Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »   

> Без описания
Юра
Отправлено: 24 Января, 2014 - 10:58:17
Post Id


Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Украина ,Запорожье




Дорже Жамбо-ламаЗдравствуйте Уважаемый Учитель ! Я сравнительно недавно стал на путь ,указанный Буддой,но так ,как мои опыт связан с книгами ,могу ли я обратиться к Вам с просьбой дать мне наставления ,как для мирянина ?
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 24 Января, 2014 - 12:13:15
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Юра, лучше скачайте лекции, в этом году ретритов не будет
 
 Top
Юра
Отправлено: 24 Января, 2014 - 12:20:48
Post Id


Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Украина ,Запорожье




Olmer пишет:
Юра, лучше скачайте лекции, в этом году ретритов не будет
А скажите пожалуйста откуда скачивать ?
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 24 Января, 2014 - 13:19:02
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Вот аудио:
http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3868190
Вот видео:
http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3984470
 
 Top
Юра
Отправлено: 24 Января, 2014 - 18:23:46
Post Id


Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Украина ,Запорожье




Бльшое спасибо !
 
 Top
daos

Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 13:15:55
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Николаев, Украина




Те, кто считает выходом жизнь в монастыре, вероятнее всего столкнулись с неприятием окружающими их взглядов на жизнь и способа жить. Это вечная проблема. Но истинный храм всегда в себе. И нет необходимости его выставлять на показ. А как жить в мире, где все не так? Пожалуй лучшее, это действовать, как капля воды в потоке. Она не пытается управлять потоком, и, в принципе, он не управляет ею. Она течет сообразно обстоятельствам. Это - недеяние, как его определяют даосы. Не бездействие, а действие только в ответ на обстоятельства. Это никак не ограничивает человека. Таким образом можно стать и Рокфеллером. Нет никаких противопоказаний. Единственное замечание - при этом отсутствует цель и стремление к определенному результату. Это только звучит сложно, но проще ничего уж наверное и не придумать.
 
 Top
ssss

Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 13:35:16
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




daos пишет:
Те, кто считает выходом жизнь в монастыре, вероятнее всего столкнулись с неприятием окружающими их взглядов на жизнь и способа жить. Это вечная проблема. Но истинный храм всегда в себе. И нет необходимости его выставлять на показ. А как жить в мире, где все не так? Пожалуй лучшее, это действовать, как капля воды в потоке. Она не пытается управлять потоком, и, в принципе, он не управляет ею. Она течет сообразно обстоятельствам. Это - недеяние, как его определяют даосы. Не бездействие, а действие только в ответ на обстоятельства. Это никак не ограничивает человека. Таким образом можно стать и Рокфеллером. Нет никаких противопоказаний. Единственное замечание - при этом отсутствует цель и стремление к определенному результату. Это только звучит сложно, но проще ничего уж наверное и не придумать.


Звучит как: лежи дома, кури травку и плюй в потолок... Так делали все крутые даосы?
Наверное, уважаемый daos вы не на тот форум зашли.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 15:19:50
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


недеяние не означает "ничегонеделание". недеяние это не совершать действий отравленных пятью ядамм
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 17:23:04
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




daos пишет:
Те, кто считает выходом жизнь в монастыре, вероятнее всего столкнулись с неприятием окружающими их взглядов на жизнь и способа жить. Это вечная проблема. Но истинный храм всегда в себе.

Типичное оправдание домашнего буддиста. Выходит Сиддхартха Гаутама зря ходил по общинам до просветления и основывал монашеские общины после.

Так говорят в основном те, кто не находит в себе силы пойти учиться и практиковать в монастыре. И вот чтобы подавить внутренний конфликт и самоунижение — выдумывают такие оправдания. Потому как весь исторический опыт показывает что монастырь крайне эффективное место для духовной практики и распространения знаний. Если это действительно монастырь в его прямом смысле, а не бизнес-лавка как у православных предпринимателей в рясах.

Материальные блага Будда и не порицал. Он порицал лишь страстную привязанность к ним.
 
 Top
daos

Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 20:58:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Николаев, Украина




Агрессивно. Будда делал, что считал нужным. Вы делаете, что считаете нужным. Я делаю, что считаю нужным. Делай, что должен, и будь, что будет. Мне важно знать, с кем я говорю. Пока я нашел здесь лишь одного человека, которого хотел бы слушать. И это ...
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.028]     [ Gzip Disabled ]