Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »   

> Без описания
Гости
Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 02:28:15
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2013  




Благодарим за ответ
Нам кажется что Вы нас не поняли, мы ищем не место для тусовки и не оправдание для безделья
Мы не видим важности в социальном мире больше, чем то стремление духа к свободе, любви и гармонии, которые мы чувствуем в себе.
Если выразиться по другому, то можно сказать, что мы хотим найти место, в котором мы бы могли все свое внимание направить на познании свободы, любви и гармонии тела и духа

Знания открытые при подъеме кундалини, никак не связанны с выживанием в этом мире. К сожалению, или к счастью, они связанны только с жизнью в свободном ее проявлении. Но личной свободы тела и духа не хватает для гармоничной осознанности.

Мы понимаем, что здесь присутствуют разные люди с разным жизненным опытом и разным выбором ,того ,как им жить, и уважаем их решения

Да, мы понимаем, что котенку нужен дом. Наша любовь к нему и его любовь к нам и есть его дом.
 
 Top
Zet

Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 04:10:53
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Украина, Донецкая область




Гости пишет:

Если выразиться по другому, то можно сказать, что мы хотим найти место, в котором мы бы могли все свое внимание направить на познании свободы, любви и гармонии тела и духа

Гости, здравствуйте.
Дело в том, что Шейчен-линг - в первую очередь буддийский монастырь, основная деятельность которого направлена на изучение дхармы (учения Будды).
Поэтому вам бы для начала надо получить элементарные представления о буддизме вообще.

Для общего ознакомления почитайте хотя бы:
Торчинов Е.А. "Введение в буддологию. Курс лекций"
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче. "Отчего вы не буддист"
Ньянатилока Тхера. "Слово Будды"

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2013 - 04:12:15)

 
 Top
Гости
Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 11:55:13
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2013  




Благодарим за Ваш ответ
На данный момент мы знакомы с такой книгой как Бардо Тхёдол, ну и конечно плотно общаемся с практикующими йогами и буддистами из другой страны, так что имеем изначальное представление о буддизме
Будем с Вами откровенны, книги, в ближайшее время, мы скорее всего читать не будем, так как прочитано уже достаточно и цель уже давно ясна
Мы стремимся избавиться от иллюзии и постичь нирвану
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 12:39:11
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Гости, давайте тогда поставим вопрос по-другому:
Как вы видите своё дальнейшее существование? В монастыре или же другом месте. Чем вы хотите заниматься в идеале?

Постижение нирваны конечно цель достойная, но Бардо Тходол вам вряд ли в этом поможет. Важнее чтобы вы знали 4 Благородные Истины и 36 факторов просветления. Надеюсь вы это имели ввиду, когда говорили об изначальном представлении о буддизме.
 
 Top
Гости
Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 12:39:49
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2013  




Благодарим всех вас за ответы и внимание уделенное нам
Всех благ вам и всего доброго

пока пока!
(Добавление)
Да, мы с Вам полностью согласны, врядли Бардо, или что либо другое поможет нам постичь нирвану

Свое дальнейшее существование мы видим в избавлении от иллюзий и свободе тела и духа
В воем настоящем и будущем, мы намеренны изучать йогу и медитацию, освобождаться и любить


Гости пишет:
Благодарим всех вас за ответы и внимание уделенное нам
Всех благ вам и всего доброго

пока пока!

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2013 - 12:40:22)

 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 21:15:40
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




Вопрос о проживании в монастыре может быть рассмотрен только после прохождения ретритов всех уровней и сдачи соответствующих экзаменов. Монастырь мужской, женщины в нем не проживают.

-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
Арагорн

Отправлено: 29 Декабря, 2013 - 07:45:13
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Сент. 2012  




Дорже Жамбо-лама пишет:
Вопрос о проживании в монастыре может быть рассмотрен только после прохождения ретритов всех уровней и сдачи соответствующих экзаменов. Монастырь мужской, женщины в нем не проживают.


В этом вы схожи с Православием немного. Там тоже никаких женщин и тест контроль... Тока там, можно упасть в ноги и разрыдавшись показать како ты возлюбил Госпада Радость И автоматом стать своим на иррациональном уровне! ухахах Ясен пень 10 заповедей и дурочок оттарабанит....

А если поговорить о сложностях. Я почитал на сайте Лавры о том как человек должен жить на территории Лавры и ужаснулся!!! Господи, это в нашей то холодной, голодной, больной стране итак переполненной страданиями разных мастей и подуровней...

Паломники поклоняются Лаврским святыням и посещают монастырские богослужения:

• Полунощница – 6:00

• Ранняя Литургия – 6:30

• Поздняя Литургия – 9:00

• Вечернее Богослужение – 16:30

• Молебны – 8:30, 13:00 и 15:00

Это что касательно паломников. По рассказам некоторых одухотворенных православных лидеров православных боевых партий, монахи то РПЦ встают в 3 ночи а ложаться к 12 ночи.... Встает вопрос. Как больные, грешные, немощные идущие за спасением в монастырь смогут его там получить если даже на зоне так не мучают людей(на зоне ито спят дольше)???? В 3 ночи каждый день вставать, ложиться запоздно, и весь день кайловать.... Не я не спорю, Миларепа вобще в позе лотоса и спал и дневал, но это медитация, постижение, он и нектар амриты пил(это если иднуистски выражаться), тоесть он и счастье постиг внутрнее.... А православные какое счастье открывают??? Сомневаюсь что мана какая-то сверху капает..... Что-то вобще мутное дело, пахнет садомазо или эксплуатацией бомжаков.... Там ведь как, двери храма открыты всем нуждающимся(в социальном отделе сайта лавры можно почитать)... Обидно, что правительство вместо того дабы пристраивать сирот и бомжаков сваливает эту задачу на попов! Хорошо А че так, проще однако. У нас ведь политики реально умней американских, две задачи привыкли одним выстрелом шпекать! Зачем там ещё тратить деньги зря из бюджета, коли их нет, когда можно вот так бац и двух зайцев.... Надеюсь моё это сообщение будет полезно желающим стать буддистским монахом. Не думаю что в буддистских монастырях также калечат своих монахов недосыпанием и т.п. Тоесть расстановка приоритетов. Я думаю люди тут разные, есть и те кто мечутся или туда или сюда... Товарищи, однозначно к буддистам! Живее будете... Как говорил мой знакомый - щас я тебе расскажу как там в монастырях живут, со слов близкого знакомого. Вываливают раз в месяц мусорный мешок с грязными трусами, майками и кричат - эй монахи, разбирай, одежду принесли! Радость

Не в пост едят ржавое сало, часто общая посуда.... Заставляют целовать руку настоятеля под крики - благослови батюшка...

Ну а есть те кто на лексусе ездят, из числа монахов... Ну а че, кому как повезло. Жизнь борьба. Видать они больше услужили Господу, ыыыыыы Радость

(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2013 - 07:56:56)

 
 Top
Zet

Отправлено: 30 Декабря, 2013 - 21:13:41
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Украина, Донецкая область




Арагорн пишет:
.... Надеюсь моё это сообщение будет полезно желающим стать буддистским монахом. Не думаю что в буддистских монастырях также калечат своих монахов недосыпанием и т.п. Тоесть расстановка приоритетов. Я думаю люди тут разные, есть и те кто мечутся или туда или сюда... Товарищи, однозначно к буддистам! Живее будете...

Тут дело в том, что православные монастыри изначально создавались скорее как трудовые лагеря в которых практиковалисть исключительно труд, пост и молитва, которые по мнению православных являются главными условиями спасения души.
А буддийские монастыри являются скорее учебными заведениями со строгим уставом поведения, целью которых есть изучение дхармы. Физический труд конечно там тоже присутствует, но он не является основой жизни буддийского монаха, буддисты в первую очередь идут в монастыри учится.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 31 Декабря, 2013 - 09:24:25
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Zet пишет:
буддисты в первую очередь идут в монастыри учится

и практиковать
 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 03 Января, 2014 - 10:28:09
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




Арагорн пишет:
В этом вы схожи с Православием немного.

А еще мы схожи в том, что имеем такое же количество ног, рук и голов Улыбка Можно конкретнее?

-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0235]     [ Gzip Disabled ]