Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Суровые реалии украинского буддизма - строительство буддийской ступы, как подготовка плацдарма для китайской экспансии
yulia

Отправлено: 19 Ноября, 2013 - 21:03:57
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2008  




ВО «Свобода» потребовали остановить строительство наибольшей в Европе буддистской Ступы на территории Луганской области, пикетировав сегодня, 19 ноября, Славяносербскую райгосадминистрацию. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил лидер ЛОО ВО «Свобода» Артем Заика.

По его словам, представители ВО «Свобода» усматривают в строительстве буддистской Ступы на территории Луганщины «подготовку плацдарма для китайской экспансии».

«Буддистов на Луганщине последний раз видели в начале прошлого века вместе с Красной армией в 19-м году. Обычным жителям Луганской области непонятно, для чего здесь строится Ступа. Мы не против других религий, но есть пример Умани, где собираются хасиды, и Умань превращается в не совсем толерантное место и появляются сложности для местных жителей», - сказал А. Заика.

Как отметил А. Заика, ВО «Свобода» направила обращения в районную государственную администрацию Славяносербского района и районный совет с требованием остановить строительство и провести общественные слушания в присутствии экспертов по религиоведению.

Напомним, на территории Славяносербского района Луганской области идет строительство наибольшей в Европе буддистской Ступы.

Как утверждают буддисты, Ступа привлечет в Луганск туристов, как, к примеру, это было в одном из городков Испании, где по началу не хотели принимать Ступу, а потом город стал процветать из-за обилия туристов.

«Ступа – это большая честь. Ступа в Луганске – первая Ступа буддийская на территории самого Луганска, в Украине это будет первая ступа традиции Карма Кагью», - отметила ранее президент Луганского буддийского центра Алмазного пути линии Карма Кагью Алина Федченко.

Согласно проекту, строение будет находиться рядом с действующим буддийским центром и будущим музеем восточного искусства в окружении парка (улица Интернациональная, 47-49). Проект луганской Ступы одобрен Ламой Оле Нидалом, в ее строительстве примет участие один из тибетских Лам, специализирующихся в этом деле.

Согласно информации А. Федченко, Ступу в Луганской области строят на пожертвования.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 20 Ноября, 2013 - 13:56:51
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Печальные исходные данные для размышления.

В Алчевске представителям секты, известной как "Русская православная церковь Московского Патриархата", выделили место для строительства торговой точки (часовни) прямо на проспекте в историческом цетре города.

Свобода, похоже, даже не пошевилилась, но делом занялись коммунисты. Прескорбно.

(Отредактировано автором: 20 Ноября, 2013 - 13:57:10)

 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 20 Ноября, 2013 - 14:36:58
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




За то в постройке христианских церквей они не усматривают плацдарма для еврейской експансии. Очень патриотично. Мне вообще ВО Свобода нравится своей радикальностью, но вот это их "Своя, богом дана Україна" мне не нравится. Даже при том что это просто стержень, средство для манипуляции и объединения националистов. Вполне можно и без старых теистических глупостей обойтись. Я бы на коленке и то лучше идеологию сочинил.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 20 Ноября, 2013 - 15:04:45
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Кстати хотел при случае задать вопрос Дорже Жамбо (помню, что он положительно отзывался о ВО Свобода и Олеге Тягнибоке), но раз уж тут эта тема была затронута Jin_ke, думаю вопрос будет интересен и другим участникам форума, ведь, на сколько я могу понимать, фактически все практикующие, посещающие Шейчен-Линг, в той, или иной степени националисты.

Что Вы думаете об этой повальной религиозности свободовцев, да и вообще религиозности в среде украинского национализма?

Лично я солидарен с Jin_ke, хотя, в принципе к УПЦ КП, в целом, отношусь терпимо, таких косяков как за УПЦ МП за ними, вроде бы не числиться. Но эта самая религиозность в среде националистов меня давно тревожит.
(Добавление)
Да и не совсем не понятна ситуация со ступой. Ученики Оле Нидала явно не относятся к "этническим буддистам", где там может быть китайская(?) экспансия. И не пойму, почему они не замечают "въетнамской экспансии" в Харькове.

(Отредактировано автором: 20 Ноября, 2013 - 15:23:43)

 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 20 Ноября, 2013 - 17:52:57
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Да я в принципе тоже более лояльно настроен к православным УПЦ КП. Вроде как и Егове кланяются, ну да ладно, зато свои. Хотя и догадываюсь что их менее агрессивная политика просто связана с тем что власть их не сильно то и поддерживает. Зато МП храмы штампует с дистанцией в 1 км. Сеть создают небось.

P.S. Так же терпимо отношусь к муслимам, которые верят у себя дома и в мечетях. Без вмешательства в дела других людей, всякой цензуры и прочей чепухи агрессивных обитателей трущоб.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 20 Ноября, 2013 - 18:39:33
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Цитата:
P.S. Так же терпимо отношусь к муслимам, которые верят у себя дома и в мечетях. Без вмешательства в дела других людей, всякой цензуры и прочей чепухи агрессивных обитателей трущоб.


Впечатлили репортажи о празновании Курбан-Байрама крымскими татарами - тихо, по-домашнему, у себя во дворах.

Доставило, как на этом фоне выглядело московское возрождение духовности, с принесением в жертву баранов на улицах.

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2013 - 02:50:29)

 
 Top
Гиви Зурабович

Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 02:04:05
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Україна

[+]


nu-metalist пишет:
религиозности в среде украинского национализма

Прочитав це й одразу пригадав як одного мого знайомого додали у "чорний список" спільноти ВО "Тризуб" на сайті "Вконтакте.ру" за те, що його незашорений погляд не збігався з їхніми христанутими закликами й поглядами та ненав'язливе намагання спонукати їх почати жити своїм розумом.
Доречі, на відміну від ВО "Тризуб", в УНСО не дивляться на те якого віросповідування людина, аби це не заважало їй у виконанні обов'язків.

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2013 - 02:05:23)

-----
Слава нації! Смерть ворогам!

 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 02:45:42
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Гиви Зурабович пишет:
Прочитав це й одразу пригадав як одного мого знайомого додали у "чорний список" спільноти ВО "Тризуб" на сайті "Вконтакте.ру" за те, що його незашорений погляд не збігався з їхніми христанутими закликами й поглядами та ненав'язливе намагання спонукати їх почати жити своїм розумом.
Доречі, на відміну від ВО "Тризуб", в УНСО не дивляться на те якого віросповідування людина, аби це не заважало їй у виконанні обов'язків.


Наверное это совпадение, но сегодня это уже тенденция))

Как раз просматривал новость http://banderivets.org.ua/zayava...sionalistiv.html , наткнулся на раздел ХРИСТИЯНСТВО І НАЦІОНАЛІЗМ

Хотя, в свете описанных в статье событий, тут уже не время критиковать Тризуб за излишнюю религиозность.

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2013 - 03:01:52)

 
 Top
vazduh
Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 13:38:03
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


свободовцы все такие же разные, как и буддисты. одни поддерживают ярый национализм, другие просто любят Украину и пытаются ей помочь. главное во всем этом, - отсутствие желания "двинуть" себя любимого. если людьми движет любовь к Стране, но не абстрактная, а ко всему что в ней есть (люди, животные, растения...), я думаю их нельзя осуждать. Улыбка

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2013 - 13:40:23)

 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 10:37:45
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




nu-metalist пишет:
Кстати хотел при случае задать вопрос Дорже Жамбо (помню, что он положительно отзывался о ВО Свобода и Олеге Тягнибоке)


Поскольку вопрос задан - отвечаю.
1. В настоящее время выясняю, является ли указанное заявление личным мнением некоего свободовца или это политика на уровне программных положений "Свобода". В соответствии с уточненной информацией - будет строится и наша политика по отношению к этой партии.
2. Мое отношение к "Свободе" я неоднократно выражал следующей фразой - непоследовательность в программе и деятельности, но все равно лучше сложившегося в Украине в настоящее время криминально-олигархического режима.
3. Строительство "самой большой ступы" в Луганской обл. организацией Ниппондзан Меходзи (японской, а не китайской, кстати) - давно уже служит темой шуток в среде украинских буддистов, поскольку за те годы, на протяжении которых эти заявления делались, можно было уже построить новую пирамиду Хеопса (ступа же даже не начинала строиться). И это при том, что финансовые возможности ордена Ниппондзан Меходзи позволяют построить ступу не только в глухом луганском селе, но и на орбите Земли. Улыбка

-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Новости и сообщения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0183]     [ Gzip Disabled ]