Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Глиняный Будда
Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 00:30:22
Post Id


Проходил мимо


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2006  




Уважаемые соотечественники. Я не случайно зашел именно в ворум Ньингмы, так как уважаемый Дорже Жамбо-лама притендует на звание первого украинского коренного учителя и настоятеля Первого в УКРАИНЕ монастыря. Бродя по дебрям вашего сайта, я обнаружил много инересного. Есть только один минус. Все это - пародия. Зачем вы, последователи Нингмы перенимаете чужих чертей? Плюете на свои традиции, Что Украина хуже, чем тибетская страна богов. Нуда если все туда и мы туда. Европейцев тянет в тибетский окультизм. Хотя все знают, что от Буддизма там осталось только название. Нет, чтобы Трипитаку перевести на украинский или русский. Мне если честно все равно, кому вы там будете поклоняться Ламе вашему или всем этим бесовским картинкам, но вы-то, прежде чем удалять мой пост подумайте. А на кой вам это надо. Вы что думаете Нингма разовьеться в Новую Украинскую Религию. Никогда в жизни. Вас с одной стороны придавят Карма-кагью, с другой - дзен и по всему этому пройдет каток православья. Почему в украине нет наших учителей и нашего буддизма? Ведь феномену Буддизма в Украине столько же лет, сколько и самой Украине. Перенимая традиции ( не философию и религиозную суть!) востока вы напоминаете актера Чака Норриса, который строит из себя азиата. На кой вам мантры на тибетском. От них столько же пользы как от "Отче Наш" на латыни. Что вы на бурятов ровняетесь.
Ведь каждый из всех участников форума при желании мог бы Поднять свой зад от со стула и создать свое Украинсое направление. И стать Украинскими учителями, точно так же как появились тибетские, тайские, и другие школы буддизма. Но наверное интереснее постигать то, что там НАВЫДУМЫВАЛ Падмасамбхава, чем пораскинуть Своими мознами.
Буддизм в Украине - это сидение в русских форумах!!! В Украине нет буддизма.
Так и напешите на одной из золотых табличек в вашем монатыре.
P.S. Я уже знаю, что вслед за моим постом последуют скользкое перемывание костей.
Да уж конечно, какой-то дурень изгадил форум ТРАДИЦИИ!!!!!!Нингма. Защищайте свои убеждения. Конечно все тут правы. Именно поэтому в украине так много буддистов и не одного Украинского буддиста вне интернета.
 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 01:08:15
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




Рад, что увжаемый Глиняный Будд а поднял эту тему. Поскольку здесь все основано на моей личности, то постараюсь от своего имени и ответить на высказанные претензии к моему "отибечиванию":)
Но прежде хотелось бы прояснить некоторые существенные вопросы:

Цитата:
Все это - пародия. Зачем вы, последователи Нингмы перенимаете чужих чертей? Плюете на свои традиции, Что Украина хуже, чем тибетская страна богов.

Не могли бы вы уточнить - в чем пародия и назвать УКРАИНСКУЮ буддийскую традицию (или что вы под этим имели ввиду)


Цитата:
Хотя все знают, что от Буддизма там осталось только название.

Все - это вы? Те, кто занимается практиками в наших центрах так не считают (по крайней мере я такого не слышал).

Цитата:
Нет, чтобы Трипитаку перевести на украинский или русский.

Если вы обратили внимание, то на сайте есть неплохая библиотека переводов буддийских текстов. Кроме того, в настоящее время нашим Орденом финансируется перевод "Вишуддхамаги" Буддхагхоши. Были и другие проекты связанные с переводами.

Цитата:
Вы что думаете Нингма разовьеться в Новую Украинскую Религию. Никогда в жизни. Вас с одной стороны придавят Карма-кагью, с другой - дзен и по всему этому пройдет каток православья.

"Придавят" - это как? Душить будут, четвертовать или вешать? Жуть От Кайсена-роси (Учителя Дзен-сото, приезд которого именно наш Орден организовывал в Украину) - я этого намерения не заметил.

Цитата:
Почему в украине нет наших учителей и нашего буддизма? Ведь феномену Буддизма в Украине столько же лет, сколько и самой Украине.

"Наши учителя" и "наш буддизм" - это как должно по вашему выглядеть?

Цитата:
Перенимая традиции ( не философию и религиозную суть!) востока вы напоминаете актера Чака Норриса, который строит из себя азиата. На кой вам мантры на тибетском. От них столько же пользы как от "Отче Наш" на латыни. Что вы на бурятов ровняетесь.

Вы, вероятно, не очень внимательно читали наш сайт, поскольку там есть отдельнаямоя статья на эту тему и ответы на вопросы, где я как раз отстаиваю ВПИСЫВАНИЕ тибетской ДУХОВНОЙ традиции в МЕСТНЫЕ символы (за что, кстати, ваш покорный слуга постоянно критикуем нашими ортодоксальными "евро-буддистами") :)

Цитата:
Но наверное интереснее постигать то, что там НАВЫДУМЫВАЛ Падмасамбхава, чем пораскинуть Своими мознами.

Видите ли, то что "ПОНАВЫДУМЫВАЛ" Великий Учитель Падмасамбхава реально РАБОТАЕТ. И прежде, чем создавать нечто свое, не лучше ли все же ознакомиться - не изобретаете ли вы велосипед? От того, что Пифагор был греком, вовсе не значит, что нужно отказаться от теоремы Пифагора и придумывать нечто свое...

Цитата:
Буддизм в Украине - это сидение в русских форумах!!! В Украине нет буддизма.
Так и напешите на одной из золотых табличек в вашем монатыре.

Не кажется ли вам, что вы противоречите сами себе: "нет буддизма", но - "напишите в монастыре". Видите ли, в отличие от многих "сидящих в форумах" - мы РЕАЛЬНЫМИ делами служим Святой Триратне. И монастырь Шейчен-линг - этому зримый пример.

Цитата:
Я уже знаю, что вслед за моим постом последуют скользкое перемывание костей.
Да уж конечно, какой-то дурень изгадил форум ТРАДИЦИИ!!!!!!Нингма. Защищайте свои убеждения. Конечно все тут правы. Именно поэтому в украине так много буддистов и не одного Украинского буддиста вне интернета.

Видите ли, уважаемый, перемывание костей интересно лишь тем, кто ничего другого не умеет и не имеет. Нам же это не надо. У нас есть Учение и наше духовное служение. Ваше мнение - это мнение человека, очень мало знающего о нашем Ордене. Возможно ваше мнение сильно изменилось бы, знай вы ситуацию ближе (если только вами априори не ставились задачи самоутвердиться за счет очернения других).


-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
Lotos

Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 01:32:09
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Харьков, Украина




Мда, "и бушует река болтовня". Нет чтоб чего построить, а туда же - УКРАИНСКИЙ БУДДДДДДИЗМ :smirk: А самому что нибудь сделать - СЛАБО?


Кстати по поводу "катка православия" - они о нас (это по поводу веротерпимости православных и прочей лажи):
Цитата:
Может ли быть произведён синтез между христианством и мистикой Индии? Может ли христианство ужиться с религией Индии так, чтобы от этой совместной жизни получилась какая-нибудь новая, для обеих сторон приемлемая «высшая» религия? Конечно, нет. Христианство, всегда подчёркивающее существование метафизического зла, противоположного и противного Богу, и религиозная мысль Индии, никогда не знавшая проблемы добра и зла, - это два совершенно несоединимые друг с другом мировоззрения. Христианин во всех эпохах религиозного развития Индии ясно чувствует дыхание сатаны. Только с первого взгляда может ввести в заблуждение внешнее сходство между некоторыми проявлениями религиозной жизни Индии и подобными явлениями в христианстве (умерщвление плоти, «умное делание» в брахманизме, всепрощение и самопожертвование в буддизме). Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что все эти действия направлены в Индии к целям, совершенно непохожим на христианские. И самый тот факт, что эти действия, проявляющиеся всегда и у индусов, и у христиан на высших ступенях духовного развития, у индусов использованы для достижения сатанинских целей (приобретения магической силы или духовного самоубийства), только ещё углубляет пропасть между индусской религией и христианством и делает всякий компромисс между этими двумя религиями невозможным. Не может быть компромисса или синтеза между Богом и сатаной. А между тем с христианской точки зрения, Индия есть самая прочная цитадель сатаны... Неудивительно поэтому, что случаи настоящего обращения в христианство среди индусов (которым к тому же приходится сталкиваться большею частью с догматически наименее твёрдыми христианскими исповеданиями) крайне редки. Но пока такое обращение не произойдёт, христианин не может смотреть на индуса иначе, как на поклонника сатаны, и всякую мысль о синтезе или о компромиссе между христианством и одной из религий Индии следует решительно отвергнуть.
Религии Индии и христианство
Трубецкой Н. С.
(Литературная учеба, 1991г.)
=


Отредактировано администратором: Анна, 27 Июня, 2008 - 11:18:53
 
 Top
Марана

Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 12:56:58
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Сент. 2006  




Уважаемый Глиняный будда. Буддизм - это прежде всего духовное учение. Чем человек духовнее, тем менее он националистичен. Вспомните о Бодхисаттвах, который помогут любому, вне зависимости от того, к какой вере он принадлежит. Конечно, нужно гордиться своей родиной, но следует уважать также выбор других людей. Мой Вам личный совет: не делайте различия между буддистами вообще и тогда вы не будете видеть ни тибетцев, ни японцев и все будут вашими друзьями во Дхарме.
P.S. "Мені тринадцяти минало, співав я мантру Махакали"Тащусь
 
 Top
Rail

Отправлено: 06 Октября, 2006 - 14:36:06
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 194
Дата рег-ции: Май 2006  




Цитата:
не делайте различия между буддистами вообще и тогда вы не будете видеть ни тибетцев, ни японцев и все будут вашими друзьями во Дхарме.

вот-вот на иномарках же ездят как украинцы так и россияне .....Голливудская улыбка

(Добавление)
но не на запорожцах же и не на жигулях Голливудская улыбка они же не стали немцами или японцамиУмник

-----
Человек сам себе господин и нет никакого высшего существа или силы, что решают его судьбу
 
 Top
СМЕРШ
Отправлено: 27 Июня, 2008 - 02:01:57
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июнь 2008  




Участник форума СМЕРШ отправляется в бан за грубые неоднократные нарушения правил форума!


Отредактировано администратором: Анна, 27 Июня, 2008 - 10:46:18
 
 Top
Бритва Оккама

Отправлено: 12 Июля, 2008 - 23:15:41
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Дыра в центре Европы




Не многовато ли ответов на примитивный флуд, зацикленный на национальном антураже?

-----
Серьёзные бессмертны
 
 Top
Гость
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 23:48:25
Post Id


УДАЛЁН








Да уж,Глиняный Будда довольно эмоционально и совсем не в цель.Вот вопрос поточнее:слышал ли кто-нибудь о таком человеке как Дорже Дугаров и/или о организации"Буддийская Дзогчен Община традиции Ньингма-Дзогчен Община Палбарлинг" Улыбка

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 23:51:10)

 
 Top
Дамба Дорже

Отправлено: 10 Августа, 2008 - 18:09:44
Post Id



Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Украина




Судя по инфе в сети - это не в Украине. Вам лучше расспросить российских буддистов.
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Августа, 2008 - 20:45:23
Post Id


УДАЛЁН








И вас даже не интересует что это единственная официально признанная ньингмапийская община на территории СНГ ? P.S.Если вопросы всетаки возникнут наберите в поисковике"Буддийский форум"...извините если потревожил улей... Улыбка Улыбка Улыбка
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Проповедь Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0463]     [ Gzip Disabled ]