Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]   

> Без описания
искатель

Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 21:27:39
Post Id



Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 518
Дата рег-ции: Нояб. 2011  




Итак, откуда же берутся души?
Опираясь на схему физической реальности и используя факты, имеющиеся в настоящее время в литературе, можно условно связать тела человека с различными мирами: грубоматериальным, тонкоматериальным и высшим .
К грубоматериальному миру относятся физическое и эфирное тела, причем, как будет показано ниже, эфирное тело проявляет себя (в основном) через вторичные торсионные поля, порождаемые вращением частиц, составляющих физическое тело.
К тонкоматериальному миру относятся ментальное, астральное и призрачное тела. Эти тела, по-видимому, в основном порождаются первичными торсионными полями, связанными с мыслями и чувствами человека.
Наконец, к миру высшей реальности относятся тела духа и души, определяющие сущность человека и хранящие в себе наиболее ценную для эволюции информацию о нем.
Конечно, каждое из тел отвечает за то или иное проявление в различных мирах.

Это фрагмент из книги Шипова Г.И. Теория физического вакуума
(Добавление)
Другими словами можно сказать, что наука включила в предмет своих исследований вопросы, которые раньше считались прерогативой религии, хотя религия и не давала конкретных ответов на эти вопросы. Мир изменился. В лучшую сторону.
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 21:42:33
Post Id


УДАЛЁН








ГДЕ ССЫЛКА НА МОИ СЛОВА, КОТОРЫЕ ВЫ МНЕ ПРИПИСАЛИ?
 
 Top
искатель

Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 21:46:51
Post Id



Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 518
Дата рег-ции: Нояб. 2011  




Вот что еще пишет в своей книге Шипов Г.И.

Ранее было отмечено, что аура человека создается его телами, связывающими его с высшими, тонкими и грубыми мирами. Каждому из тел соответствует сложная система торсионных полей, отличающихся по амплитуде и частоте.
Чем выше частота торсионного поля, тем более тонкую структуру имеет образованное им тело. Можно сказать, что человек представляет собой сложное «приемно-передающее устройство», способное создавать статические и динамические торсионные поля в широком частотно-амплитудном диапазоне. Для управления этой сложной системой человек с древних времен использовал свои энергетические центры и каналы (чакры).

Как связаны и соотносятся такие понятия как аура и дух или душа?
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 21:48:18
Post Id


УДАЛЁН








ningma, обратите внимание на товарища.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 23:03:29
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




ningma пишет:

Насколько я помню, да. Они разработали технологию получения силумина повышенного качества. И что-то насчет изменения свойств других металлов. Я был на его лекции в ДПИ давненько.

Патент означает устройство. Иначе патент на экскаватор не выдали бы, так как он противоречит патенту на лопату, если понимаете аллегорию. То, что прописано в патенте - это либо технология изготовления, либо схема/чертеж (либо и то, и то). Но не функциональность, либо ее соответствие действительности.

Цитата:

Л.В.Лесковым цитируется отчет Института физики АН УССР, где обнаружено действие "торсионного" излучения на p-i-n и гетероструктуры.

Надо же) Самая передовая отрасль науки и коммерции - микроэлектроника, несколько лет голову ломает над кризисом полупроводниковой кремневой технологии изготовления микропроцессоров и других интегральных схем, вплоть до отказа от повышения тактовых частот в пользу параллелизма, а торсионщики еще при совке обошли все эти ваши Intel, AMD, ARM и прочих изготовителей(и проектировщиков, для последнего случая) микропроцессоров. При этом совок и постсовок вообще всю жизнь микропроцессоры если и производил, то тырил западные разработки, вплоть до полного копирования.

Цитата:

Например то, что автор того псевдонаучного бреда -Г.И.Шипов, член РАЕН - общественной организации, объединяющей фсех фриков, шизофреников и шарлатанов России, и выдающей себя за академию.

это я писал, и готов подписаться под каждым словом.

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2011 - 00:56:58)

 
 Top
искатель

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 01:03:38
Post Id



Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 518
Дата рег-ции: Нояб. 2011  




Вернемся от несущественного шума к теме.
Разговор с Весом Нискером о физике буддизма.

В середине 90-х Вес Нискер, издатель буддийского журнала Enquiring Mind, написал книгу "Природа Будды: практическое руководство для определения своего места во Вселенной". Обосновывая поучения Будды различными открытиями в области нейропсихологии и эволюционных наук, он доказал, что мы, как биологические существа, неотделимы от всего живого на Земле и во всей Вселенной. Другим квантовым скачком явилась книга "Эйнштейн и Будда: параллельные высказывания" (Einstein and Buddha: The Parallel Sayings. Seastone Press 2002), предисловие к которой написал Вес Нискер, - книга, где рассматриваются такие не изведанные до конца явления, как частицы и материя, время и пространство, феномен вещей и причинно-следственные связи. Будучи прекрасным дополнением к книге "Квантовая частица и цветок лотоса", это небольшое, легко читающееся собрание научных наблюдений и изречений буддийских учителей является своего рода мостом через иллюзорную пропасть между величайшими западными умами прошлого века - Альбертом Эйнштейном, Нильсом Бором, Вернером Гейзенбергом - и выдающимися философами Востока, жившими во времена Упанишад и Будды Шакьямуни. Современная физика и древняя восточная философия развивались одним путём, и это путешествие захватывает нас и пробуждает в нас желание идти с ними в ногу.

Если кто из форумчан читал эти книги, имеют возможность высказаться о своем впечатлении.

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2011 - 01:05:03)

 
 Top
Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0229]     [ Gzip Disabled ]