Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »   

> Описание: и избавление от ревности.
Хирург
Отправлено: 31 Января, 2012 - 16:51:05
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+][+]


Overbright пишет:
смущает то что вы во всём этом безучастны, вся ответственность на боге, тогда как на самом деле мы сами ответственны

В книге Иова написано:Иов 38
1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

И далее по тексту до конца книги!
Читайте и разумейте!
(Добавление)
Синэргия Бога и человека дают спасение, которого так жаждут все люди!
 
 Top
Overbright
Отправлено: 31 Января, 2012 - 17:30:18
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




эту книжку местами оч сложно понять в том плане что многое не стыкуется или же спорит со здравым смыслом. А высокомерие Христа местами отталкивает. Хотя есть и разумные вещи

(Отредактировано автором: 31 Января, 2012 - 17:34:10)

 
 Top
Хирург
Отправлено: 31 Января, 2012 - 17:57:56
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+][+]


Overbright пишет:
эту книжку местами оч сложно понять в том плане что многое не стыкуется или же спорит со здравым смыслом. А высокомерие Христа местами отталкивает. Хотя есть и разумные вещи

Вы о Библии или книге Иова?
Христос не был высокомерен, хотя Он и сотворил нас!
В 17 гл. Евангелия от Иоанна он нас называет братьями, хотя до этого называл учениками, еще до этого рабами!
Читайте Его последнее наставление-молитву 14-17 главы этой книги.

P.S.: Я ИМЕННО ПОТОМУ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ, ЧТОБ ПОМОЧЬ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ РАЗОБРАТЬСЯ В БИБЛИИ...
(Добавление)
Еще немного и я уйду с этого форума!

Пользуйтесь пока я здесь!
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 31 Января, 2012 - 18:00:48
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Хирург пишет:
Т.е по вашему Бог - это тот кто не творит? Или не может творить?
Кто же по-вашему Бог?

Бог тот, кто необусловлен и творит. Но так не бывает Закатив глазки
Хирург пишет:
Видите не надо быть буддой чтоб ответить на простой вопрос: что есть Я?
Смотря как ответить.... Закатив глазки
Хирург пишет:
Зачем вы пытаетесь обусловить Того Кто четко и ясно говорит о Себе Самом каков Он есть на самом деле?

Я не пытаюсь. Я просто констатирую.
(Добавление)
Хирург, насчет ваших проповедей я вас уже предупреждал. Не место им на этом форуме. Не можете общаться конструктивно, без воплей вроде "БОГ ВАС ОСУДИТ!!!!!" "БИБЛИЯ - СЛОВО ЕГО!!!" - извольте идти в бан. Все остальные ваши аккаунты, которые вы будете регистрировать, будут с этого момента блокироваться без предупреждения.
 
 Top
Zet

Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 11:19:57
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Украина, Донецкая область




Как показывают длительные наблюдения, все разговоры с христианами можно описать по такой схеме:

Вопрос: Откуда мы знаем, что Библия - действительно слово Бога, а не просто сборник древних еврейских мифов?

Христианин: Так ведь Библия сама говорит нам об этом! Вот смотрите...(далее идет цитата из Библии)

Вопрос: То есть получается так: Бог продиктовал Библию потому что так написано в самой Библии. Библия всегда права, потому что ее продиктовал Бог. Бог продиктовал Библию потому что так написано в самой Библии... Получается замкнутый круг. Упёрся в стенку

Христианин: Наконец-то вы поняли! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по христиански!

А потом христиане еще удивляются: Чего это все нормальные люди посылают их куда подальше?

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2012 - 11:31:19)

 
 Top
vazduh
Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 15:56:17
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


из "Устный совет по практике" Падмасамбхавы:
Не проявляйте гордость или самодовольство из-за какой-то ничтожной заслуги, которой вы, возможно, обладаете. Ни один из будд не проявляет никакого высокомерия, хотя их всеведение и качества безмерно велики!
Если вы учитесь и размышляете без предубеждения, то будете проявлять меньше сектантской ограниченности касательно учений и философских школ.
Если не укротите свои клеши, то всегда будете встречать врагов и противодействие, - это бессмысленно, так дайте же своему уму свободу!

перевожу применительно к данному спору:
не надо гордиться, мол я занят самой продвинутой духовной практикой.
не надо думать, что все вокруг дураки, и поэтому они заняты пустяками.
наличие у вас врагов или оппонентов, - следствие ваших неукрощенных клеш, а не того, что все дураки, а вы умный.

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2012 - 15:56:55)

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 16:35:00
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Zet пишет:
Как показывают длительные наблюдения, все разговоры с христианами можно описать по такой схеме:

Вопрос: Откуда мы знаем, что Библия - действительно слово Бога, а не просто сборник древних еврейских мифов?

Христианин: Так ведь Библия сама говорит нам об этом! Вот смотрите...(далее идет цитата из Библии)

Вопрос: То есть получается так: Бог продиктовал Библию потому что так написано в самой Библии. Библия всегда права, потому что ее продиктовал Бог. Бог продиктовал Библию потому что так написано в самой Библии... Получается замкнутый круг. Упёрся в стенку

Христианин: Наконец-то вы поняли! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по христиански!

А потом христиане еще удивляются: Чего это все нормальные люди посылают их куда подальше?

Да, да. Идентично и моему опыту общения с ними. У них похоже один и тот же шаблон. Пробить железобетонный лоб христианина задача не из легких Радость Ведь логику они не понимают, этот инструмент доводов просто бесполезен. Мне иногда кажется, что там у них в голове нужно какой то тумблерок переключить, что бы мозг заработал Улыбка (прошу прощения за саркастичный юмор). На самом деле несчастные существа в полном неведении, которым нужно сострадать.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Zet

Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 17:40:46
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Украина, Донецкая область




vazduh пишет:
не надо гордиться, мол я занят самой продвинутой духовной практикой.
не надо думать, что все вокруг дураки, и поэтому они заняты пустяками.
наличие у вас врагов или оппонентов, - следствие ваших неукрощенных клеш, а не того, что все дураки, а вы умный.
Когда человек приходит на чужой форум и начинает кидаться громкими фразами типа: "Вы уважаемый в это только верите. И никаких доказательств у вас этого нет! Другое дело Иисус- воскресший и вознесшийся на Небо. Заметте Он ради всех согласился пребывать в теле человека навсегда для спасения всех людей!" то ему неплохо было бы иметь хоть какие-то аргументы для своих высказываний. А если аргументов нет, то я не вижу ничего зазорного, чтобы назвать такого человека пустомелей. А когда такие ситуации повторяются постоянно, то у любого грамотного человека обязательно возникнут серьезные сомнения и о христианской религии в целом. Христиан ведь никто за язык не тянет, они со своими необоснованными перлами сами лезут везде куда их просят и куда нет (куда нет - гораздо чаще).
Веришь по тихому - верь во что хочешь, а если пришел к людям и высказался - буть готов отвечать за свои слова.
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 18:10:59
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Zet, вы правильно пишете. Только некоторые буддисты будут говорить вам что даже выражение "пустомеля" это ужасный проступок и нужно уважать чужие верования.

Если бы все были как они, думаю буддистов бы уже давно "задавили" более наглые и эмоциональные проповедники. Буддизм же пытается аргументами и логикой привлечь людей, а такие религии как Ислам и Христианство работают через эмоции. Поэтому их проповеди затрагивают гораздо больше людей. Ведь далеко не все хотят вникать в тонкости учений и думать. Людям просто нужны красивые обещания и надежда.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 19:22:49
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




vazduh пишет:
перевожу применительно к данному спору:
не надо гордиться, мол я занят самой продвинутой духовной практикой.
не надо думать, что все вокруг дураки, и поэтому они заняты пустяками.
наличие у вас врагов или оппонентов, - следствие ваших неукрощенных клеш, а не того, что все дураки, а вы умный.

И какие же, позвольте спросить, неукрощенные клеши были у Будды, если у него были как враги, так и оппоненты? Чушь несете, уважаемый Улыбка
 
 Top
Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0182]     [ Gzip Disabled ]