Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 13:39:14
Post Id


УДАЛЁН








http://www.newsland.ru/news/detail/id/404093/

Решение бурятских буддистов признать президента России Дмитрия Медведева воплощением богини - Белой Тары - вызвало непонимание и возмущение у представителей Русской Православной Церкви.

«Я не знаю, как он (Дмитрий Медведев) себя при этом чувствовал, - заявил корреспонденту «НР» игумен Сергей (Рыбко). - Язычники показали свою сущность лукавую и лицемерную. Все это не бескорыстно, разумеется».

«Я искренне уважаю премьера и президента. Но называть их богами... Это уж слишком. А тем более богиней, - продолжает возмущаться представитель РПЦ. - Они не ищут истину, а действуют из меркантильных соображений. Те, кто ищет истину, находят ее, а не занимаются подобными вещами.

Живых не причисляют к лику святых. Даже после смерти должно пройти какое-то время. Должно быть у человека множество заслуг, все это решает Церковный Собор. А у них легко и просто: приехал президент, давайте его назовем богом».

Как передает корреспондент «НР», буддистские ламы, расчувствовавшись визитом главы государства (Медведев - первый президент РФ, посетивший Бурятию), приготовили ему незаурядную церемонию.

Они провели перед ним обряд простирания и признали воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона - Белой Тары.

Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».

Белая Тара изображается обычно в виде девушки, восседающей в позе лотоса, на лотосовом троне с лотосом в руке. У нее семь глаз: пара обыкновенных, глаз мудрости во лбу, а также - по глазу на ладонях и ступнях.

Разглядев в президенте семиглазую девушку, буддисты надеются, что глава государства будет способствовать развитию буддизма в России.

Радость
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 16:39:39
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Да, ваджрачарья Дармадоди был прав в 1991 г.: "Буддистов будет много, а Дхармы - мало"

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 14:05:01
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Цитата:
Кастинг или крещение Руси

Что вызывает большее раздражение, чем беспросветные бизнесмены, объявившие себя политиками? Только барыги, провозгласившие себя священниками.

Когда вдоволь натрындевшись о смирении и воздержании, откормившиеся в постах до свиноподобия, циники в рясах вываливаются из Мерседесов за четверть миллиона долларов и, осеняя себя крестным знамением сарделькообразных пальцев, начинают мерзко собачиться на межконфессиональной почве, чья вера прибыльнее и чей христос кошернее, я понимаю, что к вере такая церковь не будет иметь никакого отношение до тех пор, пока паства не выдавит из себя лоха по капле. (Ну, вот не зря президент так неравнодушен к Чехову).

Богопротивный термин "каноническая территория" прямо противоречит и букве и сути Святого писания. У веры нет, не может быть и не будет никогда канонической территории. Таковая "территория" суть есть ересь. И ересь эту корыстолюбиво несут с церковного амвона носители швейцарских часов и телефонов Vertu. Каноническая территория – это термин для бандитов, поделивших вещевые рынки и киоски у метро. У бандитов, безусловно, бывают канонические территории. Они строят храм Спаса на терках.

Если каноническая территория вашей веры меньше, чем вселенная, ваш бог фальшивый, а ваш священник канонический жулик.


-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Светлана

Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 14:53:53
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Япония, Осака

[+]


Это откуда?

-----
Намо Амида Буцу!
 
 Top
Гость
Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 14:58:22
Post Id


УДАЛЁН








Когда вы уже научитесь пользоваться гуглом Хм
http://life.pravda.com.ua/societ...011/11/11/89190/
 
 Top
nibbana

Отправлено: 15 Ноября, 2011 - 03:24:52
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Но тем не менее,рекомендую посмотреть фильм Остров с Мамоновым в главной роли(снят на реальных событиях),в Христианстве тоже были и есть замечательные люди,но мы их не видим и ничего про них не знаем,как бы мы не продолжали здесь его,извините за выражение,обсерать,а вот руководителями там,как водится,должны быть хитрые и изворотливые политиканы,у которых кроме ряс с верой то истинной и общего то ничего нет,а душой чистые,искренние люди в скромности и незаметности в монастырях Богу служат,и некоторые из них сиддхами такими владеют,что буддистским практикам-выскочкам и не снились---рекомендую тем,кто не смотрел-посмотрите фильм Остров 2006.г,это в художественной форме описана одна из многих подобных...,если хотите данностей,нашей жизни---я не защищаю Христианство,ни большинство попрошаек и фанатиков к нему относящихся,сам я буддист,но звёздочки истинные есть и там,и о батюшках молитвою исцеляющих знаю и сам,слава Аллаху,имел с ясновидящим батюшкой беседу ...рассказать может не только чем болеешь,но и что ел позавчера на завтрак и что на сердце носишь...-мне судьба столько много "интересных"встреч и знакомств устроила,что порой задумываюсь-чем такое заслужил...!!? А политиканы эти в рясы выряженные-да это просто посмешище и позор веры истинной,обезьяны повырядились в рясы,килограммовые золотые кресты на пуза жирные понавешали...тьфу-тошнит от мрази этой смрадной,я в буддизме такого и рядом не наблюдаю...

Тема закрыта! Продолжение в теме "Христианство глазами буддиста - 3 ".

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2011 - 03:27:35)
Тема закрыта!

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0189]     [ Gzip Disabled ]