Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   

> Без описания
Overbright
Отправлено: 24 Января, 2012 - 17:29:08
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




думайте как хотите
(Добавление)
это у вас стоит задача защитится вот и защищайтесь. а нет значет довольно на этом

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 17:32:37)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 17:58:52
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
это у вас стоит задача защитится вот и защищайтесь. а нет значет довольно на этом

У нас стоит здесь задача прояснять вопросы Дхармы в меру собственных познаний. А все остальное - ваша клевета и выдумки Закатив глазки
 
 Top
Чупокабжик

Отправлено: 24 Января, 2012 - 20:48:04
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Янв. 2012  




Olmer, а почему вы всегда переходите на оскорбления? Типа лжец, клевета. Может это была просто позиция человека в рамках его познания данной темы или вопроса? Он написал как знает, может ошибся, этоже не значит что его надо сразу в лжецы записывать! Кстате от вас на этом форуме уже не первый раз такое! Не по буддистски.

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 20:48:54)

-----
- Хош сухарик?

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 21:52:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Чупокабжик пишет:
Olmer, а почему вы всегда переходите на оскорбления? Типа лжец, клевета.

А с чего вы взяли что это оскорбления? я всего лишь констатирую факт
Чупокабжик пишет:
Может это была просто позиция человека в рамках его познания данной темы или вопроса?

Может быть и так. Но если его позиция в данном случае оказывается клеетнической? Закатив глазки
Чупокабжик пишет:
Он написал как знает, может ошибся, этоже не значит что его надо сразу в лжецы записывать!

Да, у нас на форуме так - принято обосновывать свои слова. А когда нам приписывают некие качества и побуждения, и затем не могут этого обосновать, я и говорю, что это - клевета. А делать такие приписки мы никого за язык не тянем. Закатив глазки
 
 Top
Чупокабжик

Отправлено: 25 Января, 2012 - 00:34:34
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Янв. 2012  




Olmer пишет:
А с чего вы взяли что это оскорбления? я всего лишь констатирую факт


Какой факт? Чтобы человека лжецом обозвать обоснованно, нужно много примеров об этом человеке а не отдельный случай на форуме, когда человек мог по незнанию написать, ошибиться. Более того, в таком отдельном случае это не констатация а оскорбление.

Olmer пишет:
Может быть и так. Но если его позиция в данном случае оказывается клеетнической? Закатив глазки


Я в его позицию не лезу. Я вам сказал, что нельзя вот так просто обзывать людей ато можно и в зубы получить, это со стороны обидевшегося. Со стороны вашей, вы можете попросту ранить человека психологически, вешая такие наклепы.

Olmer пишет:
Да, у нас на форуме так - принято обосновывать свои слова. А когда нам приписывают некие качества и побуждения, и затем не могут этого обосновать, я и говорю, что это - клевета. А делать такие приписки мы никого за язык не тянем. Закатив глазки


Обосновывать это хорошо. Если человек не может обосновать, то тогда да, он позволил себе лишнего. И даже в таком случае нельзя вот так лжецом обозвать, можно сказать - вы ошибаетесь, вы не правы, посмотрите на это иначе, обоснуйте и т.д.
Тоже касается и того, когда речь идет о писаниях, филососфии, просто теологический спор и человек написал-ошбися, не значит, что его надо сразу лжецом обзывать!

Olmer пишет:
А делать такие приписки мы никого за язык не тянем. Закатив глазки


Я за это ничего и не говорил Улыбка

(Отредактировано автором: 25 Января, 2012 - 00:37:51)

-----
- Хош сухарик?

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 25 Января, 2012 - 00:38:36
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Overbright пишет:
Владислав Гончаров есть отличное место в селе Каменка, луганской области. Там стоит храм всех святых, есть памятники буддийской, католической, христианской религий ну и собственно сам храм построен Николаем который живет на склоне холма у самого храма. Живет вместе с семьей отшельниками. Насколько я знаю много людей туда приезжают с палатками чтоб провести там время, с собой берут рис, печенье и т.д. в подарок Николаю. Я там был один раз зимой в метель. Побыли некоторое время в хижине у Николая, пили чай. Впечатления до сих пор держут, красивейшие виды и вцелом атмосфера умиротворения. Так что советую.
Вот ссылка на статью на эту тему: http://pohodushki.org/ru/places/kamenka-tarasenko-temple-of-all-saints

Прочтите пожалуйста еще раз то, что вы сами написали. В каком контексте вы описали это отличное место Каменка? Сколько было написано о самой природе места, и сколько было написано о том, что для вас в этом месте было действительно значимо (описание храма, отшельников, впечатления от атмосферы умиротворения). Неужели вы думали что люди на этом форуме не обратят внимание на такой выразительный контекст? Честно говоря и у меня сразу же возник интерес услышать мнение людей об этом храме. А я тут вообще можно сказать новичок на этом форуме. Люди тут разные. Понимаете? Никто на вас лично не нападает и не критикует тупо. Люди диспутируют, высказывают свое мнение.
Я вот думаю, что на этом форуме очень даже можно общаться о туризме и красивых местах, но только в контексте "как это может помочь развитию сознания", а не просто ради удовольствия и приятных впечатлений.

(Отредактировано автором: 25 Января, 2012 - 00:43:12)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 25 Января, 2012 - 00:42:59
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Чупокабжик пишет:
Какой факт? Чтобы человека лжецом обозвать обоснованно, нужно много примеров об этом человеке а не отдельный случай на форуме, когда человек мог по незнанию написать, ошибиться. Более того, в таком отдельном случае это не констатация а оскорбление.

А кто здесь и кого называл лжецом, а? Закатив глазки
Чупокабжик пишет:
Я в его позицию не лезу. Я вам сказал, что нельзя вот так просто обзывать людей ато можно и в зубы получить, это со стороны обидевшегося. Со стороны вашей, вы можете попросту ранить человека психологически, вешая такие наклепы.

Странно, однако, вы в своем посте совершаете на меня наезд, в котором меня же и упрекаете. Может все же процитируете, где я здесь кому сказал, что он лжец или клеветник? Закатив глазки Если не процитируете - значит вы клевещете на меня.
Чупокабжик пишет:
Обосновывать это хорошо. Если человек не может обосновать, то тогда да, он позволил себе лишнего. И даже в таком случае нельзя вот так лжецом обозвать, можно сказать - вы ошибаетесь, вы не правы, посмотрите на это иначе, обоснуйте и т.д.
Тоже касается и того, когда речь идет о писаниях, филососфии, просто теологический спор и человек написал-ошбися, не значит, что его надо сразу лжецом обзывать!

Так кто здесь кого обзывал, что вы выдумываете?? Не понял
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 25 Января, 2012 - 01:01:28
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Overbright пишет:
Nebirius пишет:
Где вы все видите напряженную обстановку и необоснованные нападки критики буддистов? Если Вам отвечают такими ответами, которые вы не ожидаете услышать, почему они вам кажутся негативными? Информация бывает очень ценной именно когда ее не ожидаешь услышать. И почему она должна быть приятной обязательно для вас? Это уже предвзятость оценки информации, если вы анализируете ее с точки зрения приятной и значимой для вас. Может стоить взглянуть с альтернативной точки зрения на то что вам говорят, и хотя бы допустить убеждение о том что возможно вы не правы? Хладнокровно, без эмоций. Попробуйте, это очень полезно

К vazduhy это тоже относиться

А вам не кажется что вопрос топикстартером был задан совершенно конкретно и без всяких прявязок к Дхарме и тому подобному? А некоторые личности почему то решили вклинится в разговор, наверное думая что подобные коменты очень важны и полезны (для кого только?)? Короче говоря, не стоит встрявать везде и по всякому поводу, в данном случае этого не требовалось. Представьте себя в ситуации когда в ваш разговор с кем либо в реальности кто то влезет с коментами. Будет ли это вам нужно ?
Тут вопрос не во взгляде на христианство, а в элементарном уважении к собеседнику

По поводу "привязок к Дхарме и тому подобному", я уже выше процитировал вас, прочитайте пожалуйста то, что я выше для вас написал.

А вы хотели бы поговорить с этим человеком на этом форуме с глазу на глаз о туризме и красивых местах? Тогда экскьюзми плиз господа, за вторжение. Другие люди тоже наверное не правы когда вмешались в ваше общение. Тогда я просто хочу вам сообщить, что вы по ошибке попали не на тот форум Улыбка

(Отредактировано автором: 25 Января, 2012 - 01:39:35)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Overbright
Отправлено: 25 Января, 2012 - 02:07:18
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Nebirius сказано уже достаточно. Я человеку ответил уже давно так что вопрос насчет храма можно оставить, а можно было и не поднимать, не в этом была суть

(Отредактировано автором: 25 Января, 2012 - 02:08:05)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 25 Января, 2012 - 15:06:47
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




А может хватит уже рассказывать здесь всем, что кому делать и кто что должен и не должен здесь говорить?
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0779]     [ Gzip Disabled ]