Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (22): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 08 Октября, 2010 - 13:49:39
Post Id


УДАЛЁН








Русская православная церковь планирует представить в Минэкономразвития свои предложения по механизму признания религиозных организаций социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО). Напомним, после вступления в силу закона о поддержке социальных НКО, инициированного президентом, они вправе рассчитывать на всестороннюю помощь государства.

"Широкая социальная деятельность Церкви выгодна государству. Такой опыт есть за рубежом. И наша задача — внести такие предложения по изменению законодательства, чтобы мы могли активнее вести социальную деятельность", — заявил 20 сентября глава синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. РПЦ также будет добиваться налоговых льгот для благотворителей, поддерживающих социально ориентированные НКО.

В настоящее время в Минэкономразвития разрабатываются проекты подзаконных актов, поясняющих применение законодательства о социально ориентированных некоммерческих организациях. Напомним, федеральный закон N 40 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" подписан президентом РФ 5 апреля 2010 года. Он признает социально ориентированными НКО (за исключением госкорпораций, госкомпаний и политических партий), чья деятельность направлена на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

К числу таких НКО отнесены и религиозные организации. Отныне они вправе рассчитывать на всестороннюю помощь государства: финансовую, имущественную, информационную, консультационную, в том числе в форме льгот по налогам и сборам и даже в размещении государственных и муниципальных заказов. Суть закона состоит в том, чтобы часть государственных полномочий в социальной сфере (социальная поддержка населения, охрана окружающей среды, просветительская, образовательная деятельность) делегировать так называемому третьему сектору.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1507563
 
 Top
Гость
Отправлено: 28 Октября, 2010 - 21:17:22
Post Id


УДАЛЁН








ЦЮРИХ. «Новая лобовая атака на Церковь» - под такой рубрикой опубликовало швейцарское издание «Aargauer Zeitung» сообщение об очередной инициативе активистов движения «Свободная мысль», требующих, чтобы дети до 16 лет не имели свободного доступа к Библии, ибо в ее тексте якобы имеется много «жестоких» и «порнографических» сцен, нежелательных для детей и подростков.

Кроме того, считает руководительница движения «Свободная мысль» Рета Каспар: «Библия не дает ответов на решение насущных проблем сегодняшнего дня».

В петиции атеистов отмечается, что «Церковь поступает нечестно, когда предлагает для детского чтения Библию и при этом предварительно подвергает цензурированию отдельные ее тексты, специально выделяя в них только красивое и безвредное».

Возражая на выпады атеистов, пресс-секретарь Швейцарской конференции католических епископов Вальтер Мюллер заявил, что современные школьники способны самостоятельно классифицировать библейские тексты в историческом и религиозном аспектах. В то же время он призвал общественность страны терпимо относиться к оппонентам Библии в лице атеистов, потому что последние не могут быть исключены из общественного пространства.

http://www.sedmitza.ru/news/1600773.html
 
 Top
Гость
Отправлено: 31 Октября, 2010 - 10:50:03
Post Id


УДАЛЁН








Выясняются все новые шокирующие подробности о методах воспитания в Боголюбском монастыре. Как рассказала на встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным одна из воспитанниц - Валентина Перова - на ее глазах воспитатель засунула руку младшей сестры в печь на несколько секунд, причинив девочке сильный ожог. Следы от него остаются у ребенка до сих пор.

Кроме того, девочек избивали ремнем, клочьями состригали волосы на голове, заставляли работать на поле с раннего утра до позднего вечера с небольшими перерывами на завтрак и обед, закрывали на длительное время в холодном помещении, лишали еды, давая лишь сухари и воду.

По словам детей, сейчас родители, монахини и прихожане требуют, чтобы они не рассказывали о заведенных в монастыре порядках, сообщает в пятницу "Новый Регион".

Лукин заявил, что держит под контролем расследование дела и будет настаивать на участии в нем Генпрокуратуры.

Напомним, что о других подробностях жизни в монастыре сообщалось накануне в информации агентства "Интерфакс". Так, воспитанникам приюта при монастыре обещали, что один из них после восстановления монархии взойдет на царский престол и станет "русским царем". Кроме того, воспитанницы рассказали, что "девочкам строго запрещали даже смотреть на мальчиков" - любые попытки общения, даже ответ на вопрос или приветствие, воспитатели называли "скверной" и наказывали за это девочек.

Как уже сообщалось, в связи с жалобами воспитанниц возбуждены два уголовных дела по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Истязание".

В пресс-службе уполномоченного по правам человека рассказали, что на днях супруги Теленковы также пожаловались Лукину на то, что уже два года не могут встретиться с тяжелобольной дочерью, которую, по их предположению, монахини прячут вблизи монастыря. Отец и мать девушки имеют решение суда о ее психиатрическом освидетельствовании. По словам Лукина, оно должно исполняться и проводиться в присутствии независимых экспертов. Именно они должны решить, насколько осознанно и добровольно ее желание жить в монастыре.

http://www.newsru.com/religy/29o...ogolyubovo5.html
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 31 Октября, 2010 - 18:55:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Можно представить, сколько было бы воплей о "запрете проклятой секты", если бы это были не попы из Московского Патриархата...

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Ноября, 2010 - 18:55:54
Post Id


УДАЛЁН








Известный церковный публицист, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев оказался в центре скандала. На дружеской встрече с семинаристами он дал им двусмысленный совет о том, как выбрать достойную супругу-матушку.

У отца Андрея, видимо, есть предубеждение против регентш, которые обычно и становятся женами батюшек. Поэтому богослов посоветовал парням искать свое счастье не в православной среде:

«Регентши – студентки регентского отделения, – это девушки православные, в основном из поповских семей, – цитирует Кураева newsru.com. – Она тебе будет всю жизнь лысину протирать: “А у меня папа так не делал, а мамочка так не советовала, это можно есть, а это нельзя есть, сюда целуй, а сюда не целуй", и так далее. Поэтому лучше, ребята, так, по-миссионерски скажу: идите в город, на дискотеке найдите неверующую девочку. Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу. Заслуга будет ваша: вы душу спасли для Церкви!»

Сказанное так и осталось бы между участниками встречи, однако кто-то выложил видео в Интернет. Ролик получил большой резонанс.

«Меня возмущает, что слова, сказанные во время закрытой дружеской беседы, попали в прессу», – сказал отец Андрей, отказавшись от других комментариев.

видео подтверждение:
http://www.youtube.com/watch?v=Q...mp;feature=share

Радость
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 06 Ноября, 2010 - 03:31:55
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Olmer пишет:
Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу.

Я плакал навзрыд! Помираю со смеху!

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 00:09:58
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




не ну чо, нормально сказал, просто не рассчитано на широкую аудиторию :)

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 19:36:20
Post Id


УДАЛЁН








http://elementy.ru/news/431297?page_design=print

Об атеизме среди действующих священников
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 09:22:33
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Думаю, что среди попов РПЦ МП атеисты почти все поголовно: ну не может не быть атеистом священник, разъезжающий на "Лексусе", в который он еле втискивает свое тело (так и вспоминается: "глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах") Улыбка Как и не может нормальный человек верить в "святость" Московского Патриархата, который веками ОФИЦИАЛЬНО (!), согласно еще указу Петра I, обязан был "стучать" на своих верующих властям. И не может нормальный человек верить Церкви, которая устами своего Патриарха писала советской власти о "разделении чаяний и радостей" с большевиками, в то время, как большевики рушили ее церкви и расстреливали верующих. И не может просто нормальный человек верить Церкви, ВСЕ иерархи которой при советской власти были или "стукачами" или кадровыми сотрудниками КГБ.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 12:18:23
Post Id


УДАЛЁН








И голубое лобби не забудьте Радость
(Добавление)
А вообще - едва ли верующим известны такие факты. Вот если бы устроить им образовательную кампанию....
 
 Top
Страниц (22): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0207]     [ Gzip Disabled ]