминации, нацизму и садизму, которое вы нашли в авраамизме. Ошибки есть. Я не спорю с этим. Но это еще не значит, что буддизм, самую мирную из религий следует превращать в культ развенчания пороков христианства. Выискивая негативные стороны в религии и публично заявляя свои протесты вы забываете о людях, которые её исповедуют... И уж если на то пошло - Вас там правда режут, преследуют, пытают в лагерях за "левое" вероисповедание? Это уже параноей попахивает, ребят.. Мне кажется большинству христиан до буддистов просто нет дела. А если провоцировать и тыкать носом убежденных людей в своей вере - последует ответная реакция. А как вы хотели?....Нужно быть добрее друг к другу, вы не находите?
 
 Top
Гость
Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 18:19:38
Post Id


УДАЛЁН








ViK пишет:
Ппц.... вы и ЕСДЛ сделали некомпетентным по вопросам религий)))

Почему МЫ? он же САМ об этом заявлял. Закатив глазки
ViK пишет:
Почему я выступаю за терпимость?...Ну наверное потому что как раз и не хочу уподобляться той религиозной дескриминации, нацизму и садизму, которое вы нашли в авраамизме.

ВЫ должны немедленно пиать петицию в ООН, а то почему-то правителства всех стран мира не разделяют ваших взглядов, и с нацизмом, садизмом и ксенофобией борются, сажая оных нацистов, садистов и ксенофобов, а никак не проявляя терпение к их деструктивным наклонностям, как вам этого хотелось бы. Радость
ViK пишет:
Но это еще не значит, что буддизм, самую мирную из религий следует превращать в культ развенчания пороков христианства.

а никто и не превращает. с чего вы взяли?
ViK пишет:
Выискивая негативные стороны в религии и публично заявляя свои протесты вы забываете о людях, которые её исповедуют...

Так ДЛЯ НИХ ЖЕ и заявляем. И не только для них. Вы не видели глаз наших хзристиан, когда они узнают, что в их же библии, бог, который есть любовь, баловался человеческими жертвоприношениями Радость Вот мы и просвещаем аврамитов и тех, кого эта трясниа она не затянула. а то, что христианство - не что иное как вязкая, гибельная трясина - заявляю из личного опыта Закатив глазки
ViK пишет:
И уж если на то пошло - Вас там правда режут, преследуют, пытают в лагерях за "левое" вероисповедание?

Разумеется. Вы посмотрите историю авраамитов - они именно этим постоянно и занимались. Пока секулярные законы не этого пресекли. Но любая авраамическая теократия заканчивалась резней.
ViK пишет:
Это уже параноей попахивает, ребят..

нет, это попахивает чьим-то незнанием матчасти Закатив глазки
ViK пишет:
Мне кажется большинству христиан до буддистов просто нет дела.

Если "большинство" - это невоцерковленные, которые в церковь только на пасху, да рассуждающие о боге как о "мировом торсионном поле" - разочарую вас, это формально вовсе не христиане, во-первых потому, что вероотсттупники и еретики по церковному определению христианами не являются, а также потому, что на одном из соборов принято постановление об отлучении от церкви всех, кто не причащался более 3х недель подряд без веской на то причины. поэтому "невоцерковленных" христианами можно назвать только формально - и то потому, что последнее постановление собора сейчас практически не выполняется. А вот если бы вы пообщались с ВОЦЕРКОВЛЕННЫМИ - тогда бы поняли, что дело им до буддистов очень даже есть, как и до всех остальным. Все они хотят нас отмиссионерить Радость А если не получится - на костер, как в средние века. И так бы оно и было, если бы не ввсе те же секулярные законы.
Да что это мы, впочем. Мы же тут каноны обсуждаем. Так что этот краткий ликбез по христианам и не очень можете считать оффтопом Улыбка
ViK пишет:
А если провоцировать и тыкать носом убежденных людей в своей вере - последует ответная реакция.

Та же реакция последует и без этого. И что? Это ядро авраамической личности - кто не с нами, тот против нас.
ViK пишет:
Нужно быть добрее друг к другу, вы не находите?

А вы думаете, мы не по доброте душевной здесь рассказываем людям правды? или по вашему в данном случае доброта заключается во лжи, и сокрытии авраамических преступления и порочности? Радость
 
 Top
Страниц (22): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0247]     [ Gzip Disabled ]