Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 23 Марта, 2011 - 00:21:08
Post Id


УДАЛЁН








http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1597659

Проходимец в рясе.
У меня своя небольшая строительная бригада, занимаемся строительством и ремонтом. Осенью прошлого года мы неплохо отработали на преображенской церкви. Пришло время, я пошел за деньгами. «О-о о мой помощник, заходи…» - такими словами в начале декабря меня встретил новый Якутский епископ Илия – он же Быков Николай Петрович. А зайти к нему мне посоветовала его помощник по финансовой деятельности – Галина, длинная сухая женщина с грубыми почти мужскими чертами лица. Вопрос был простой, люди отработали, и мне надо было с ними перед праздниками рассчитаться… «Ну что расписывайся здесь и здесь и забирай деньги…». Я расписался и когда взял деньги со стола, удивился – вместе 900 тыс. Там лежало 700 тыс., хотя я расписался за все 900 тыс. На недоуменный вопрос: «где остальные», получил ответ – «а это мои представительские расходы». «Владыко, вы что делаете, что я скажу людям, где возьму эти 200 тыс. у людей семьи, дети, труд и так рабский». Ответ чуть не убил – «А это твои проблемы, пусть скажут спасибо и за это…» Епископ церкви и такое, я несколько недель не мог найти себе место, а потом когда я стал интересоваться и наводить справки, стали всплывать и другие дела, и я решил пусть народ знает и сам рассудит…
На приезд патриарха Кирилла, кстати там я и работал, было выделено 13млн. рублей, он из этой суммы потратил почти 400 тыс., остальные деньги были обналичены и украдены через несколько недель после отъезда высокого гостя. Наш епископ еще не понимает, что если в Якутске обналичить крупную сумму тебя видят все… С этими деньгами он поехал в Нижний Новгород решать свои дела – строить коттедж с двухэтажной баней.. В середине декабря он обналичил 4 млн., люди которые работали в епархии тогда обрадовались, им больше 2 месяцев не выдавали зарплату. Рано радовались, он с этими наличными опять уехал отдыхать, а возмущённый народ написал жалобу на имя президента, кстати потом секретарь епархии Медведев подставил совершенно невиновного человека.
У епархии работала бригада, золотили иконостас – он вызвал бригадира и поставил ультиматум «или плати 30% от суммы, или не получите ни копейки».
На Нерюнгри один из самых крупных городов Республики, он посадил 23 летнего мальчика – Антония, и первый же визит на «Нахот» обошелся приходу в 800 тыс. рублей, а 300 тыс. пришлось дать в конверте. На недоуменный вопрос как закрыть эти суммы был ответ – «возьми чеки у коммерсантов». Многие уже знают, что у нас в Якутске за крещение приходится платить от 1500 рублей до 2500 и больше. А зарплата у Николая Петровича 270 тыс. рублей, я такого работника к себе в бригаду не возьму, у его помощников зарплата от 80 до 100 тыс. руб., часть идет в конверте мимо налогов, а ведь мы его кормим и такие цены за крещение в нашей небогатой Республике – это просто поборы и свинство.
Когда Николай Петрович увидел, что епархия занимается стройкой и там проходят живые деньги, он первым делом убрал руководителя строительного комитета и привез своего человека с которым крутил дела еще в Нижнем Новгороде. Зовут этого человека Герман Гузнов, они многим любят рассказывать про гранитное крыльцо, которое вместе построили на комплексе. Крыльцо и стройка знатные, только мало кто знает, что за него заплатили 3 (три) организации, каждая полную сумму и еще те попы, которые были в подчинении Петровича, тоже полностью оплатили стоимость работ. На украденные деньги Петрович купил себе новенькую AUDIQ5 и достроил квартиру в престижном квартале Нижнего, конечно такой кадр нужен и здесь, уровень другой и воровать можно с размахом. В строительном комитете вообще пахнет уголовными делами.
На визит патриарха правительство дало ценные подарки, никто эти подарки больше не видел, их украла Галина Анатольевна Аношина, та самая помощница в финансовых делах.
Людям работающим в епархии по 3 месяца не платят зарплату. Некоторые священники Якутска, из страха быть выгнанными, служат не получая зарплаты вообще, иначе окажешься у черта на куличках.
Секретарь Игорь Медведев у желающих стать попами вымогает деньги – 80 тыс.– и ты батюшка, а потом еще будешь постоянно платить епископу, и регулярные взятки по поводу и без.
С этой Галиной, помощницей, у епископа Илии вообще странные отношения, он ее боится… Такое ощущение, что он от нее зависит, как объяснить его звонки в Нерюнгри с требованием дать ему очередную порцию наличности от 100 до 200 тыс. только чтобы Галина не знала. Известно что муж Галины Аношиной в 90-х дружил с бандитами, может и наш пастырь ему задолжал… Если раньше епархии помогали сильные приходы, а она поддерживала общины по всей Якутии то теперь Илья издал указ по которому ВСЕ, даже самые бедные, платят 30% от всех финансовых поступлений и это кроме регулярных поборов по поводу и без.
Просьба к руководителям, в общении с этим человеком будьте крайне внимательны – ДЕНЬГИ – смысл его жизни, все его улыбки, ужимки только вокруг этого – сколько с вас можно стянуть денег или через строительный комитет, там Гузнов старый товарищ по мошенничеству, или напрямую одаривая вас свой улыбкой и глупым, тупым - Ы-Ы молчанием. На реальные дела он НЕ СПОСОБЕН, он ничего не понимает ни в образовании, не в проповеди (я пару раз чуть не упал на его проповедях – скукотища неимоверная), все вокруг денег.
Так же прошу помощи у наших журналистов, «Якутск Вечерний», «Наше время», у блогеров, разместите эту информацию у себя, эти факты всегда можно проверить, их у нас в Якутске знают почти все близкие к епархии люди.
Когда он служит, народ на его службы практически не ходит. Проведите свое расследование, я думаю, вы откопаете еще очень много удивительных и волнующих историй, да и я думаю месяца через 2, порадую всех новыми глупостями нашего капитана танковых войск, человека купившего сан епископа, а теперь не знающего что с этим саном кроме воровства делать. Пусть он вернет мне мои деньги, я же censored, сначала подписал, а потом понял, что попал… Вот и он пусть ответит почему так поступает…

Тема закрыта! Продолжение в теме "Христианство глазами буддиста - 7 ".
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0298]     [ Gzip Disabled ]