Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »   

> Описание: Продолжение
vazduh
Отправлено: 08 Декабря, 2012 - 00:08:54
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Nebirius пишет:
не в общем, а в критериях кармообразующих факторов.

Патрул Ринпоче.
СЛОВА МОЕГО ВСЕБЛАГОГО УЧИТЕЛЯ.
Глава IV
КАРМА — ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.
там все написано. Улыбка
 
 Top
svetlana02
Отправлено: 24 Января, 2013 - 12:09:53
Post Id


Проходил мимо


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2013  




Мне понравилась книга Опыт жизни в ней говорится " Повесть о том, как мы были спасены, это повесть о том, как мы переживали Божие спасение. Божие спасение чрезвычайно полное и завершенное. Оно включает прощение грехов, очищение, освящение, оправдание, освобождение от рабства, возрождение и т.д. — все это части Божиего спасения. Из всех этих частей спасения только возрождение есть часть жизни. Прощение наших грехов — это не есть вопрос жизни; и очищение наших грехов, и освящение, и оправдание наше — все это не вопросы жизни. Даже наше освобождение от рабства не может быть абсолютно вопросом жизни, поскольку часть этого переживания имеет дело с освобождением от закона, а другая часть — со свободой от рабства греха, и эти части не полностью от жизни. Все они — только то, что Бог сделал с нами. Только возрождение есть часть жизни в спасении Божием. Поэтому когда мы переживаем спасение Божие, только возрождение есть переживание той части, которая от жизни." http://kbk.of.ua/knigi/117
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 24 Января, 2013 - 13:03:56
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Цитата из описания этой книги на сайте:
"В нашем переживании мы должны постепенно продвигаться от нахождения в Христе к пребыванию в Христе и от пребывания Христа в нас к полному росту в Христе. В книге «Опыт жизни» Уитнесс Ли представляет эти и многие другие практические принципы, которые могут придать направление нашему духовному росту и развитию на надлежащем пути для более глубокого и полного знания Христа!"

Вот уж бедный....бедный замудрёный Христос. Столетиями бьются люди чтобы познать 33-х летнего парня из Вифлеема. А ещё потом нужно научиться жить с ним, впустить его в своё сердце и раствориться в нём. Вах... слёзы просто наворачиваются от такой благодати.
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Января, 2013 - 15:48:41
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




svetlana02 пишет:
"Божие спасение чрезвычайно полное и завершенное. Оно включает прощение грехов, очищение, освящение, оправдание, освобождение от рабства, возрождение и т.д. — все это части Божиего спасения. Из всех этих частей спасения только возрождение есть часть жизни. Прощение наших грехов — это не есть вопрос жизни; и очищение наших грехов, и освящение, и оправдание наше — все это не вопросы жизни. Даже наше освобождение от рабства не может быть абсолютно вопросом жизни, поскольку часть этого переживания имеет дело с освобождением от закона, а другая часть — со свободой от рабства греха, и эти части не полностью от жизни. Все они — только то, что Бог сделал с нами. Только возрождение есть часть жизни в спасении Божием. Поэтому когда мы переживаем спасение Божие, только возрождение есть переживание той части, которая от жизни."

Милтон Эриксон нервно курит в углу Радость
Возьму эту цитату для иллюстрирования методов наведения транса в НЛП Улыбка

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 24 Января, 2013 - 17:45:59
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Брединически-шизофреническо-крут енический трансовый метод. Пока читал сам чуть не ввелся в него Улыбка Неудивительно, что все эти сектанты ходят как зомби с весточкой о христе. Радость

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 01 Февраля, 2013 - 18:13:22
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://echo.msk.ru/news/1002908-echo.html

Владимир Путин призвал россиян уйти от примитивного понимания светского государства

По словам президента, надо дать церкви возможность полноценного служения в гуманитарной сфере. Это позволит РПЦ поддерживать семью, воспитывать детей и молодежь, решать социальные проблемы и укреплять патриотический дух военных. Об этом глава государства заявил на встрече с участниками архиерейского собора Русской православной церкви. В свою очередь патриарх Кирилл поблагодарил российские власти за то, что они не вторгаются в жизнь церкви.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 04 Февраля, 2013 - 14:57:21
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Св. Игнатий Брянчанинов и за два года до отмены крепостного права в России считал своим пастырыским долгом апологию рабства: «рабство, как крепостная зависимость крестьян от помещиков, вполне законно и, как богоучрежденное, должно быть всегда, хотя в различных формах» (Труды Ставропольской ученой архивной комиссии, учрежденной в 1906 г.» вып. 1, Ставрополь, 1911 г. стр. 10).

Когда в журнале Казанской Духовной Академии «Православный собеседник» появилась статья в защиту гражданской, личной свободы крестьян – учениками св. Игнатия Брянчанинова это было расценено как «учение новое, неслыханное в Православной Церкви» (Полное жизнеописание святителя Игнатия Кавказского. М., 2002, с. 311), поскольку, по слову св. Игнатия – «Слово Божие и Церковь - как Вселенская, так и Российская – в лице святых отцов, никогда и ничего не говорили об уничтожении гражданского рабства» (там же с.335).

Сам св. Игнатий счел необходимым написать ответную статью, дабы «изложено было точное учение Православной Церкви о рабстве и рабовладении» (там же, с. 324). «Не твое дело, что господин твой бесчеловечен, ему за это судит Бог. Ты неси свой крест, данный тебе Богом ради твоего спасения. Неси безропотно, благодаря и славословя Бога с креста твоего» (там же, с. 327) … Герцен в этой связи писал о «диком и уродливом ответе во Христе сапера» (намекая на бытность св. Игнатия саперным инженером).
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 04 Марта, 2013 - 22:27:19
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Я просто оставлю это здесь. Православный учебник биологии

https://vk.com/doc20267818_16125...a588b6a59ee5e800
 
 Top
yulia

Отправлено: 05 Марта, 2013 - 16:22:26
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2008  




Цитата:
Наука постепенно приходит к признанию истинности Священного Писания.
По словам вице президента Российской академии наук академика В. Е. Фортова, «факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение казалось бы незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое начисление геологических эпох. Последние данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии».Наш знаменитый соотечественник святой Иоанн Кронштадский еще в начале ХХ в. предупреждал геологов об ошибочности эволюционных выводов: «А вы, геологи, хвалитесь, что уразумели в построении слоев земли ум Господень и утверждаете это наперекор Священному Бытописанию! Вы более верите мертвым буквам слоев земных, бездушной земле, чем вдохновенным словам великого пророка и боговидца Моисея».


удивительно, насколько безапелляционные и смешные заявления, не смешна только реакция неокрепших детских умов

А вот авторство и редакция, кстати:
Заслуженный профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова С. Ю. Вертьянов,
лауреат Государственной
премии РФ, академик
Ю. П. Алтухов
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 05 Марта, 2013 - 16:42:40
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Когда НАТО наконец-то оккупирует рассеюшку, разделит на банановые республики а остальное поделит, думаю что такие персонажи наконец-то получат качественную психиатрическую помощь.
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0214]     [ Gzip Disabled ]