Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
nibbana

Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 21:36:01
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Монахи, даже самая последняя из этих пятисот монахинь - вошедшая в поток (sotapanna), не подверженная попаданию в чистилище, определенно достигающая Пробуждения. -Я не встречал в Буддизме понятия "Чистилище"-у кого есть инфа на эту тему-прошу прояснить данный вопрос...В "Нандаковой сутте" Будда говорит о чистилище,я прежде не встречал такого понятия...Вот ссылка,поглядите в самом конце сутты-http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=232%3A-146-&catid=40%3Apalicanon&Itemid=64&limitstart=3----жду помощи в прояснении этого момента

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 22:16:56
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


наверно понятие чистилище в переводе дано для того, чтобы подчеркнуть, что все ады, независимо от разновидности предназначены для того, чтобы мы могли очистить карму и подняться в высший мир. Будда говорил, что падающих в низшие миры столько, сколько атомов в мире, а тех, кто поднимается в высшие миры столько, сколько пылинок на одном ногте. карма мешает, а очистить ее можно либо страданием, либо практикой Улыбка
мое мнение Улыбка
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 22:47:22
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Думаю, дефект перевода
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0332]     [ Gzip Disabled ]