Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
ningma Администратор

Отправлено: 07 Июля, 2011 - 02:40:42
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Это было бы неплохо: учитывая что в РФ сейчас более 40 млн. мусульман, а церкви посещает менее 3% населения, то можно легко предположить, что РФ после этого быстро наступит кирдык на почве религиозной ненависти. Воистину, с РПЦ России и врагов не надо.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
nibbana

Отправлено: 07 Июля, 2011 - 21:33:38
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Да уж,это точно...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 01:32:25
Post Id


УДАЛЁН








http://www.religion.in.ua/zmi/uk...nyax-upc-mp.html

Отлученный от УПЦ МП Лукьяник о болезнях УПЦ МП...

Друзья бютовского плута и негодяя Алежки Медведева из Московского Патриархата во главе с с отступником и шевченкоманом митрополитом Владимиром Сабоданом и его любимым пупсом одиозным архиепископом Сашей Драбинко отлучили от церкви хорошего и доброго христианина Валентина Лукьяника. Отлучили, потому что тот открыто сопротивлялся их автокефалистской партии.

Графа Льва Николаевича нашего Толстого хоть было за что отлучать – Евангелие еретическое написал, а вы только почитайте, что вменяется в вину Лукьянику – смех да и только.

В общем – записал я видеоинтервью с ним. В нем мы обсуждаем болезни Украинской православной церкви Московского патриархата:

1) автокефализм группы митрополита Владимира-Саши Драбинко.

Если еще год назад все (и я в том числе) были склонны говорить вслух, что это Драбинко мутит воду с автокефалией, то теперь все стали говорить то, что есть на самом деле – мутит воду именно Владимир. А Саша – это, как точно выражается Лукьяник, просто его "любимый пупс", которого надо как-то пристроить. Получается некий парадокс – во главе "Киевского Патриархата" стоит Филарет Денисенко, противник всяческой автокефалии украинской церкви, однако, в силу того, что его в 90-м обидели в Москве, вынужденный из-за своей должности стоять на этих позициях, а вот во главе Московского патриархата стоит идейный автокефалист, который вынужден действовать тайно опять же в силу занимаемой должности.

2) проблема содомии в Московском патриархате. Опять же парадокс: Филарет был женолюбом, жил с женщиной, которую называл сестрой, поэтому гонял гомиков и среди архиереев, и среди попов. А вот при Владимире педерастия в Московском патриархате расцвела пышным цветом. Это касается и архиереев и некоторых, будем так говорить, монахов из Киево-Печерской Лавры. Например, недавно Житомирского и Кировоградского архиереев отправили на покой из-за этого и только потому, что это вышло наружу. Просто в Интернете были выложены записи того, чем занимался Житомирский товарищ. А так бы никто их и не трогал бы.

3. Любовь к "Лексусам". Архиереи стали жить не по-монашески: разъезжают на "Мерсах" и "Лексусах", владеют другими дорогими вещами, вообще ведут жизнь князей, а не монахов. Это не по-христиански. А где больницы для бедных, где приюты для стариков и сирот, где православные гимназии? Денег нет. Так лексусы свои продайте и будут. Приходы в Киеве надо покупать, утверждает Лукьяник.

К тому же еще одна грядет беда. Вроде как. 8 июля открывается Собор УПЦ МП. Почему такая спешка? Вот в 20-х числах приезжает Кирилл и проводите Собор. Так нет, спешат побыстрее провести. У верующих есть такое объяснение: ходят слухи, что на нем собираются якобы внести изменения в Устав УПЦ МП, введя пост местоблюстителя митрополичьего престола. Владимир стар и болен, а пупса своего надо пристроить. Вот и собираются Сашу Драбинко сделать преемником Владимира.

В общем обо всем об этом можно узнать, посмотрев видеоинтервью Лукьяника, смелого и честного человека.
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 10:28:19
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Я считаю что, христианство очень удачная религия, в психологическом плане. Такой подобной небыло до неё, и для большинства людей она привносит в жизнь то чего им не хватает. Это и утешение, это и расслабление, это и наука открыться Высшей Силе и быть движимым её, а не мелочным ограниченным человеческим умом. Я разумно верю что были такие люди которые именно через христианство пришли к чистоте, открытию высшей мудрости и силы. Хотя с другой стороны она была и есть средством манипулирования, и пристанищем не очень честных людей.
Я вообще считаю что всё что есть, за всем этим одна реальность, и различные мироописания как бы грани этой реальности, по этому всё может быть хорошим и правдивым со своей стороны, и человек уже выбирает, по какой грани реальности скользить.
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 11:51:18
Post Id


УДАЛЁН








Ну если у вас поедание мяса еврея, ставшего своим собственным отцом - одна из граней реальности, могу только посочувствоватьh Закатив глазки
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 14:54:37
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Ну то что грань реальности это факт. Даже хотя бы потому что сейчас это имело место быть произнесено. Только какое это имеет отношение к Библии? Кто там кого съел?
А вообще Библии можно не понимать такой уж непогрешимой, она скорее попытки древних людей описать и изъяснить некие их откровения, эволюцию сознания, историю... Попытки эти не всегда успешные, часто неумелые и тому прочее. Относиться к ней с этой точки зрения и будет намного проще, ведь ошибаться может любой человек на своём пути, и учиться тоже. Как по мне имеет значение другое, а именно как я уже сказал, это чувство более высшего порядка разума нежели человеческий ум с его условной логикой. Логика не единственный инструмент познания для человека, и часто приходится идти вопреки логике и именно это имеет решающее значение и достижение конкретного успешного результата.
Немного осторожнее, немного тише, внимательнее и снисходительнее относиться к этому, и можно почувствовать или хотя бы предположить, что ощущали те люди, почему они писали то что писали, к чему стремились... Это интересно.

(Отредактировано автором: 10 Июля, 2011 - 14:55:33)

 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 15:05:32
Post Id


УДАЛЁН








Это имеет прямое отношение к христианству. А христианство - это не только библия. В библии же все еще круче.
кроме того, если нечто было произнесено это еще не повод объявлять его реальностью - потому что в данном контексте оценивается истинность или ложность информации, а не факт существования такой информации.
Сергей Д. пишет:
А вообще Библии можно не понимать такой уж непогрешимой, она скорее попытки древних людей описать и изъяснить некие их откровения, эволюцию сознания, историю...

Ага, а преступления маньяков и серийных убийц - попытка очистить мир от скверны. Интересная логика Закатив глазки
Сергей Д. пишет:
Как по мне имеет значение другое, а именно как я уже сказал, это чувство более высшего порядка разума нежели человеческий ум с его условной логикой.

И в чем же это "значение"? В том что вдохновленные этим чувством люди шли резать соплеменников?
Сергей Д. пишет:
Логика не единственный инструмент познания для человека, и часто приходится идти вопреки логике и именно это имеет решающее значение и достижение конкретного успешного результата.

И где же это вы собираетесь идти вопреки логике? Закатив глазки
Сергей Д. пишет:
Немного осторожнее, немного тише, внимательнее и снисходительнее относиться к этому, и можно почувствовать или хотя бы предположить, что ощущали те люди, почему они писали то что писали, к чему стремились... Это интересно.

Если вам интересно - вперед и с песней. Только о снисходительности будете рассказывать всем тем, кого христиане и прочие авраамиты подняли на на ножи за своего бога
(Добавление)
http://vkontakte.ru/ordynsky#/or...f34c1b589a41b064
православные о нас Радость
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 15:26:16
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Ооо, Olmer)) Поверьте, на все ваши аргументы найдутся объяснения, при желании, и хорошие объяснения, и умные, и логичные тоже. А хотите не верьте) Только с моей стороны, дело тут не в этих объяснениях, и какими бы они нибыли я чувствую, вы всё равно не услышите в данном случае никого кроме себя (здесь регулярно такое происходит, люди не слышат друг друга), поэтому для меня нет смысла тратить ни времени ни сил на дальнейшие попытки объяснения, предположения. Всё что считал нужным сказал выше, хочется быть честным, и в принципе я уже объяснил свою позицию, как, зачем и почему, и добавлять там более нет нужды, такова моя точка зрения... Улыбка

(Отредактировано автором: 10 Июля, 2011 - 15:49:11)

 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 15:57:32
Post Id


УДАЛЁН








Сергей Д. пишет:
Поверьте, на все ваши аргументы найдутся объяснения, при желании, и хорошие объяснения, и умные, и логичные тоже

Вот когда найдутся, тогда и поверю Закатив глазки А до тех пор это все пустой треп.
Сергей Д. пишет:
Только с моей стороны, дело тут не в этих объяснениях, и какими бы они нибыли я чувствую, вы всё равно не услышите в данном случае никого кроме себя (здесь регулярно такое происходит, люди не слышат друг друга), поэтому для меня нет смысла тратить ни времени ни сил на дальнейшие попытки объяснения, предположения. Всё что считал нужным сказал выше, хочется быть честным, и в принципе я уже объяснил свою позицию, как, зачем и почему, и добавлять там более нет нужды, такова моя точка зрения...

Что и требовалось доказать. Точка зрения есть, а аргументов нет Закатив глазки Но это не только ваша проблема - это проблема любых христианозащитников
(Добавление)
http://www.fraza.ua/news/10.07.11/119794.html

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о присвоении Предстоятелю Украинской православной церкви, митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру (Сабодану Виктору Маркияновичу) звания Герой Украины с вручением ордена Державы.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Главы государства www.president.gov.ua/documents/13784.html и датирован 9 июля.

В Указе отмечено, что звание присвоено «за выдающиеся личные заслуги в утверждении духовности, гуманизма и милосердия в обществе, многолетнее добросовестное служение украинскому народу, по случаю 45-летия хиротонии и 20-й годовщины независимости».
 
 Top
nibbana

Отправлено: 11 Июля, 2011 - 20:24:52
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Прочитал статью этого придурка-ордынского,ему через некоторое время жёлчный пузырь с камнями вырежут и будет он калекой,а тибетская медицина ему как раз таки помогла бы Улыбка

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0196]     [ Gzip Disabled ]