Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Набрёл тут на его биографию случайно. Много смеялся =)
Jin_ke

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 16:07:24
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Алексей Васильевич Трехлебов родился 30 января 1957 года.

Уже с двух лет отец начал брать его с собой в походы - в этом возрасте началось у будущего писателя общение с природой. В 5 лет Алексей Васильевич открыл у себя способности к целительству. Взрослея, он получал Знания от различных Учителей, первым из которых был его отец Василий Никитич.

Занятия йогой и духовной практикой сочетались с увлечением альпинизмом. В 1990 году в составе советской сборной по альпинизму Алексей Васильевич, как cвященнослужитель, помогал в восхождении на Лходзе - одну из высочайших вершин мира. Здесь в горах, в высокогорном буддистском монастыре Тьянгбоче он встретился со своим духовным Учителем - Верховным Инкарнационным Ламой Непала - Нгаванг Тензинг Джангбо. После проведения обряда инициации Алексей Васильевич получил имя (сан) Галцзин-лама.

От Учителя он получил наказ, ставший смыслом всей его последующей жизни - направить свою деятельность на духовное возрождение России.

С 1991 года он проводит лекционные встречи по темам наследие предков и культуры Славян и Ариев. Алексей Васильевич читает лекции в Краснодаре, Майкопе, Москве, С-Петербурге, Перми, Соликамске, Глазове, Ижевске, Мурманске и многих других городах.

А.В. Трехлебов автор книг по духовно-нравственному наследию Славяно-Ариев, которые вы можете скачать в нашей библиотеке.

В январе 2001 года Алексей Васильевич прошел обряд Имянаречения у Главы Церкви православных староверов-ингингов о.Александра и обрел имя Ведагоръ.

А.В. Трехлебов является:
1. Есаулом кубанского казачьего войска, советником атамана по вопросам духовно-нравственного наследия и родовых традиций.
2. Членом-корреспондетном Международной Академии наук экологии безопасности человека и природы (МАНЭП).
3. Экспертом учебно-методологического центра Института экономики и связи с общественностью.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 19:26:45
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Мне он знаком по многосерийному док фильму "Игры Богов", о возрождении наследия предков и культуры Славян и Ариев - Веды. http://www.youtube.com/watch?v=7u5bc4jlrc0
На сколько я понял, это круто замешанный новодел, с немалым количеством бреда.
Обсудить эту тему было бы интересно.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 07 Марта, 2012 - 21:20:44
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


его рассказ о том как с земли евреями вывозится золото чуть не расплакал меня Улыбка
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 10 Марта, 2012 - 13:25:24
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




А причем тут вообще буддизм?
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 10 Марта, 2012 - 13:37:12
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Да я просто ради хохмы разместил. Он же какбы получил посвящение от буддийского ламы, судя по биографии. И получил наказ от учителя: направить свою деятельность на духовное возрождение России Радость .
Я даже нашёл разгромную статью по поводу этой биографии и там парень правильно подметил - буддистам вообще-то плевать на национальность и страну. Важно только освобождение от страданий, а какой национальности эти люди не имеет значения.
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 10 Марта, 2012 - 17:25:27
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Jin_ke пишет:
буддистам вообще-то плевать на национальность и страну.

Ну, я бы так не сказал... В противном случае буддизм стремился бы к такой же внешней унификации, как и авраамитские религии. А именно это в буддизме отрицается, поскольку Дхарма (для того, чтобы она давала плоды) должна даваться в соответствии с Временем (уровнем развития данной цивилизации), МЕСТОМ (национальными особенностями) и Человеком (индивидуальными особенностями). Именно поэтому, в частности, Будда прямо предписал распространять Дхарму на языке тех народов, которым она дается.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 11 Марта, 2012 - 12:34:14
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Да, я как-то не принимал это во внимание. Тогда выходит, что даже наказ учителя: направить свою деятельность на духовное возрождение России." вполне адекватен, если под духовным возрождением понимать проповедь Дхармы. Однако этого в действиях Трехлебова не видно.

Я раньше думал что буддистам главное чтобы условия были приемлемые, а если нас захватит хоть Венесуэла и не будет навязывать свою религию и язык то и ладно. Какая разница какое название у страны. Хотя такой миролюбивый захват, особенно со стороны России, наверное возможен только на бумаге и в теории.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Трёп »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0314]     [ Gzip Disabled ]