Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   

> Без описания
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:44:33
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
выше читайте. я правил сообщение

Вы не видите разницы между социально-организующими и эволюционными системами. И поэтому выражаете здесь сомнительные мнения о неполноценности вторых, думая при этом, что сам факт выражения мнения уже снимает с вас бремя доказательств Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:46:41
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




вижу я разницу и вижу разность целей. эти вещи не существуют изолировано друг от друга

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2012 - 16:47:14)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:50:00
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
вижу я разницу и вижу разность целей. эти вещи не существуют изолировано друг от друга

Но это ваше "видение" не мешает вам называть буддизм неполноценным только потому, что он не занимается определенными задачами. Спорт и семейная жизнь тоже не существуют изолированно - все взаимосвязано и взаимозависимо, но как это должно делать спорт неполноценным? Я уже по второму кругу повторяю аргументы, которые вы проигнорировали, начав рассуждать о том, на кого я похож Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:55:04
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




а я еще раз повторюсь что спорт не претендует на руководство всей жизнью человека в отличии от Дхармы. Ия еще раз скажу что говорю о неполноценности буддизма именно применимо к сферам жизни о которых говорили

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2012 - 16:56:55)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 17:03:57
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
а я еще раз повторюсь что спорт не претендует на руководство всей жизнью человека в отличии от Дхармы.

Вы сами себе противоречите. Сначала вы говорите, что буддизм НЕ ЗАНИМАЕТСЯ семьей, и потому неполноценен, а затем говорите, что он претендует на руководство ВСЕЙ жизнью человека. У вас как, вся жизнь отдельно, а семья отдельно? Закатив глазки
И если вы уж повторяете, что Дхарма претендует на руководство ВСЕЙ жизнью человека, несмотря на приведенные вам контраргументы - извольте привести этому конкретные обоснования Закатив глазки Сказать, что это просто ваше мнение - не катит, потому что без доказательств ваше утверждение оказывается обычной ложью, хоть вы называйте его мнением, хоть нет.
Overbright пишет:
Ия еще раз скажу что говорю о неполноценности буддизма именно применимо к сферам жизни о которых говорили

А я еще раз спрошу - почему вы не предъявляете тех же претензий бодибилдингу? Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 17:06:49
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




я не думаю что я обязан вести себя так как вы того хотите
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 17:09:59
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
я не думаю что я обязан вести себя так как вы того хотите

Но аргументировать свои утверждения вы ОБЯЗАНЫ. А если не можете - значит вы просто голословны Улыбка А еще - вы опять пытаетесь съехать с темы и уйти от поставленных перед вами аргументов
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 17:12:25
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




ну включите лекцию вашего наставника и послушайте касаемо приоритетности дхармы в жизни.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 17:19:22
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
ну включите лекцию вашего наставника и послушайте касаемо приоритетности дхармы в жизни.

Я не спорю с тем, что она, по идее, должна быть приоритетной, но во первых, даже если она имеет в жизни главенствующее место, это еще не значит, что ВСЯ жизнь управляется исключительно ею, хотя бы потому, что все возможные жизненные ситуации текстом не опишешь. Вам следовало бы знать, что обеты, регулирующие жизнь буддиста, не являются самоцелью, а являются средством для достижения другой цели, и наконец - буддизм не может претендовать на контроль жизни человека, потому что не претендует на подавление его свободы выбора. Буддизм - это методика, направленная на достижение конкретной цели конкретными средствами, а вы обзываете его неполноценным, потому что вам хочется, чтобы он при этом занимался еще и другими целями. Я вам пытался все это донести через простую аналогию со спортом, но вы так и не поняли, так что пришлось расписывать прямым текстом и подробно. Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 17:20:57
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




если бы не было ясного отрицания семейной жизни я бы и не говорил о неполоценности данной системы
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0339]     [ Gzip Disabled ]