Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (28): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец    

> Без описания
ssss

Отправлено: 08 Июля, 2011 - 09:35:02
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




vazduh пишет:
стоп, стоп. я задал конкретный вопрос про мантру и мудру на начальном этапе, когда Вам о них только рассказывали, и я уверен, что рассказывали, что мантра и мудра, - очень мощные аспекты практики. вот в этот момент Вы верили этим словам учителя, или были полны скептицизма. то, что услышав это Вам захотелось попрактиковать, чтобы убедиться, - понятно. вопрос в изначальной вере или неверии, как реакции на услышанное. только не надо играть словами, говоря, что это была не вера, а доверие или что-то в этом духе.


Вы странный человек. И вдобавок свои взгляды штампом ставите на других.
Во первых, мой Учитель образованный практик Дхармы. И в первый раз , когда обьяснялось про мантру ( я так понимаю вы до сих пор не понимаете , что это такое) , то говорилось, что к каждому слогу - слову привязывается та или иная практика, и в последствии состояние которое относиться к данной практики. И одно дело просто петь мантру, а другое дело иметь посвящение на неё и ЗНАТЬ , что ты читаешь!!!! Это и называется МАНТРА - работа с умом! И где сдесь что-то надо брать на веру?????? И тоже самое относиться к мудре!
А если неучи вокруг, пользуются мантрами и не знают , что они вообще делают, а всё себе понапридумывали, то это их проблемы.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 08 Июля, 2011 - 12:09:03
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Ну пошло поехало. Я вижу что для буддиста норма во время спора не отвечать на вопрос а погромче крикнуть: а ты кто такой?:) не хотите верить не верьте. В конце концов это не мое дело разъяснять вам что такое вера буддизме
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Июля, 2011 - 12:14:41
Post Id


УДАЛЁН








ответ на ваш вопрос был дан.
 
 Top
ssss

Отправлено: 08 Июля, 2011 - 16:04:19
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Я тоже не понял, на что ещё не ответил?
 
 Top
vazduh
Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:39:27
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Я спросил: вы поверили словам учителя или были полны скептицизма? А вы в ответ начали мне рассказывать что я ничего не понимаю в мантрах и так далее. Вобщем выступление эмоциональное но не по теме:)
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:58:39
Post Id


УДАЛЁН








vazduh, вы мусульманин или индуист?
 
 Top
ssss

Отправлено: 08 Июля, 2011 - 18:39:46
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




vazduh пишет:
Я спросил: вы поверили словам учителя или были полны скептицизма? А вы в ответ начали мне рассказывать что я ничего не понимаю в мантрах и так далее. Вобщем выступление эмоциональное но не по теме:)


Чему верить? Когда дети идут в школу: в урок математики верят или изучают? Вы мой ответ внимательно прочли?
И ни каких кстати эмоций!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 08 Июля, 2011 - 19:12:42
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Да дети верят что в школе им помогут стать умнее и учителю они верят порой больше чем родителям. И кто то верит что умным его сделает учитель а очень немногие понимают что учитель лишь помощник а все делать надо самому. Поэтому я и считаю что ответ на вопрос я не услышал.
(Добавление)
Олмер, я никто, воздух. Ни цвета ни запаха. Никаких ярлыков типа буддист, мусульманин.
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Июля, 2011 - 19:26:37
Post Id


УДАЛЁН








Это не ответ на мой вопрос. Я спрашиваю, вы мусульманин или индуист?
 
 Top
nibbana

Отправлено: 08 Июля, 2011 - 20:21:47
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


vazduh пишет:
Олмер, я никто, воздух. Ни цвета ни запаха. Никаких ярлыков типа буддист, мусульманин.
Вы не можете быть никем-это враньё,термин "никто" применим только к архатам-полностью исчерпавшим понятие самости и искоренившим ложное эго---вы архат?
(Добавление)
Я перечитал внимательно всю тему,vazduh,вы потоянно съезжаете с темы,задаёте вопросы-получаете ответы и говорите что совсем не те вопросы задавали и не то имели ввиду---будьте внимательнее пожалуйста,вы сильно плаваете и своих недочётов не признаёте-это,с моей точки зрения,неправильно...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (28): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0189]     [ Gzip Disabled ]