Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Дамба Дорже

Отправлено: 11 Августа, 2008 - 00:30:23
Post Id



Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Украина




Вы снова "читаете мысли", как и на другой ветке этого форума? Вы просили помочь информацией об указанной Вами общине - Вам сказали, что это не украинская община и посоветовали посмотреть в сети. Теперь же Вы сами советуете это нам. Так что же Вы хотели узнать у нас кроме того, что и Вы и мы можем почерпнуть из сети??? Или вы все это писали лишь затем чтобы "потревожить улей"? И как - отревожили?
Между прочим, троллинг на этом форуме наказуем баном, имейте это ввиду в дальнейшем.

Что же касается вопроса "интересно ли нам", то нам много чего интересно, особенно - то что относится к Учению Будды, а не к отдельным малознакомым нам личностям. Кстати, если вас интересует информация о "Буддийской Дзогчен Общине традиции Ньингма-Дзогчен Община Палбарлинг" - то не проще ли было бы связаться именно с ними и распросить обо всем, что Вас интересует?
 
 Top
NHL

Отправлено: 15 Ноября, 2008 - 03:21:52
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Нояб. 2008  

[+][+][+][+][+]


Глиняный Будда ранил себя мечом мудрости Ниндзя
Во первых, "россияне" и "украинцы" русские в равной степени.Я убежден в том, что цели всех школ базируются на благородной цели и способны пожертвовать собой ради нее. Что касается адаптивности способа,инструмента этой цели, он всегда будет идти по кратчайшему пути, при этом основываясь на имеющейся "национальной" базе. Эта база лишь интерпретация единой основы, которую я уверенно назову Дхармой.Наши пословицы,поговорки,народные песни тому ярчайший пример. Особенно язык.
(Добавление)
ПРимер.
Равлик - улитка,символ рождения иллюзии реальности из пустоты.Форма улитки -разворачивающаяся из одной точки спирать формы. буква "Р" -фигурка с головой,смотрящей налево,символ активного Ума, "а" - первая буква,начало,"ноль", "пустота". "в лик" - перед взором.
Что касается тибетской или санскритской терминологии. То во первых,санскрит очень близок к "славянским языкам". Во вторых, каток истории намеренно лишил нас своей терминологии.

-----
Будда есть сострадание.
 
 Top
Alex

Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 17:45:46
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2011  




Цитата:
Что касается тибетской или санскритской терминологии. То во первых,санскрит очень близок к "славянским языкам". Во вторых, каток истории намеренно лишил нас своей терминологии.

Санскрит то как раз является одним из самых старых индоевропейских языков. Да и все народы индоевропейской группы как раз согласно некоторым теориям то имели пускай и в далеком прошлом некую общую историю. Вон читал в газете ВР Украины что род Шакья имеет скифские корни, хотя обоснованность подобных утверждений конечно нуждается в уточнениях, во всяком случае для меня :)
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Проповедь Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0119]     [ Gzip Disabled ]