Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   

> Без описания
Сергей Д.
Отправлено: 18 Мая, 2011 - 23:04:49
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Не ну, христианство разное, и каждая группа претендующая на истинное понимание интерпретирует по своему молитвенную практику. А в православии например много сказано о молитве, много книг и в том числе так называемых святоотеческих, где подробно рассказывается о состояниях и в целом подходу к молитве, и принято именно на этот опыт и наставления равняться.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 18 Мая, 2011 - 23:53:15
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Сергей Д.,перечитайте пожалуйста последних пару страниц данной темы,была неоднократо просьба---приведите конкретные цитаты,с КОНКРЕТНЫМИ указаниями о состоянии перед и во время молитвы из КОНКРЕТНЫХ источников-к вам это тоже относиться---абстрактные размышления и мудрствования не принимаються-как любит говорить олмер-факты в студию!!! Полностью с ним согласен

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 18 Мая, 2011 - 23:56:57
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Мне это просто не надо, да и времени нет на это - поднимать православную литературу, вычитывать, цитировать. Я просто знаю для себя, что этого там именно про состояния в молитве - навалом наставлений.
(Добавление)
Я когда-то давно интересовался, читал, и даже молился. Сейчас просто не хочется да и не в той струе. Лучше давайте о буддизме поговорим, и о приближающейся смерти.

(Отредактировано автором: 18 Мая, 2011 - 23:59:18)

 
 Top
nibbana

Отправлено: 19 Мая, 2011 - 00:12:55
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Тогда зачемже о приближающейся-вы её и так постоянно испытываете-когда засыпаете,например---это ярко выраженный момент,или при смене времён года или состояний души или ума,если хотите-не яркко выраженные переживания смерти-для осознанного человека---но это уход от темы,создавайте новую тему тогда,в данном разделе тема о молитве,насколько я вижу

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 00:18:48
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




тему новую создавать... не знаю. Как-то стесняюсь Улыбка Немножко тут скажу, надеюсь не накажут сильно строго. Да тема сна очень интересная. Говорят ум "соеденённый" с телом, он как бы затуманенный и во время того что называется сном, он как бы в бессознательном состоянии, не в осознанности. А с другой стороны развоплощённый ум, после смерти - это совсем другое состояние, не подобно привычному для нас сну. Я тоже как то так предчувствую, хотя не хватает прямых непосредственных знаний.

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2011 - 00:20:01)

 
 Top
nibbana

Отправлено: 19 Мая, 2011 - 00:27:28
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Сергей Д.,не стесняйтесь-создайте тему и обсудим этот момент,за создание новой темы никто никого не наказывает,особенно если это согласуеться с сутью буддистского форума-со свеми вытекающими... Подмигивание
(Добавление)
А правил пользования форума надо придерживаться-если вы в разделе конкретной темы-обсуждайте её,отклонение от темы-некорректно,по меньшей меры-есть раздел-новая тема-никто ж не запрещает... Улыбка

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 11:40:27
Post Id


УДАЛЁН








Сергей Д. пишет:
А с другой стороны развоплощённый ум, после смерти - это совсем другое состояние, не подобно привычному для нас сну.

Ошибаетесь, его как раз называют подобным сновидению.
 
 Top
Светлана

Отправлено: 19 Мая, 2011 - 11:44:56
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Япония, Осака

[+]


Olmer пишет:
Ошибаетесь, его как раз называют подобным сновидению.

Где и кто называет? Пожалуйста ссылку на оригинал.

-----
Намо Амида Буцу!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 11:46:02
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


в соседней теме "практика бренности" вставил описание Гуру Ринпоче ощущений во время смерти.
сон, - это сон, а смерть, - это смерть

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2011 - 11:47:00)

 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 12:29:02
Post Id


УДАЛЁН








Светлана пишет:
Где и кто называет? Пожалуйста ссылку на оригинал.

Согъял Ринпоче "Книга жизни и практики умирания"
vazduh пишет:
в соседней теме "практика бренности" вставил описание Гуру Ринпоче ощущений во время смерти.
сон, - это сон, а смерть, - это смерть

Речь идет не о умирании, а о посмертном развоплощенном состоянии.
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0208]     [ Gzip Disabled ]