Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: А как. Ее опишешь?...
Nebirius

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 02:37:49
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Да и ещё, мне абсолютно безразлично ваше мнение,

а почему вы решили что свои взгляды я выражаю лично для вас? )))
nibbana пишет:
есть разница между теоретиком и практиком...

А практика с теорией разве не совмещается по вашему?
nibbana пишет:
я и в правду считаю вас далеко не глупым человеком, но убедился, что вас интересует тут не истина а самоутверждение вашего ЭГО - не более,

Да какая разница, кого и кем вы там себе считаете, это все ваши домыслы, без наличия каких либо реальных доказательств. Вам задавались конкретные вопросы по теме а не о чем попало.
nibbana пишет:
и в практическом смысле, как я подметил вы просто ноль...

вот вы и расскажите мне и людям, как вы так легко и просто, определяете практический опыт любого человека.
nibbana пишет:
Ну а вы Всегда из кожи вон лезете чтобы опровергнуть мои слова, раскритиковать меня - поэтому однозначный выход из положения - игнор.

У вас проблемы с восприятием обоснованной критики по теме? Улыбка
nibbana пишет:
Вы необоснованно меня обвинили по поводу многих в прошлом в игноре - только вы за историю моего тут пребывания - честное слово

Смотря что вы считаете игнором. Ваше эмоциональное, прилюдное признание, или тихий съезд от заданного вопроса.? А таких съездов было оочень много. Не заставляйте меня копаться по форуму и выкладывать вам факты Хорошо

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 03:12:42)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
nibbana

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 02:41:10
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


ДА -это всё обо мне, ещё раз желаю удачи и не только теоретического просветления!!! Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 08:24:02
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Салдан пишет:
Цитата:
vazduh:Салдан, не стоит так.


Стоит. Жизнь и здоровье психики важнее, чем мягкие слова. Я желаю Людмиле добра, поэтому и говорю резко иногда.

если Ваша фраза обращена ко всем читающим форум, то беру свои слова обратно.
если конкретно к Людмиле, то не беру. из ее поста ясно, что она все понимает и беспокоится. непубличный человек вышел на форум. ситуация не для обсуждения на форуме вынесена на него. к чему тут резкие слова? Улыбка
 
 Top
ssss

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:45:53
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Nebirius пишет:
nibbana пишет:
Я уверен что ни форумчане, ни ув. Дорже Жамбо не смогут реально оценить уровень ваших достижений и способностей...

Попахивает предвзятым суждением, если учесть тот факт, что вас здесь часто конструктивно критикуют по поводу Ваших взглядов, а также факт постоянного увиливания от честной дискуссии. И это можно легко проверить, проанализировав многие темы, где с вами дискуссировали. Анализ не тяжело сделать разбирающемуся в Учении человеку.
И расскажите ка пожалуйста nibbana, по каким критериям вы определяете Высокого Учителя? Хорошо


Согласен с Nebirius насчет предвзятости. Уважаемый Дорже Жамбо имеет возможность реально оценить ситуацию.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 15:49:42
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Салдан пишет:
Согласен с Nebirius насчет предвзятости. Уважаемый Дорже Жамбо имеет возможность реально оценить ситуацию

Я ещё раз хотел бы напомнить, что не умаляю достоинств Дорже Жамбо, однако я уверен, что переживания этого человека (если это не фантазии) довольно таки глубоки и очень похожи с переживаниями стадии завершения Махамудры или Дзогчена... В этом мире не много людей с открытым Оком Дхармы, большинство из них - это йогины, отсидевшие в длительных затворах или сознательные перерожденцы (тулку). На сколько мне известно, известных Высоких Учителей (архатов) можно по пальцам пересчитать... Я не собираюсь оценивать духовные достижения ув. Дорже Жамбо, но по поводу высших реализаций этого учителя есть определённые сомнения, потому что такие моменты на контроле... и в Донецке сейчас бы было паломничество к нему, хотя может он относится к разряду (скрытных йогинов) - тогда беру всё выше сказанное назад... И ещё, я вас очень хорошо понимаю - ведь каждый ученик всегда будет прославлять и превозносить своего учителя, и это нормально, поэтому не надо на меня набрасываться в попытках его защитить или возвысить - я поделился своими предположениями и только ... Мой Учитель обладает мощным практическим опытом и высокой мудростью, однако по некоторым вопросам, относительно моей личной практики и ещё некоторых вещей, он поехал в Индию консультироваться с Е.С.Тчесангом Кьябгоном - объясняя, что для некоторых глубоких моментов необходим совет Высшего Учителя ... Просто есть примеры из личной жизни, это не пустые домыслы, а ещё мой Учитель настаивает, чтобы его ученики обязательно посещали учения других учителей, чтоб иметь возможность знакомиться с Дхармой с разных сторон, не однобоко ... Поэтому прошу не набрасываться на меня (Небириус может набрасываться-мне безразлично Радость )

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 16:55:33
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
На сколько мне известно, известных Высоких Учителей (архатов) можно по пальцам пересчитать...

Теперь выясняется, что Высокие Учителя по мнению nibbana, это Архаты. То есть товарищ nibbana, настоятельно советовал Людмиле встретиться с Архатом.
Очень интересно - каких ближайших Архатов, к которым можно было бы съездить и пообщаться с глазу на глаз nibbana знает?
nibbana пишет:
Я не собираюсь оценивать духовные достижения ув. Дорже Жамбо, ....

Уже оценили и вынесли утверждение, а также распространили это утверждение на всех форумчан, многих из которых вы знать не знаете, и тем более оценивать их уровень реализации. По сему ваше утверждение можно считать беспочвенным Голословием.
nibbana пишет:
но по поводу высших реализаций этого учителя есть определённые сомнения, ...

Это ваше право. Но сомнения это не повод для вынесения заключения.
nibbana пишет:
потому что такие моменты на контроле...

Под чьим контролем, если не секрет?
nibbana пишет:
и в Донецке сейчас бы было паломничество к нему,

Это не критерий для оценки уровня реализации Йогина, а ваше субъективное мнение. В истории много примеров, когда у Великих Учителей было ограниченное количество учеников, и которые не вели публично-показательный образ жизни.
nibbana пишет:
хотя может он относится к разряду (скрытных йогинов) - тогда беру всё выше сказанное назад...

Так вот сначала разберитесь по всем пунктам в этом вопросе, а потом что ли бо утверждайте и советуйте людям здесь. Потому как если вы ошибаетесь, то через свое неведение, занимаетесь сеянием дезинформации, то есть приносите вред людям.

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 16:56:12)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0249]     [ Gzip Disabled ]