Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Olmer Администратор

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 12:22:25
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://www.ria.ru/defense_safety...6/586014546.html

Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в середине марта на сборах в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма, сообщила во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

Ранее главный священник ВДВ протоиерей Михаил Васильев сообщал РИА Новости, что необходимость создания десантируемого храма объясняется существованием у православных верующих таинств, для совершения которых нужно достаточно большое количество предметов церковной утвари. По данным ВДВ, этот храм пока остается единственным в мире авиадесантируемым православным воинским храмом.

"Предметом изучения станет, в том числе, устройство многокупольных парашютных систем, применяемых для десантирования военной техники на парашютных платформах. Знание принципиальной схемы их работы необходимо священнослужителям ВДВ для применения на практике состоящего на вооружении церкви и армии единственного в мире авиадесантируемого православного воинского храма", - сказала Круглова.

По ее словам, в ходе сборов "десантные батюшки" также изучат материальную часть людских десантных парашютов, проведут практические занятия по их укладке, и отработают прыжки с парашютом на земле (на воздушно-десантном комплексе Рязанского высшего воздушно-десантного училища).

"Венцом воздушно-десантной подготовки станет совершение священнослужителями прыжков с парашютом в ходе проведения плановых парашютных прыжков с личным составом Рязанского ВВДКУ на военном аэродроме "Дягилево" (Рязань)", - уточнила собеседница агентства.

Круглова уточнила, что в сборах, которые пройдут с 12 по 17 марта, примут участие десять священнослужителей ВДВ. При этом некоторые из батюшек уже являются опытными парашютистами, совершившими более 500 прыжков.

Аэромобильный храм состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной платформы для техники ВДВ - П-7. На нее при переброске загружается небьющаяся утварь в специальных ящиках, палатка и модуль обеспечения. Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 килоВатт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари. Кроме того, аэромобильный храм имеет мультимедийный блок - кинобудку, кинопроектор, колонки и другие аксессуары.

По данным ВДВ, с осени 2011 года среди российских десантников более чем на 10% увеличилось количество молодых солдат, считающих себя верующими. На сегодняшний день доля верующих в ВДВ составляет свыше 90% от их общего количества.
 
 Top
ssss

Отправлено: 11 Марта, 2012 - 15:10:02
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Перенесено из темы "Христианство глазами буддиста"
В храмах Донетчины недоумевают: их российские коллеги вводят платный вход в церкви по праздникам

Донецкие православные священнослужители в недоумении от новых правил, которые уже после Пасхи планируют ввести во всех российских церквях.

Там, на территории Российской Федерации решили на время крупных православных праздников для прихожан сделать платным вход. Причем для каждого города определяется своя стоимость права помолиться в церкви. Так, в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге эта цифра составляет 350 рублей, в других городах - по решению настоятелей.

Священнослужители православных храмов московского патриархата Донетчины в беседе с журналистами сайта отметили, что ничего подобного вводить не собираются.

«Церковь открыта для всех, как можно брать с прихожан деньги за то, что они посещают храм? Люди оплачивают церковные услуги: свечи, заказ панихиды, здравия, сорокоуст и т.д. Платными являются и церковные обряды: венчание, отпевание, крещение, это пожертвования, за счет которых и существуют церкви», - говорят в церквях.

К слову, в ближайшее время повышать стоимость церковных услуг и обрядов в Донецкой области не планируют.

А вот для россиян теперь за посещение церкви в такие праздники как Рождество Христово, Святое Богоявление, Сретение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы, Вербное воскресенье, Пасху, Вознесение Господне, День Святой Троицы, Успение Пресвятой Богородицы, Покров Пресвятой Богородицы, придется платить порядка 350 рублей (около 70 гривень).

http://www.62.ua/article/127540
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 15 Марта, 2012 - 17:57:39
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Перенесено из темы "Христианство глазами буддиста"
Я так и думал - желтизна.

http://uralpress.ru/news/2012/03...a-zheltoy-pressy

На днях одним из новостных порталов в Интернете была запущена «утка»: во время православных праздников вход в храмы будет платным. Назывались даже конкретные города и точная стоимость входного билета. Информация начала быстро распространяться через социальные сети.

Пресс-служба Челябинской епархии категорически опровергла эту информацию. Ничего подобного не может быть, причем, это касается не только территории Челябинской области, но и всех православных храмов страны. «Подобная мера совершенно не в традициях православной церкви», - отметили в пресс-службе.

Информацию о введении платного входа в храмы в епархии восприняли с большим удивлением, и если бы подобная публикация появилась чуть позже по календарю – готовы были бы счесть первоапрельской шуткой.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 20 Марта, 2012 - 13:54:14
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html

Православная водка

«Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием». Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого.

А вот много ли его у церкви и ее служителей? Помнится, Иисус когда-то торгашей из храмов гонял, а тут сама церковь стала настоящим базаром: тут тебе и платки, и свечи, и вино, и вода, и пироги, и сигареты (да-да, есть и они — вот тут читайте). Так нет же. Мало было. Теперь вот еще и водка появилась.

В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха» (от имени «Кирилл», а не от выражения «кирять», — прим. автора). Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр., 1, 3 и 5 литров.

Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

— Матушка Анна, почто церковь так много разновидностей святого алкоголя решила выпустить?

— Особые праздники отмечают прихожане, от того и алкоголь должен быть особенными. Скажем, в дни рождения, свадьбы да крестины на стол должна «Застольная» выставляться. К великими христианским праздникам следовало бы купить «Литургийную» — она с добавлением вина. «Амвросийка» да «Кирюха» подешевле будут, а потому для каждодневного применения и расслабления сойдут. А «Поминальную» на стол надобно ставить, когда покойник в доме стоит — эта водка поможет усопшему быстрей на небесах оказаться.

Подделать церковную водку сложно: на каждой бутылке стоит специальный штамп, а на этикетке написано, что продукция благословлена высшими церковными чинами. Еще одна особенность: священный алкоголь реализуется только в пластиковой таре. Будьте осторожны! Мошенники могут, и наверняка станут, продавать контрафакт в стеклянных бутылках.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Марта, 2012 - 12:08:11
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




СМИ: Голландские священники кастрировали мальчиков

АМСТЕРДАМ, 21 марта. По меньшей мере 11 мальчиков подверглись кастрации по распоряжению голландской католической церкви в 50-х годах прошлого столетия. Таким образом церковь пыталась "излечить" их от гомосексуализма, показало журналистское расследование.

Один молодой человек был кастрирован в 1956 году после того, как рассказал полиции, что его изнасиловал священник, сообщает BBС, ссылаясь на газету NRC Handelsblad. Министерство юстиции сейчас расследует роль, которую играли власти в этом скандале.

В прошлом году проверка раскрыла факты сексуального насилия над тысячами детей в голландских католических учреждениях с 1945 года. Голландские парламентарии призывают провести тщательное расследование после последней газетной публикации

Хенку Хетуису, ученику католической школы-интерната, в 1956 году было 18 лет. Именно тогда он рассказал в полиции, что его изнасиловал монах. Католические священники распорядились кастрировать Хенка, объясняя свое решение тем, что это "излечит" его от гомосексуализма, пишет газета. Согласно изданию, не менее десяти учеников этой же школы также были кастрированы.

Хенк Хетуис погиб в автокатастрофе в 1958 году.

Министр юстиции Нидерландов Иво Опстелтен назвал обвинения, выдвинутые против церкви, очень серьезными и шокирующими, и заявил, что займется расследованием роли голландского правительства в этих событиях. Голландская католическая церковь заявила о готовности сотрудничать со следствием, чтобы установить правдивость сообщений в СМИ.

В прошлом году созданная комиссия установила, что руководству католической церкви не удалось справиться с широко распространенным насилием над детьми в школах, семинариях и детских домах. Комиссия, возглавляемая бывшим министром Вимом Деетманом, выявила десятки тысяч случаев, когда дети подвергались насилию — от неподобающих телесных прикосновений до изнасилования.

Комиссия осудила церковь за попытки скрыть эти факты от общественности, а также саму культуру замалчивания. NRC Handelsdad пишет, что жалобы о кастрации были получены комиссией в 2010 году.

Голландские парламентарии намерены провести слушания с членами комиссии и спросить у ее главы, почему информация о случаях кастрации не попала в отчет комиссии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/...3/21/959923.html
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 22 Марта, 2012 - 12:36:34
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Olmer пишет:
http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html

Православная водка

«Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием». Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Это стеб или правда? Не понял

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Марта, 2012 - 13:01:11
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




ningma пишет:
Это стеб или правда?

Сложно сказать. Слухи по сети бродят Закатив глазки Во всяком случае, на слухи про платный вход в храм РПЦ сразу выдала опровержение, а тут что-то не торопится Закатив глазки
 
 Top
ssss

Отправлено: 22 Марта, 2012 - 20:37:49
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




ningma пишет:
Olmer пишет:
http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html

Православная водка

«Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием». Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Это стеб или правда? Не понял


Кашерный напиток не может повредить здоровью!!!! Покатываюсь со смеху
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 23 Марта, 2012 - 19:09:54
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://www.rosbalt.ru/moscow/201...3/22/960327.html

Я даже не знаю что думать, в последнее время в интернете про РПЦ ходит такая дичь, либо кто-то активно сочиняет утки, либо у Гундяева прогрессирует шиза
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 26 Марта, 2012 - 20:55:13
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




"Святой Иосиф" - икона продается в церковной лавке главного собора Московского Патриархата г. Одессы
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
x_c9eca54d.jpg


-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0581]     [ Gzip Disabled ]