Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Zeoma

Отправлено: 04 Октября, 2010 - 16:44:24
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2009  

[+]


Эниология – новая и, одновременно, хорошо забытая наука древности. Тысячелетия назад люди уже знали, что мир многомерен, что бренное физическое тело – всего лишь часть огромного многомерного организма, называемого Мирозданием.
Однако потом земляне практически все забыли. Наступила эпоха царствования Системы – чужеродной разумной сущности, паразитирующей на энергоинформационных полях развивающегося разума. Это привело к серьезнейшим нарушениям в ходе эволюции земной цивилизации.

что думает буддизм по поводу этой науки и есть ли у нее что то общее с учениями буддизма?

-----
Навошта гэтыя межы, Калі за іх рэжуць? Навошта гэтыя гімны, Калі за іх гінуць?
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Октября, 2010 - 16:50:04
Post Id


УДАЛЁН








ИХМО - бредни дичайшие Закатив глазки
 
 Top
vazduh
Отправлено: 04 Октября, 2010 - 22:50:57
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Zeoma пишет:
что думает буддизм по поводу этой науки и есть ли у нее что то общее с учениями буддизма?

представьте себе двор, посреди которого стоит столб. вокруг столба сидят люди-представители различных научных теорий, религий, философских систем...
все они видят столб, стоящий посредине, но то что видит каждый из них не одно и то же, потому что видят они этот столб каждый со своей стороны. кто-то из задних рядов видит и вовсе лишь часть столба.
так и с ИСТИНОЙ Закатив глазки
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Октября, 2010 - 23:15:21
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
представьте себе двор, посреди которого стоит столб. вокруг столба сидят люди-представители различных научных теорий, религий, философских систем...
все они видят столб, стоящий посредине, но то что видит каждый из них не одно и то же, потому что видят они этот столб каждый со своей стороны. кто-то из задних рядов видит и вовсе лишь часть столба.
так и с ИСТИНОЙ

Да что вы. По вашим словам получается, что каждый видит кусок истины, независимо от того, ЧТО он видит? ИНтерсно получаетс, если шизофреник вам скажет, что перд вами мост, но вы видите только пропасть, шагнете ли вы туда? а если шагнете и разобьетесь, то кто же видит истину - вы или оный шизофреник? Или все же вы оба вдиите по куску истины? тогда почему вы разбились? Закатив глазки
Так и здесь. С какого потолка эниологи берут эти свои околонаучные разглагольствования? ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения можно посмотреть? Или хотя бы разработанные на основе эмпирических фактов теории? А то когда общаешься с таким шизотериком, после непродолжительного анализа всегда выплывает полнейшая необоснованность его взглядов.
Взглянем-ка на один интересный протокол:
Цитата:
ПРОТОКОЛ ИЗМЕРЕНИЙ ЭЛЕКТРОСОПРОТИВЛЕНИЯ
ОБРАЗЦОВ МЕДИ МНТЦ "ВЕНТ"

В эксперименте принимают участие:

1. Боровик-Романов А.С. – академик РАН, советник дирекции ИФП им.П.Л.Капицы РАН, заведующий кафедрой физики низких температур Московского физико-технического института, главный редактор "Журнала экспериментальной и теоретической физики" РАН;

2. Заварицкий Н.В. – доктор физ.-мат. наук, профессор, главный научный сотрудник ИФП им.П.Л.Капицы РАН, заместитель заведующего кафедрой физики низких температур Московского физико-технического института;

3. Максарев Р.Ю. – представитель МНТЦ "ВЕНТ";

4. Жотиков В.Г. – кандидат физ.-мат. наук, главный специалист Управления фундаментальных исследований Миннауки России.

Цель эксперимента:

экспериментальная проверка "открытия", сделанного представителями МНТЦ "ВЕНТ" о снижении примерно в 80 раз электросопротивления образцов меди, получаемых путем затвердевания из расплава в условиях их облучения так называемыми "торсионными полями".

Образцы и методика измерений

Представитель МНТЦ "ВЕНТ" (Максарев Р.Ю.) предлагает для измерений 2 контрольных образца меди, полученных, по его утверждению, в неодинаковых условиях затвердевания меди из расплава. Один из этих образцов был подвергнут в процессе затвердевания облучению "торсионными полями". По измерениям, выполненным в МНТЦ "ВЕНТ", сопротивление этого образца оказалось в 80 раз меньше, чем у второго образца, который воздействию этих полей не подвергался.

Образец № 1 (был подвергнут облучению "торсионными полями") – параллелепипед с размерами: длина L=18 мм; ширина d=5 мм; высота h=1 мм.

Образец № 2 (не подвергался облучению "торсионными полями") – параллелепипед с размерами: длина L=11 мм; ширина d=1.5 мм; высота h=1.5 мм.

Боровик-Романов А.С. информирует, что в ИФП им. П.Л. Капицы РАН обратилось Министерство науки России с просьбой подтвердить или опровергнуть так называемый "эффект сверхпроводимости меди", якобы имеющий место после воздействия на расплав меди неких "X-лучей". Утверждается, что электропроводность такой меди возрастает почти в 80 раз. Это – революция в электротехнике, однако тут что-то не так.

Заварицкий Н.В. задает вопрос о том, как выполнялись измерения.

Максарев Р.Ю. сообщает, что измерения проводились с использованием стандартного магазина сопротивлений и универсального ампервольтметра. Излагает подробности измерений, выполненных в МНТЦ "ВЕНТ".

Заварицкий Н.В. (не может сдержать смех) говорит, что у нас любой студент 3-го курса Физтеха знает, что таким способом электрическое сопротивление меди правильно измерить невозможно, так как удельное сопротивление меди мало. Необходимо применять четырехточечную схему измерений с отдельными токовыми и потенциальными концами (рисует на доске схему измерений).

Выясняется, что Максарев Р.Ю. не знаком с понятием удельного сопротивления, хотя, как известно, во всех справочниках по физике приводятся таблицы значений для металлов и сплавов именно этой величины, поскольку она является истинной физической характеристикой образца.

Заварицкий Н.В. заявляет, что вопрос совершенно ясен, нет смысла зря тратить время на эту чушь и предлагает идти пить кофе.

Боровик-Романов А.С. и Жотиков В.Г. разделяют мнение Заварицкого Н.В., однако просят его провести необходимые измерения.

Заварицкий Н.В. соглашается и требует, чтобы Жотиков В.Г. вспомнил молодость, проведенную в ИФП им.П.Л.Капицы РАН, и выполнил необходимые подготовительные паяльные работы, а также вел протокол измерений.

Жотиков В.Г. берет микропаяльник Заварицкого Н.В. и под его наблюдением припаивает к образцам № 1 и № 2 токовые и потенциальные концы.

Заварицкий Н.В. сообщает, что Жотиков В.Г., работая в Министерстве науки, не разучился хорошо паять.

Эксперимент

Паяние завершено, и образцы № 1 и № 2 вставляются по очереди в экспериментальную установку Заварицкого Н.В. для измерений малых значений сопротивлений. Проводятся измерения значений тока I при различных значениях приложенного к образцам напряжения U. Участники эксперимента убеждаются, что закон Ома для указанных образцов выполняется.

Для образца № 1 было измерено:

при напряжении U=0.15 мВ ток через образец равен I=200 мА, отсюда сопротивление

R = U/I=7.5х10-4 ом;

удельное сопротивление этого образца

r1 = Rdh/L = (2.08+/-0.02)х10-5 ом.см.

Для образца № 2 было измерено:

при напряжении U=0.30 мВ ток через образец равен I=300 мА, отсюда сопротивление

R = U/I = 1.00x10-3 ом;

удельное сопротивление этого образца

r2 = Rdh/L = (2.05+/-0.02)x10-5 oм.cм.

Обсуждение полученных результатов

На основании полученных результатов трое участников эксперимента делают вывод о том, что утверждение представителя МНТЦ "ВЕНТ" о различии в 80 раз электрических сопротивлений "облученных" и "не облученных" так называемыми "торсионными полями" образцов меди экспериментального подтверждения НЕ НАШЛО.

Боровик-Романов А.С. и Заварицкий Н.В. говорят: это стало ясно сразу после сообщения представителя МНТЦ "ВЕНТ" об использованной в этой организации методике измерений этого "эффекта".

Заварицкий Н.В. (достает с книжной полки справочник по физике) зачитывает табличное значение удельного сопротивления чистой меди при комнатной температуре t = 20оС, r = 1.7х10-6 ом.см. Обращаясь к Максареву И.Ю., говорит, что проводимость меди в образцах, представленных МНТЦ "ВЕНТ", на порядок хуже значений, приводимых в справочниках. Обращается к Жотикову В.Г. и спрашивает, что будем делать?

Жотиков В.Г. говорит, что с Нобелевской премией по этому вопросу пока придется повременить. О результатах будет доложено руководству Миннауки России.

(Все молчат)

Максарев Р.Ю. говорит, что в помещении очень душно и просит разрешения его покинуть. Уходит.

Боровик-Романов А.С. просит Жотикова В.Г. все максимально полно записать и предлагает всем идти пить кофе.

(На этом эксперимент заканчивается)

Протокол вел

В.Г. Жотиков.

Протокол утвержден начальником Управления фундаментальных исследований Миннауки России

В.В. Румянцевым

http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm
Закатив глазки
 
 Top
Zeoma

Отправлено: 05 Октября, 2010 - 04:49:14
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2009  

[+]


Olmer пишет:
ИХМО - бредни дичайшие


признаюсь честно, я не знаток ни в дхарме ни в эниологии, но можно ли узнать почему ваша точка мнения именно такова к предмету темы?

-----
Навошта гэтыя межы, Калі за іх рэжуць? Навошта гэтыя гімны, Калі за іх гінуць?
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Октября, 2010 - 11:37:04
Post Id


УДАЛЁН








Zeoma пишет:
признаюсь честно, я не знаток ни в дхарме ни в эниологии, но можно ли узнать почему ваша точка мнения именно такова к предмету темы?

Я уже писал - отсутствуют как экспериментальные подтверждения, так и сколь-нибудь логичные теоретические выкладки.
 
 Top
Zeoma

Отправлено: 05 Октября, 2010 - 22:30:22
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2009  

[+]


2-Olmer, мне кажется что ваши познания в области Эниологии еще белее скудны чем мои, возможно я ошибаюсь, спорить не буду.

но тем не менее вы приводите пример протокола о проведению исследований " Торсионных полей" не зная о том что Эниология тоже затрагивает эту часть науки, и что о торсионных полях описывается в книге прикладной Эниологии. Получается вы доверяете простому документу, но не верите в науку которая занимается этими исследованиями.


Цитата:
Эниология (от ЭНергоИнформационный Обмен) — псевдонаучное течение, претендующее на статус «науки о процессах энергоинформационного обмена в Мироздании».

Официальным основателем течения и автором аббревиатуры «ЭНИО» считается Фирьяз (в некоторых источниках Фиром) Рахимович Ханцеверов, именуемый в различных эниологических публикациях генералом ГРУ или генерал-майором КГБ. Течение появилось в 80-е годы в СССР на волне иррационалистических настроений того времени и первоначально ассоциировалось с псевдонаучными «разработками» в области психотронного оружия, микролептонных и торсионных полей. В 1988 была образована Всесоюзная ассоциация прикладной эниологии под президентством Ханцеверова.

В настоящее время эниология представляет собой группу течений, с понятийным аппаратом и лексикой, всё менее претендующей на наукообразность: некотроые из эниологических групп и организаций объявили эниологию «эзотерической наукой», оставив, тем не менее в своих названиях титулатуру «Научно-Исследовательский Центр» (НИЦ).

Так, например, НИЦ «ЭНИО» декларирует своей целью «исследование негативного влияния УФО, полтергейстных и иных аномальных проявлений на самочувствие, а также разработка методов нейтрализации этих явлений и реабилитации пострадавших от контактных ситуаций с этими объектами и явлениями … методов нейтрализации психотронных, психотропных, магических и культово-обрядовых воздействий» и т. п.
Источник: Википедия - свободная энциклопедия

Эниология – современное понятие древнейших эзотерических знаний цивилизации. Основоположником этих знаний считается Гермес Меркурий Трисмегист, живший во втором-третьем тысячелетии до н. э. Он оставил более 30 тысяч рукописных работ по всем сферам человеческих знаний. Это невозможно было сделать в одиночку. Считается, что эзотерическое наследие Атлантиды оставила группа людей, и эти знания дошли до нас через Гермеса. Мы – пятая раса на Земле. После нас должна быть шестая. Это инкарнации нашей цивилизации: Атлантида, Лемурия и т.д. в прошлое."

(Отредактировано автором: 05 Октября, 2010 - 22:33:29)

-----
Навошта гэтыя межы, Калі за іх рэжуць? Навошта гэтыя гімны, Калі за іх гінуць?

 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Октября, 2010 - 22:53:40
Post Id


УДАЛЁН








Zeoma пишет:
но тем не менее вы приводите пример протокола о проведению исследований " Торсионных полей" не зная о том что Эниология тоже затрагивает эту часть науки, и что о торсионных полях описывается в книге прикладной Эниологии. Получается вы доверяете простому документу, но не верите в науку которая занимается этими исследованиями.

Интересно ,почему до сих пор в Москве все провода не из сверхпроводящей меди? Закатив глазки Я, как вы могли наверно заметить, эниологию за науку не считаю, по указанным выше причинам. А вопросами этими, помимо эниологии, занимается еще и физика, к вашему сведению. И она заслуживает куда большего доверия, хотя бы после лабораторных работ в школе Закатив глазки Наука подразумевает внутреннюю логичность, построенную на эмпирических фактах. В эниологии все как раз наоборот.

Zeoma пишет:
Эниология – современное понятие древнейших эзотерических знаний цивилизации. Основоположником этих знаний считается Гермес Меркурий Трисмегист, живший во втором-третьем тысячелетии до н. э. Он оставил более 30 тысяч рукописных работ по всем сферам человеческих знаний. Это невозможно было сделать в одиночку. Считается, что эзотерическое наследие Атлантиды оставила группа людей, и эти знания дошли до нас через Гермеса. Мы – пятая раса на Земле. После нас должна быть шестая. Это инкарнации нашей цивилизации: Атлантида, Лемурия и т.д. в прошлое."

Пошло-поехало Радость Буквально на днях вел дискуссию с людьми, которые увлеченно мне это втолковывали. Только там еще славяне выдавались за сверхрасу, а евреи - за биороботов, сделанных инопланетными рептилоидами, ну это, вобщем, не важно. Давайте-ка, раз уж на то пошло, посмотрим на стройные логические выкладки эниологов, которые доказали бы и существование атлантиды, и предыдущих четырех рас, и торсионных полей в их эниологическом понимании, и всех остальных своих утверждений. С опорой, ессно, на конкретный эмпирический материал. Ждем-с
 
 Top
Zeoma

Отправлено: 06 Октября, 2010 - 01:17:03
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2009  

[+]


похоже продолжать дискуссии на эту тему больше нет смысла, и каждый останется при своем мнении в виду своего субъективного или объективного мышления. правильно написал "vazduh" мы видим один и тот же столб с разных сторон, но мир на самом деле намного больше чем тот который мы привыкли созерцать, и кто то верит только в то что может потрогать понюхать, другой верит в то что находиться выше нашего понимания и пытается в этом разобраться.

в любом случае то что мы видим не есть на самом деле. чисто моё имхо.



если администрация сочтет нужным тему можно закрыть или удалить.

-----
Навошта гэтыя межы, Калі за іх рэжуць? Навошта гэтыя гімны, Калі за іх гінуць?
 
 Top
vazduh
Отправлено: 06 Октября, 2010 - 08:27:24
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Olmer пишет:
физика... заслуживает куда большего доверия

физика описывает многие законы, которые не являются универсальными (например закон всемирного тяготения) и не признает универсальные (например закон кармы).
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
« Наука и Дхарма »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0227]     [ Gzip Disabled ]