Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Zen

Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 21:26:23
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2017  




Растерялся
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 03 Февраля, 2017 - 19:03:30
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Думаю вам стоит побыть мирянином для начала. И послушником. Такие решения не стоит принимать импульсивно. Ну и найти себе наставника.
 
 Top
Zen

Отправлено: 03 Февраля, 2017 - 20:29:15
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2017  




Я буддист с 2001-го , достаточно , думаю для осознанного решения. Вообще я дзен -буддист , но , в соответствии с наставлением Бодхидхармы , уважаю другие ветки буддизма и кой-чему учусь у них. Больше всего общаюсь с буддистами ветки Кагью ( У нас в Запорожье есть буддийский центр ) но у них нет монастыря.Вообще это не окончательное решение. как говорит поговорка ," рыба ищет где глубже а человек где лучше". В данный момент мне не хватает покоя для совершения созерцательных практик ( живу с мамой , 3 дня назад она куда-то подевала все мои буддийские книги и не признаётся, при этом попутно обвиняя меня во всех смертных грехах.) . она христианка и ненавидит буддизм , считая его уделом маргиналов и шизофреников. Шпаги
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 04 Февраля, 2017 - 20:07:54
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Ну, если вы тверды в своем решении - надо будет ехать куда-то и искать монастырь и наставника. В Украине единственный монастырь ныне не функционирует.
 
 Top
Mzank

Отправлено: 06 Апреля, 2017 - 01:30:19
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Апр. 2017  




Olmer пишет:
Ну, если вы тверды в своем решении - надо будет ехать куда-то и искать монастырь и наставника. В Украине единственный монастырь ныне не функционирует.


А когда он функционировал в последний раз? Я уж и позабыл...
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Новости и сообщения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0485]     [ Gzip Disabled ]