Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: А как. Ее опишешь?...
vazduh
Отправлено: 12 Июня, 2013 - 16:21:35
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Салдан пишет:
хватит ИГРАТЬ в БУДДИСТА.

Салдан, не стоит так.
Людмила, Ваша ситуация действительно не шуточная. такое состояние описано в литературе двояко. первое, - это когда надо прыгнуть в пропасть. и второе совершенно противоположное, - когда надо остановиться, оглянуться, и вернуться назад. боюсь, что без Учителя Вам не принять правильное решение. цена, - потраченная впустую ДЧЖ. наша карма, давшая нам рождение в третьей стране, где мало Учителей, где существуют всевозможные препятствия для встречи с Учителями, мешает нам двигаться по Пути. НО! У НАС ЕСТЬ МАССА ВОЗМОЖНОСТЕЙ для встречи с Учителями. возможно в этом решение Вашей проблемы?
 
 Top
Людмила
Отправлено: 12 Июня, 2013 - 17:40:11
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2013  




vazduh пишет:
Салдан пишет:
хватит ИГРАТЬ в БУДДИСТА.

Салдан, не стоит так.
Людмила, Ваша ситуация действительно не шуточная. такое состояние описано в литературе двояко. первое, - это когда надо прыгнуть в пропасть. и второе совершенно противоположное, - когда надо остановиться, оглянуться, и вернуться назад. боюсь, что без Учителя Вам не принять правильное решение. цена, - потраченная впустую ДЧЖ. наша карма, давшая нам рождение в третьей стране, где мало Учителей, где существуют всевозможные препятствия для встречи с Учителями, мешает нам двигаться по Пути. НО! У НАС ЕСТЬ МАССА ВОЗМОЖНОСТЕЙ для встречи с Учителями. возможно в этом решение Вашей проблемы?


Vazduh, абсолютно с вами согласна . Именно поиском учителя сейчас я и занимаюсь. В июле собираюсь поехать к учителю, которого мне рекомендовали как очень хорошего практика. К выбору учителя отношусь очень серьезно,,, хотя у каждого у кого я получала передачи многому училась, впрочем как и любого человека, которого встречаю на своем пути.
Спасибо всем за вы сказанное мнение.
 
 Top
ssss

Отправлено: 13 Июня, 2013 - 10:12:14
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Цитата:
vazduh:Салдан, не стоит так.


Стоит. Жизнь и здоровье психики важнее, чем мягкие слова. Я желаю Людмиле добра, поэтому и говорю резко иногда.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 13 Июня, 2013 - 23:14:37
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Интересно... интересно... как практик понимаю некоторые моменты, о которых вы говорите, но об этих вещах и прочитать отчасти можно-у ОШО например... Если уровень ваших достижений в действительности настолько высок, насколько вы говорите об этом - то могу только рекомендовать кого-то из Высоких Учителей... далеко не каждый учитель имеет сам подобный опыт... в традиции Дрикунг Кагью, например, есть титул - ДРУПОН - который означает - Мастер медитации и обладатель которого имеет право обучать медитации не только мирян но и монахов и других учителей ... думаю вы уловили ход моей мысли ... ну а вообще, моё мнение - поезжайте ка вы к Ело Ринпоче и поговорите с Ним. Я уверен что ни форумчане, ни ув. Дорже Жамбо не смогут реально оценить уровень ваших достижений и способностей... ведь многие люди с очень большим багажом навыков приходят в эту жизнь... может вы были сильным практиком в прошлом и вам легко даются высокие результаты и т.д. - мой Учитель говорил, что всё бывает... в таком случае может вы будете нашим учителем через некоторое время..кто знает?!... а может ваш очень изощрённый ум ведёт с вами свою изощрённую игру в "просветление" ... это тоже может быть ... Высокие учителя обладают открытым Оком Дхармы и быстро распознают вас... Искренне и настоятельно вам рекомендую посетить одного из них и точно узнать о реальности и потребностях своей жизни и практики. Высоких Учителей не так уж и много на свете и о них не проблема услышать или узнать, а что касается учителей Дхармы, то в практических советах... например относительно медитации или обсуждения медитативного опыта рекомендую наставников, которые отсидели в ретритах (3-6 и более лет) и имеют соответствующий медитативный опыт, но это всего лишь мои личные рекомендации, в которых я никоим образом не претендую на абсолютную истинность своих слов и при этом НЕ УМАЛЯЮ ДОСТОИНСТВ ДРУГИХ УЧИТЕЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УВ. ДОРЖЕ ЖАМБО И ДРУГИХ И НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИХ БЛАГУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА БЛАГО ЖИВЫХ СУЩЕСТВ В ЭТОМ МИРЕ !!!!!!! Мне в жизни посчастливилось встречать Высоких Учителей и ......... я никогда не испытывал подобных переживаний находясь рядом..... я не испытывал ничего похожего... конечно, это субъективные переживания, но они даруют огромное вдохновение и сильную веру в истинность этого пути, вера придаёт силы, необходимые для практики. Может то состояние, которое вы переживаете и УПЕКША, но может быть это проблески Шуньяты......кто его знает...? Вам СРОЧНО необходимо попасть и "сдаться" мудрому Учителю...не теряйте время!!!!!!

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 01:37:58)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 13 Июня, 2013 - 23:47:47
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Я уверен что ни форумчане, ни ув. Дорже Жамбо не смогут реально оценить уровень ваших достижений и способностей...

Попахивает предвзятым суждением, если учесть тот факт, что вас здесь часто конструктивно критикуют по поводу Ваших взглядов, а также факт постоянного увиливания от честной дискуссии. И это можно легко проверить, проанализировав многие темы, где с вами дискуссировали. Анализ не тяжело сделать разбирающемуся в Учении человеку.
И расскажите ка пожалуйста nibbana, по каким критериям вы определяете Высокого Учителя? Хорошо

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 01:02:27
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Вы у меня в игноре, прошу прощения-не хочу с вами общаться Радость

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 01:42:43
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Вот сразу же и сам факт очередного увиливания Закатив глазки
А что ж такое nibbana, Здесь имеет место предвзятого отношения лично ко мне, или из за незнания конкретного вопроса по теме? Улыбка
На этом форуме, в игноре бывали очень многие общаясь с вами, не только я. И случалось это тогда, когда вас загоняли в угол фактами. Вывод напрашивается сам за себя. Улыбка
Очень большое сомнение в вашей компетенции знания Учения Будды. Хотя у меня лично нет сомнения относительно Вас в этом плане.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 01:49:55
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Вы просто занимаетесь мозговым онанизмом на мой взгляд, поэтому с вами просто не интересно беседовать, ещё раз прошу прощения Подмигивание Да и ещё, мне абсолютно безразлично ваше мнение, считаю есть разница между теоретиком и практиком..., я и в правду считаю вас далеко не глупым человеком, но убедился, что вас интересует тут не истина а самоутверждение вашего ЭГО - не более, и в практическом смысле, как я подметил вы просто ноль... хорошо начитанный человек, который неплохо пользуясь логикой ведёт вечную дискуссию с вечной установкой "я-прав" и всего . Может вы переступите через своё Я и прислушаетесь , а может и нет ... В писаниях относительно практики, на мой взгляд, указаны возможности и варианты в основном, а не жёсткие правила. Возможно я периодически перегибаю палку... не стоит здесь касаться глубоких практических моментов.... минус мне значит,как сказал мой Учитель: " Для махаяниста Три драгоценности - это Будда Дхарма Сангха, для тантриста Йидам, мандала и божества, для йогина- это нади, бинду и ветра. Думаю, что проблема именно в этом...я и так стараюсь никого не смущать здесь своими частыми появлениями. Ну а вы Всегда из кожи вон лезете чтобы опровергнуть мои слова, раскритиковать меня - поэтому однозначный выход из положения - игнор. Вы необоснованно меня обвинили по поводу многих в прошлом в игноре - только вы за историю моего тут пребывания - честное слово, поэтому отныне на ваши посты я отвечать не буду. Ещё раз прошу прощения если чем то вас обидел или задел. С ув. Ниббана.

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 02:08:20)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 02:02:35
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Nebirius пишет:
по каким критериям вы определяете Высокого Учителя?

я лишь хотел уточнить дополнительно у вас этот вопрос. Но так как ответа не последовало, то смею судить по вашей информации выше, о критериях таких учителей по вашему. И основываетесь вы в оценке на такие критерии как колличество (простираний, начиток мантр, дней, месяцев, лет отсидки в ретритах .....). Это безусловно один из немаловажных критериев (поверхностных). А вот внутренний опыт Учителя, вы никак не можете судить по колличеству. И само по себе количество чего то сделанного на внешнем уровне, не признак высокой духовной реализации.
(Добавление)
nibbana пишет:
Вы просто занимаетесь мозговым онанизмом на мой взгляд,

А вы не допускаете, что ваш взгляд может быть ошибочным? И если может таки - да, то вы автоматически становитесь профаном Улыбка
nibbana пишет:
поэтому с вами просто не интересно беседовать,

ой, прошу прощения что не подкрепляю в общении вам приятные, желанные эмоции, которых вы так хотите. Яж забыл, что главный критерий самого общения по вашему - это прежде всегоинтересное, и приятное общение Улыбка
nibbana пишет:
ещё раз прошу прощения Подмигивание

Да ну что вы, не стоит Радость

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 14 Июня, 2013 - 02:31:43
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Ну вот и хорошо, вот и ладненько)))) Всего вам хорошего!!!! Закатив глазки

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.047]     [ Gzip Disabled ]