Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Гость
Отправлено: 16 Мая, 2011 - 01:37:56
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
во время христианской молитвы поддержание в душе смиренного почтения, раскаяния, веры, - такое же обязательное условие

Дайте, что ли, христианский канонический текст, где однозначно расписаны все обязательные условия молитвы. А то у них то говорят "молись так" - и представляют текст "Отче наш", то молись без слов ("сердечная молитва"), а то и вообще созерцать некий "фаворский свет". Разброд и шатание Закатив глазки
 
 Top
nibbana

Отправлено: 17 Мая, 2011 - 13:20:27
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Я тож каких то конкретных указаний по этому поводу не находил,а живя в среде православных людей и общаясь с ними всю жизнь я порой корректно извлекал информацию о том как и зачем они моляться,включая и свою родню---Выводы не утешительные---80-90% так называемых молитв-это,повторяюсь,просто обычное ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО!!!!!!!! Данный вывод подкреплён многолетними наблюдениями и опросами-не снят с "потолка"---горько от этой механичной банальности Огорчение ,хотя не без людей,которые моляться из глубины сердца,искренне,без каких-то эгоистичных установок-но мало таких встречал,к сожалению. Мир вам!!!
(Добавление)
C Olmer совершенно согласен

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 17 Мая, 2011 - 13:56:56
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


кали-юга, сансара...
кому сейчас легко? Закатив глазки
nibbana, Ваш аргумент: "Выводы не утешительные---80-90% так называемых молитв-это,повторяюсь,просто обычное ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО!!!!!!!!"
это аргумент против религии или против людей, которые ее исповедуют?
человека, визуализирующего, как Тара благословляет его, тоже можно назвать попрошайкой, только тонко замаскированным, прячущим от самого себя свои корыстные мотивы.

Olmer, я Вам уже говорил: никаких канонических обоснований, тем более, что Вы все равно скажете: эта цитата не настоящая Закатив глазки
не обижайтесь Закатив глазки
 
 Top
nibbana

Отправлено: 17 Мая, 2011 - 13:59:32
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Тара меня благословляет ради работы на благо всех живых существ друг мой-а не на благо моей мошы Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Мая, 2011 - 14:18:12
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
Olmer, я Вам уже говорил: никаких канонических обоснований, тем более, что Вы все равно скажете: эта цитата не настоящая

Тогда зачем вы выдаете собственные домыслы за христианство? И поверьте, если цитата настоящая - я такого не скажу Закатив глазки
 
 Top
vazduh
Отправлено: 17 Мая, 2011 - 14:30:16
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


nibbana, я не имел в виду конкретно Вас
Вы поняли то, о чем я хотел сказать, к чему споры и обиды?
(Добавление)
Olmer пишет:
Тогда зачем вы выдаете собственные домыслы за христианство? И поверьте, если цитата настоящая - я такого не скажу

отче наш
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Мая, 2011 - 14:49:10
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
отче наш

Что "отче наш"? Отче наш это текст молитвы, содержащий ряд просьб богу, но там ничего не говорится о том, в каком состоянии эта молитва должна быть прочитана.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 17 Мая, 2011 - 15:08:31
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


состояние, в котором это должно делаться изложено в Законе Божьем, который до революции был обязательным к изучению в школе
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Мая, 2011 - 15:14:01
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
состояние, в котором это должно делаться изложено в Законе Божьем, который до революции был обязательным к изучению в школе

Вот и изложите Улыбка А мы рассмотрим и сравним с другими христианскими текстами Закатив глазки
 
 Top
nibbana

Отправлено: 17 Мая, 2011 - 15:57:18
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


vazduh,я не обижаюсь на людей,научился уже,мои доводы назвать спором....ну разве что с огромной натяжкой можно,и то вряд ли-я не теоретик а практик-и внимательно наблюдаю за интересующими меня вещами и анализирую их,любые мои доводы ОБЯЗАТЕЛЬНО основаны,прежде всего,на личных наблюдениях и анализе,а не на теософских доктринальных положениях-это во-первых,а во-вторых---я всегда говорю,что это лично мой взгляд и НИКОГДА не претендую на то,что не могу ошибатьсяю
Olmer пишет:

Вот и изложите Улыбка А мы рассмотрим и сравним с другими христианскими текстами Закатив глазки
----поддерживаю олмера целиком и полностью

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0293]     [ Gzip Disabled ]