Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
nibbana

Отправлено: 23 Июля, 2011 - 20:10:45
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Разговаривал с католичкой из Ялты,так она рассказала,что были у них несколько молодых ксёнзов несколько лет назад,несколько девочек местных от них-таки понесли-и это самое меньшее их преступление... Улыбка

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Июля, 2011 - 11:28:15
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Ну, учитывая ситуацию с рождаемостью в Украине - это не преступление, а заслуга. :)

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
nibbana

Отправлено: 26 Июля, 2011 - 21:34:52
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


ningma пишет:
Ну, учитывая ситуацию с рождаемостью в Украине - это не преступление, а заслуга. :)
Браво Превосходно

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 15:29:23
Post Id


УДАЛЁН








http://www.online812.ru/2011/07/26/007/ (фото смотреть по ссылке)

Блогер заснял иерархов РПЦ, которые пировали в Петров пост

5 июля иерархи РПЦ пировали в Боголюбово возле храма Покрова-на-Нерли на виду у голодных усталых участников Крестного хода (об этом был пост «Архиерейская вакханалия»). Помнится, многие «фомы неверующие» усомнились в реальности вопиющего безобразия в Петров пост. Дескать, если нет фотографий, то не было и события.

Снимки, сделанные в тот день паломниками на мобильные телефоны, я достала. Некоторые выкладываю. <...>

Добавлю, что действо также снимали операторы местных и федеральных телеканалов. Но в эфир НИЧЕГО не вышло. Точнее, НЕ ДОПУСТИЛИ.

Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы «отражать общественный престиж Церкви».

«Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным», - сказал отец Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

Он отметил, что церковные средства обычно не тратятся на «торжественные моменты и украшения», а «так называемая роскошь» в Церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным.

«Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными», - передает «Интерфакс» слова отца Всеволода, которые он произнес накануне, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве.

«Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире», - сказал отец Всеволод.

Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.

«Продолжая мысль..., можно прийти и к тому, чтобы раззолотить купола, сломать, по крайней мере, храмы, нуждающиеся в поддержании, и поставить стеклобетонные коробки», - считает священник.

Отвечая на вопрос о том, что «Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция», священник отметил: «Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...», - передает слова священника «Благовест-Инфо».

Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, рассказывал шахтерам Донбасса про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке красовались часы марки Breguet стоимостью до 36 тысяч евро. И для кого-то важные слова Патриарха немного померкли в отблесках «роскоши».

Автопарк Патриарха включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.

Напомним, что одними дорогими подарками Церковь не обходится и в своих проектах удачно совмещает богоугодные цели с чисто коммерческими.
Например, магазины РПЦ - так называемые «иконно-книжные лавки» - именуются таковыми условно. Основную часть их дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина.

Церковные земли используются под строительство объектов недвижимости. Подтверждение тому - бизнес-центр «На Спартаковской». Согласно контракту, 30% его площадей должно было отойти правительству Москвы, 70% - инвестору. Но затем в контракт был включен Богоявленский патриарший собор, и власти города передали ему свою долю.

Одним из участников строительства со стороны Церкви является художественно-промышленное предприятие «Софрино», возглавляемое Евгением Пархаевым. Пархаев, прозванный «свечным олигархом», является по совместительству председателем совета директоров банка, инвестирующего «магазинный проект» и контролирующего 17% уставного капитала фирмы-подрядчика, на счету которой коттеджный поселок на Рублевке, офисные центры на Полянке и в Замоскворечье.

Церковь получала льготы при продаже алкоголя, табака и нефти. Нефтяная «тема» всплыла и в докладе о махинациях в рамках программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие», который в октябре 2005 года был представлен комиссией Пола Волкера. В списке получателей взяток от Саддама Хусейна в виде нефти наряду с «Лукойлом», «Роснефтью», «Газпромом», «Сибнефтью» числилась и РПЦ. В РПЦ тогда заявили, что никаких денег не получали.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 27 Июля, 2011 - 16:16:01
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Olmer пишет:
Блогер заснял иерархов РПЦ, которые пировали в Петров пост
-так они уже и не стесняются-на глазах у людей,вот же ..............козлы бородатые ......... Нахмурился

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Июля, 2011 - 21:54:53
Post Id


УДАЛЁН








Народный депутат, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявляет, что ректоров государственных высших учебных заведений по разнарядке свозят на встречу с главой Русской православной церкви Кириллом, который сегодня прибывает в Украину. Об этом говорится в переданном комментарии Кириленко.

По его словам, организовывая встречу главы РПЦ с ректорами украинских государственных вузов, власть нарушает 35 статью Конституции Украины. Кириленко напомнил, что в соответствии со статьей 35 Конституции Украины "церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа - от церкви".

"Поэтому государственные высокопоставленные должностные лица, которые сегодня организуют встречу руководителя русской церкви Кирилла с ректорами государственных украинских вузов, прямо нарушают Конституцию Украины", - считает нардеп.

По его информации, ректоров "по разнарядке вызывают в Киев для того, чтобы они могли прослушать лекцию Кирилла о "русском мире". "В очередной раз мы наблюдаем за тем, как украинская власть оказывает полное содействие русской церкви, и это все происходит на фоне давления на Украинскую православную церковь Киевского патриархата", - подчеркнул Кириленко.

Отметим, согласно обнародованной на сайте УПЦ МП программе пребывания главы РПЦ Кирилла в Украине его встреча с ректорами украинских вузов запланирована на 17:30 27 июля.

http://podrobnosti.ua/society/20...7/26/782596.html
 
 Top
Гость
Отправлено: 28 Июля, 2011 - 02:02:16
Post Id


УДАЛЁН








ПОСЛІДОВНИК ЯНУКОВИЧА!
Патріарх РПЦ Кіріл Ґундяєв після молебню на Володимирській гірці випадково назвав себе РІВНОАПОСТОЛЬНИМ КНЯЗЕМ.
Він заявив:
"Ми здійснили молебень...на тому місці...де вознесено пам'ятник святому рівноапостольному Кирилу!!"
Потім виправився:"князю Володимиру"
Янукович відпочиває, порівняно із цим проФФесором)))
(Добавление)
http://www.unian.net/rus/news/news-448060.html
(Добавление)
Оговорка по Фрейду: Кирилл возомнил себя святым и равноапостольным?

Глава Русской православной церкви Патриарх КИРИЛЛ оговорился и назвал князя Владимира своим именем.

Как передает корреспондент УНИАН, это произошло сегодня во время его речи на Владимирской горке в Киеве после молебна, посвященного памяти святого князя Владимира.

«Мы совершили молебен, вспоминая крещение Руси, на том месте, которое символизирует место крещения Руси, где вознесен памятник святому равноапостольному КИРИЛЛУ», - сказал глава РПЦ, поправившись потом: «князю Владимиру».

Патриарх КИРИЛЛ назвал подвигом поступок князя, крестившего Русь. «Что может сравниться по значению с этим великим подвигом – крещение Руси. Какое такое политическое прозрение, столь свойственное многим великим политикам, может сравниться с этим духовным прозрением», - отметил Патриарх. По его словам, Владимир определил духовность народа, путь его исторического развития на тысячелетия.

Патриарх подчеркнул, что сегодня наследники Святой Руси живут в разных государствах. «Они выросли самостоятельно, в пределах своих национальных образований, осуществляя свое историческое предназначение, но сила наша - всегда в Святой Руси, которая живет в наших умах и сердцах. Это духовный генетический код, который мы впитываем с молоком матери, эта та система духовных ценностей, которая обедняет нас», - отметил он.

В ходе своего выступления, Патриарх также благословил Украину. «Пусть Господь благословит Украину, благословит миром, общественным согласием, даст сил преодолеть экономические трудности, трудности политического и социального характера», - подчеркнул глава РПЦ. При этом он высказал уверенность, что все эти трудности для Украины «скоро проходящие».

Кроме того, он пожелал главе Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру здоровья и «так же крепко держать посох в руках, как вы его сегодня держите, дабы мирно, благополучно, в соборном единомыслии продолжалось течение жизни Украинской православной церкви».
 
 Top
Overbright
Отправлено: 28 Июля, 2011 - 10:49:35
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




не понимаю когда еврейскую религию называют нашей родной верой да еще и преплитают что в нас это заложено на генном уровне
 
 Top
nibbana

Отправлено: 28 Июля, 2011 - 12:01:15
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


А с Илюшей Муромцем прикол знаете? Помните как выглядит орден Георгия победоносца-всадник пикой пронзающий змеев язык? Что самое смешное,это содранный образ нашего любимого народного героя-Илюши,которого исключили из ордена ведунов за излишнюю кровожадность в отношении проповедников змиевой веры-так христианство в древности называли-он кромсал проповедников направо и налево и,что самое смешное,христиане никогда не отличались талантом к творчеству,они могли всегда только искажать и фальсифицировать уже имеющееся---парадокс-Илюшу возвели в ранг святых-как же можно народного героя опорочить?..,Георгием победоносцем награду назвали,где Илюша кромсает проповедников,все древние храмы были построены на местах капищ,да и любовь к огню у православных особая-зайдите в католический храм-вы никогда столько свечей и огня там не найдёте,как в православном,а фаллосоподобная форма храмов православных вместе с куполами---просто если внимательно,свободным от предрассудков взором присматриваться-столько интересного нарыть можно,что не только усомнишься в истинности "нашей родной" веры,но и убедишься в её полнейшей фальсификации и ложности,но в чём православным можно отдать должное,так это в хитрости и изворотливости---это ж надо додуматься-своего обидчика в ранг святых возвести-уму не постижимо!!!!!!! Эта религия построена на лжи и держится на ней---а вы помните одного из главных персонажей библии-Люцифера,который ничего нового творить не мог,а только извращать и искажать уже сотворённое?...---а теперь проведём параллель с христианством,в частности с православием,они не сотворили ничего нового,даже бездари не могли места благие для строительства храмов найти,а только поискажали и переделали под свой лад всё старое---назревает вопрос,а не от дьявола ли вся эта лживая канитель а?

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Overbright
Отправлено: 28 Июля, 2011 - 12:28:02
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




от христианства в том виде котором его принес Иисус в данном случае ничего не осталось.
Люди не победившие в себе глубинные причины греха, пытаются проповедовать, выдавать себя за святых. Понятное дело что ничего хорошего из этого выйти не может
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0203]     [ Gzip Disabled ]